Как выйти в интернет мебельному магазину? (По Украине)

(Ответов: 9, Просмотров: 768)
  1. Студент
    • Webmoney BL: ?
    Добрый день дорогие вебмастера! У меня появился один знакомый, который держит по Украине больше 10 мебельных магазинов.
    Думаю ему предложить вывести его бизнес в интернет.

Сам додумался только до такого решения:

1.Сайт магазин создаем(seo оптимизация+контекстная реклама)
    2.Добавляется реферальная система
    3.Реферальная система добавляется в CPA сети.

Profit!!!

Проанализировав CPA рынок, понял что это ниша вовсе не развита. Как думаете как будет выгодней поступить?!
    • 0
  2. Дипломник
    Если у вас есть умения и опыт продвижения ресурсов, то вы сможете неплохо заработать со своего друга. Вы можете получить прибыль от создания и продвижения ресурса, а также от реферальной системы. Действительно эта ниша не очень освоена, так что не опустите возможность занять ее.
    • 0
  3. Гуру Аватар для manifesto
    Ниша действительно пуста.
    Ходил я устраиваться в одну сеть мебельных магазинов маркетологом, так там не сайт а сборище баннеров, я указал на недостатки и меня выставили за двери, типа "пришел и учит нас как нужно делать"

В качественные СПА сети добавить не так и просто.... для этого нужны деньги для оборота и качественный сайт магазина. И желательно узнаваемый бренд.
    • 0
  4. Гуру
    Как думаете как будет выгодней поступить?!
    Знакомый или не знакомый, но на договор садитесь сразу. ЧТоб не кинул когда разовьете ему сетку. Мне кажется до партнерок, пока рановато. А вот продумать как сделать хороший каталог, при условии, что товар постоянно продается и страницы становятся не актуальны нужно продумать :)
    + смое плохое в мебели, что ее нужно фотать.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для kreg22
    На мебели денег можно хорошо заработать, но, тут друг или знакомый - пустые слова - это бизнес. Поначалу да, качнешь сайты и пойдет поток, тебе будут платить % c каждого заказа, но как только ты все поднимешь, тебя начнут кидать. Здесь нужен договор, и контроль ( как вариант вливаться в бизнес - сидеть в офисе и палить откуда пришел клиент).

Поверь мне - был опыт (производство меб. на заказ).
    Например, большие заказы от различных заводов, а это от 500 тысяч, где по идее мой процент был 50т.р. тупо не выплачивались с отмазкой - этот заказ пришел от наших старых клиентов, хотя заказ пришел с сайта. Таких случаев было очень много и чем дальше тем меньше я получал, большинство заказов проходили мимо моего кармана. Как-то так.

Думаю мыслили они примерно так - нам платить за аренду, платить з\п технологам, сборщикам, закупать фурнитуру, ЛДСП, платить налоги, выплачивать кредиты за станки, а он сделал сайт за 5 минут и теперь хочет ничего не делать и получать бабло, ...уй ему!

В итоге перестал заниматься сайтами, через год все позиции обвалились, заказов стало мало и ко мне начали опять обращаться - давай сделай сайтов еще, теперь будем платить нормально! )) но чет желания пока нет
    Последний раз редактировалось kreg22; 04.03.2014 в 11:49.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Zhezkazganetcs
    mzhk93 обязательно договор
    если товарищ не шарит вообще, попробуйте сайт на себя оформить, мотивируя тем, что много нужно делать владельцу.
    вот и небольшая гарантия плюсом

kreg22 соглашайтесь, только поставьте условие - предоплата
    посчитайте примерно сколько должен был доход в той организации+% за моральный ущерб и озвучьте ценник
    аргументируя цены, укажите, что Вы меня кинули и я не заработал вообще, а со мной у Вас заказов было куча.
    нет предоплаты за месяц вперед - продвигайте сами. и не соглашайтесь ни на какие уговорки, типа нет денег. нет денег - работайте сами. возьмите кредит и т.д.
    • 0
  7. Студент
    mzhk93,еще http://prom.ua/ можете попробовать на платном пакете. По опыту - мебель хорошо продвигается.
    • 0
  8. Студент
    supergone, спасибо. Как то работал с ними. Но чуть в другой схеме. (Продавал пакеты таких же услуг)
    • 0
  9. Гуру Аватар для narolskay
    Как вариант,для продвижения магазина можно воспользоваться рекламой Директ и гугл,в зависимости от объема бюджета.
    Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
    • 0
  10. Гуру Аватар для kvins
    mzhk93, В рамках одного магазина я хотел подключить сайт в CPA и мне сказали что пустые сайты которые только развиваются и не известны, сразу не принемаются
    • 0