Как правильно оценить конкуренцию кейворда?

(Ответов: 3, Просмотров: 1893)
  1. Студент
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 64
    • Репутация: 4
    Здраствуйте!

    Допустим я вставляю некий НЧ кейворд в поиск, смотрю выдачу, мне в итоге выдает много результатов содержащих кейворды, но Google Keyword Tool показывает что конкуренция малая/

    А поповоду ВЧ кейвордов - я вообще мало чего понимаю, например возмем кейворд "amazon", по нем миллионы результатов в выдаче, а конкуренцию Keyword Tool показывает практически нулевую. На сколько я догадываюсь, эту величину конкуренции стоит учитывать только для рекламы Adwords, верно? А интересующую нас конкуренцию для SEO, нужно смотреть с выдачи?

    Что именно нужно смотреть в выдаче чтобы оценить величину конкуренции? Количество результатов в топе с точными вхождениями кейворда? или количество страниц где кейворд находиться в тайтле? или вообще количество всех результатов?

    Буду очень благодарен если здесь для примера вы разберете несколько НЧ и ВЧ кейвордов которые будут с разной конкуренцией
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 64
    • Репутация: 4
    Никто так и не ответит?
    • 0
  3. + Аватар для Candyman
    • Регистрация: 24.10.2010
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 169
    А что вы хотите чтобы вам ответили?
    Каждый ключевик это отдельная тема. Вы привели в пример "amazon", только ведь его раскручивали не как ключевик, а как бренд, поэтому и говорить о нем как о ключевике бессмысленно.
    Конечно нулевая конкуренция. Никому ведь не нужно с ними конкурировать.
    Конкуренция может разниться от коммерческого и не коммерческого запроса, ГЗ и НГЗ.
    Как пример, у меня есть сайт с основным вроде как не конкурентным особо запросом по адвордсу, но он мне нужен на первом месте и я буду за него бороться.
    Так что здесь все индивидуально.

    Вторая часть вашего вопроса относится не к словам, а больше к конкретным сайтам. Там уже нужно смотреть процент вхождения, наличие в тайтле, и так далее.
    К тому же одно и то же слово по-разному будет себя вести например на трастовой площадке и какой-то молодой.
    • 0
  4. Не перестаю учиться! Аватар для blazhnov
    • Регистрация: 10.08.2011
    • Сообщений: 387
    • Репутация: 70
    О конкуренции я лично узнал в материалах ПрофитХантера. В начале марафона 2010 подробно обсуждается конкуренция ключевиков и даны методы оценки конкуренции. Просмотрите внимательно материалы по МаркетСамураю, найдете ответы на большую часть вопросов.

    Ссылка: http://www.profithunter.ru/category/...-2010/page/24/
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Конкуренция кейворда. Вопросы
Google 6 06.09.2011 14:45
Прошу оценить сайт KingWebz.com
Оценка ваших сайтов, блогов 15 12.08.2011 12:28
Как правильно оценить коммерческое предложение от seo-компании
Дайджест блогосферы 0 14.08.2010 22:16
Google AdWords: Динамическая Вставка Кейворда (DKI)
Дайджест блогосферы 0 23.07.2010 14:40

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры