Как вылечить инфицированные сайты при помощи компьютерных программ?

(Ответов: 2, Просмотров: 351)
  1. Новичок
    • Регистрация: 18.08.2011
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 1
    Помогите неопытному вебмастеру.

    Платный хостинг в США, размещены основные 4 шт. WordPress англоязычных сайта на доменах 2-го уровня.
    Впервые за несколько лет работы сайтов получил сообщение, что у меня в аккаунте инфицировано более 40 000 файлов, то есть всё - все мои сайты.

    Провайдер помогать ничем практически не хочет: "There is no other option from our end..."
    Аккаунт/все сайты заблокированы - можно только войти в админ панель хостинга.
    Вижу все мои файлы/содержимое сайтов и могу делать любые операции через FileManager, не нужен обязательный доступ по Ftp.
    Бэкапы всех сайтов от 2013 года- для восстановления не подойдут.

    Для начала удалил ненужные сайты на субдоменах.
    Кол-во зараженных файлов уменьшилось.
    Получил последующее сообщение от провайдера:
    "----------- SCAN SUMMARY -----------
    Infected files: 38978
    Time: 4493.899 sec (74 m 53 s)
    Scan ended at - Thu Jul 6 09:06:44 EDT 2017"

    Интересует возможность лечение сайтов на локальном ПК при помощи специальных программ под Win7.
    Например, в журнале Chip №5/2017 рекомендована Free программа MalwareFox AntiMalware.
    Возможно есть другие - специальные для моих целей мощные ПК программы/набор программ.

    Помогите советом - как вылечить все файлы и прописать для этого мои пошаговые действия.
    1. Естественно лечить/вырезать зловредные коды я не умею, да и количество зараженных файлов не позволит сделать это вручную.
    2. Также никогда не скачивал с сервера такое огромное кол-во файлов: надо скачивать файлы/директорию сайтов напрямую или удобнее/правильнее скачивать на локальный ПК через Ftp при помощи специальных программ и обратно также закачивать на место зараженных?
    3. Какую программу/набор программ последовательного действия следует использовать для сканирования и лечения файлов на локальном ПК?
    4. Как увидеть результат лечения, т.е. нормально ли функционируют вылеченные мной сайты при заблокированном аккаунте?

    Что касается лечения, прошу не советовать мне какие-либо действия делать вручную - нет никакого опыта и времени!

    Прошу прощения за длинный пост - впервые пишу; да и проблема является для меня вселенского масштаба!
    Последний раз редактировалось glavny; 18.07.2017 в 07:07.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для schastye
    • Регистрация: 24.10.2010
    • Сообщений: 194
    • Репутация: 35
    Айболит (revisium.com) и Блокнот++

    Чаще всего, код дописывается одинаковый во все файлы.
    • 0
  3. Опытный Аватар для codename
    • Регистрация: 15.09.2010
    • Сообщений: 435
    • Репутация: 100
    • Webmoney BL: ?
    Таких программ не существует, это утопия, как написали выше айболит и хорошее знание содержимого сайтов, чтобы выпилить левый код, по хорошему двиг и плагины удалить полностью, потом перезалить с репозитория, тему и папку аплоуд просмотреть ручками, базу проверить на наличие base64 и левых ссылок.
    Если нет времени на вручную - отдать на аутсорс.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Каталог компьютерных товаров
Покупка продажа сайтов 0 29.11.2015 16:50
Как вылечить сайт?
DLE 7 25.04.2014 14:53
Посоветуйте пп по продаже компьютерных игр.
Вопросы от новичков 21 24.03.2013 19:36
Как вылечить сайт?
Joomla 39 21.06.2012 19:11
Как вылечить сайт?
Вопросы от новичков 4 12.04.2012 22:27

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры