Как увеличить посещаемость с поисковых систем?

(Ответов: 29, Просмотров: 1957)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. shit happens Аватар для Avot
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 167
    Цитата Сообщение от goonwarez Посмотреть сообщение
    - разместить резюме
    - разместить вакансию
    - разместить объявление + регион
    Если бы я искал работу, то вряд ли я искал «вакансию».
    • 1

    Спасибо сказали:

    vefaro(19.08.2015),
  2. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 936
    • Webmoney BL: ?
    goonwarez, Как увеличить посещаемость? Насколько мне известно, в сфере "работа" серьёзные конкуренты с большим ТИЦ и трафиком. Я бы сказал, что вашему сайту не достаёт траста и чего бы вы сейчас не делали вряд ли быстро будет результат.

    Вам нужно в комплексе наращивать общий траст: текст, юзабилити, дизайн и всё остальное и только на долгосрочной перспективе можно будет потягаться с большими игроками. Интересно - сколько на Ваш взгляд нужно вложить средств для достижения этой цели?
    Лучший хостинг - проверенный годами.
    Бонус на пополнение - Директ-10%, AdWords-8%.
    • 1

    Спасибо сказали:

    feuer81(04.09.2015),
  3. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Цитата Сообщение от goonwarez Посмотреть сообщение
    те на кого мы ориентируем имеют во первых куда больше записей
    Если бы дело было только в количестве записей, статей и ссылок...
    Вы выбрали такую тематику, где офф-лайн реклама является обязательным составляющим продвижения сервиса.

    В каждом регионе сейчас есть пятерка сайтов, которые предлагают найти работу. Плюс собственный сервис ЯндексРабота, плюс 3-5 федеральных. Вот весь ТОП и заполнился.

    С органического поиска пробиться нереально по стандартным запросам типа "найти работу". Берите микроНЧ хвост, например, "найти работу инженер электрик" или "найти работу дворником в москве", и под этот хвост редактируйте посты. Но, повторюсь, вам надо искать опытного маркетолога именно из этой сферы. Поищите на фрилансе, чтобы обязательно был положительный опыт работы в продвижении таких сервисов.
    • 0
  4. Новичок Аватар для eL1tes
    • Регистрация: 15.03.2014
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 6
    Многие советую статейной\ссылочное продвижение, мой Вам совет — не тратьте на это время и уж тем более средства, хотя Ваша ниша достаточно конкурентная, но я бы советовал идти в сторону улучшения поведенческих факторов, как вариант можете заказать анализ юзабилити. Также в комплектацию к поведенческим, хорошо бы вписались ссылочки с твиттера, жж и фэйсбука ... прочая активность тоже в +.

    Если двигаться в сторону Гоши, то покупайте сквозные ссылки с многостраничников по Вашей тематике, Google такое "ОЧЕНЬ" любит, проверенно на множестве клиентских, да и своих сайтах.
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 22.04.2014
    • Сообщений: 988
    • Репутация: 133
    Ищите форумы и блоги по темам своих статей, оставляйте отзыву и завязывайте беседу на них, ставьте аккуратно ссылки. Одни удалят, другие - нет. Без ссылок продвигать серьезный проект вообще не реально.
    Надежный и отзывчивый VPS Хостинг для серьёзных проектов.
    • 0
  6. Студент Аватар для goonwarez
    • Регистрация: 08.04.2012
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 2
    У меня растущее количество страниц с 404 ошибкой, т.к. объявление имеет время жизни.

    Что с этим делать? Сейчас их 304. Насколько негативно сказывается на позициях?
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 22.04.2014
    • Сообщений: 988
    • Репутация: 133
    Цитата Сообщение от goonwarez Посмотреть сообщение
    У меня растущее количество страниц с 404 ошибкой, т.к. объявление имеет время жизни.
    Что с этим делать? Сейчас их 304. Насколько негативно сказывается на позициях?
    А вы сами подумайте как поисковик будет относится к страницам, которых больше нет в поиске. Есть какая-то необходимость удалять старые страницы? Пускай себе висят с пометкой неактуальности.
    Надежный и отзывчивый VPS Хостинг для серьёзных проектов.
    • 0
  8. Студент Аватар для goonwarez
    • Регистрация: 08.04.2012
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 2
    Lastwarrior, скорее всего поисковики не очень полюбят такое количество 404 страниц, но и показывать мы их не хотим, т.к. вакансия или резюме снимается с показа и уходит в архив. В общем списке оно больше не должно отображаться.
    • 0
  9. Гуру Аватар для Dvoryashin
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 1,324
    • Репутация: 280
    • Webmoney BL: ?
    Тут два варианта :
    Если страница не несет больше пользы и на ней нет трафика - пусть отдает 404. Постепенно страницы вылетят из индекса ( ничего плохого в этом нет)
    Второй вариант - если на страницу есть трафик, то разместите на ней "похожие объявления"
    • 3

    Спасибо сказали:

    feuer81(04.09.2015), NukeKuper(03.09.2015), vefaro(19.08.2015),
  10. Студент Аватар для goonwarez
    • Регистрация: 08.04.2012
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 2
    Dvoryashin, на ней теоритически нет никакого трафика, т.к. вакансия или резюме более не актуально и для пользователей не представляет никакой важности.
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как увеличить посещаемость
Вопросы от новичков 54 25.02.2016 04:53
Как увеличить посещаемость интернет магазина
Дайджест блогосферы 9 25.02.2013 15:11
Как увеличить посещаемость на кино сайте?
Вопросы от новичков 49 07.05.2012 16:58
Как увеличить посещаемость сайта
Дайджест блогосферы 3 09.06.2011 18:46
Посещаемость. Как увеличить?
Дайджест блогосферы 0 20.01.2011 20:02

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры