Как забрать себе уникальный текст от недобросовестного заказчика?

(Ответов: 7, Просмотров: 608)
  1. Новичок
    • Регистрация: 16.02.2013
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 0
    Вообщем ситуация такая, был заказчик, я ему наполнил сайт, оптимизировал под ключевые запросы текст (уникальность 98%) Спустя месяц он пропал и передал проект другому исполнителю, не заплатив за работу. Как можно забрать текст написанный мной себе? Чтобы яндекс и гугл думал, что текст заказчика плагиат?
    • 0
  2. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    Никак. Контент уже опубликован и это никак не исправить. Нужно раньше было головой думать, договариваться на поэтапное финансирование, тогда и подобных вопросов не возникло бы.
    • 0
  3. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от notbrain Посмотреть сообщение
    Чтобы яндекс и гугл думал, что текст заказчика плагиат?
    Да скорее всего, ничего уже не сделать. Если статьи были бы не проиндексированы яндекс и гуглом, то можно сделать так:
    Опубликовать контент на своём сайте.
    Добавить в свой аккаунт google + адрес статьи в "Мои публикации".
    Добавить эти текста в "Оригинальные текста" от Яндекса.
    Если статьи уже проиндексированы, то навряд ли что-то получиться сделать.
    • 0
  4. Опытный Аватар для Gradus
    • Регистрация: 03.11.2013
    • Сообщений: 484
    • Репутация: 51
    Проверяй индексацию всех страниц может еше что то модно выдернуть .
    Напиши Платонам и Гуглам ..
    • 0
  5. Дипломник Аватар для mrbablo
    • Регистрация: 29.05.2015
    • Сообщений: 160
    • Репутация: 44
    да добавляйте в "Оригинальные текста", если ваш заказчик их первым не добавил то вы будете первоисточником. Но для яши уникальность текста не сильно важна, играет роль совокупность факторов. был у меня новостник на копипасте ...30к страниц в яше за 2 мес..постил каждый день по неск сотен новостей. траф шел чуток.

    зависит от тематики. есть тематики где не может быть уникального текста. например описания объектов чего либо от диллеров, которые размещают такое описание на многих сайтах сразу.

    если бы уникальность влияла на ранжирование таких сайтов то была бы печаль...но печали нету.
    Последний раз редактировалось mrbablo; 03.06.2015 в 11:59.
    • 0
  6. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Gradus Посмотреть сообщение
    Напиши Платонам и Гуглам ..
    а потом обратись к прокуратуре
    • 0
  7. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Если это какая-то компания, просто пишешь отзыв о них на просторах и ждёшь реакции :)
    Подойдут форумы для поиска работы, фриланса и прочего.


    Я в таких случаях пишу на этом форуме :) Форум трастовый и страница индексируется сразу и попадает в топ :)
    Так как вы копирайтер, то прекрасно сможете описать проблему и правильно разбавить ключевыми словами (По имени кидалы, компания, телефоны и любые контакты)
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 0
  8. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Приведу здесь один очень интересный текст, который нашел в книге: http://webmasters.ru/forum/f85/ucheb...ot-do-ya-9735/

    Развернуть текст


    Итак, вы нашли человека, который в наглую копирует контент с вашего сайта (блога). Что делать?
    Вам нужно вычислить адрес домена этого сайта и написать жалобу на него хостеру, регистратору
    доменного имени и самому владельцу домена. Смотрите на адрес, идете вот сюда и вводите его в поле
    (без http://). Там нас интересует - nserver, e-mail и nic-hdl.
    Получается mchost.ru — адрес компании, в которой лежит мой блог.
    e-mail — это мой e-mail.
    support@regtime.net — e-mail регистратора доменного имени.
    Ну вот, если я скопипастю, не дай бог, ваш контент к себе на блог, то вы можете пожаловаться на меня
    как хостеру так и регистратору доменного имени. Мол, вот такой паренек Александр Борисов скопировал
    мой контент к себе на блог. Так же вам нужно указать адрес страницы вашего сайта (блога) от куда
    контент украли и адрес страницы сайта (блога) где контент разместили. Кроме этого укажите в письме
    дату создания вашего контента и дату кражи для доказательства.
    Мне на мыло так же не забудьте написать письмо и сказать какой я плохой...
    Ну да ладно! На счет меня шутки, я контент не ворую и вам не советую. Мне писать не придется, пишите
    ворюгам. В общем знайте теперь, что нужно делать — незамедлительно писать провайдерам.
    Хотите жестче? Об этом я написал выше... Думайте...
    Так! Теперь давайте рассмотрим как находить ваш копированный контент на других сайтах? Делается все
    очень просто. Есть вот такой сервис www.copyscape.com который вам поможет в этом. В строку вбиваете
    адрес страницы, которую хотите проверить, жмете «Go» и он выдаст вам список ресурсов, на которых
    найдет копии, если они есть вообще... Есть и другие сервисы, смысла нет перечислять все...
    Есть различные программы при помощи которых можно вычислить копипастеров, например Advego
    Plagiatus. Более подробнее о ней я писал здесь — «Продвижение блога статьям».
    Вот вам в помощь еще один сервис — Tracer. Зарегистрируйтесь на нем (все на английском, но ни чего
    страшного), получите скрипт-код, разместите его в главном файле вашего сайта (блога), для wordpress
    кстати советую footer.php и теперь после того, как кто-то будет копировать текст с вашего сайта в нем
    автоматически будет подставляться
    «SEO: Поисковая Оптимизация от А до Я» - Основы => Глава VI. Контент вашего ресурса
    Скачать последнее издание этого учебника - http://www.sbup.com/seo-a-z.php стр. 422 из 587 27.03.2014
    Read more: http://страница_где_скопировали_контент.html
    Чтобы заменить Read more на свой текст, зайдите в меню Script - Customize Attribution и поменяйте как
    вам нужно!
    Вообще данный сервис не поможет вам если злоумышленник ворует контент вручную, сотрет и все. Это
    наверное так, чисто для напоминания людям, мол, «скопировал — поставь ссыль»!!!
    В основном все копируют контент через код. Нажмут ctr + u, выделят нужную часть текста и ctr +c.
    Готово! От этого защиты нет, если кто знает, можете написать в комментариях! Просто защищать текст на
    сайте от копирования нет смысла, если захотят и так сопрут...
    [свернуть]


    По поводу того, стоит ли писать Гуглам всяким и Яндексам:

    Развернуть текст

    Да, кстати не написал по поводу письма поисковым системам google и yandex с жалобой на копирование.
    Это бессмысленно. Google молчит и правильно делает, это не его дело, а если и отвечает, то спустя
    несколько месяцев. Yandex отвечает так:
    Здравствуйте!
    Поисковая система Яндекс является лишь зеркалом интернета, поэтому мы не правомочны разбираться в
    вопросах плагиата. Чтобы защитить свои авторские права, Вам надо, видимо, обратиться к хозяевам
    указанного сайта и к провайдеру, на сервере которого он находится. Если сайт прекратит свое
    существование, он будет удален из поисковой базы Яндекса автоматически. Тем не менее, мы
    совершенствуем алгоритмы, отличающие текст источника от плагиата. Если у Вас есть пример
    поискового запроса, когда сайт, скопировавший контент, ранжируется лучше Вашего, пожалуйста,
    пришлите пример нам, он очень поможет.
    Вывод: поисковым системам писать не стоит. В первую очередь нужно писать хостерам, о них я писал
    выше.
    На этом пост буду заканчивать друзья! Помните, если вы пишите в копирайтах «Все права защищены», то
    и защищайте свои права, не давайте всяким мудакам воровать ваши труды, цените себя и свои усилия. Ну
    а вообще есть у копирования контента и хорошая сторона — если контент воруют, значит он классный и
    интересный... Это факт...
    [свернуть]


    Ну а если хотитет сделать все по закону, то вот:

    Развернуть текст

    Недавно написал статью на блог «Как защитить диск от копирования? Система Анти Пират!» в которой
    говорил о том, что купил диск Евгения Смирнова Анти Пират и он мне очень понравился. В курсе
    Евгений рассказал как юридически можно защитить свои права на текст, аудио, видео и т.д., объяснил в
    какой последовательности это делается, дал готовые шаблоны писем (заявлений)... В общем, хочу
    повторить, все решается. Копипастер может быть наказан если вы серьезно возьметесь за него...
    Все те люди, которые говорят, что защитить контент на сайте нельзя, что ни чего ни кто не докажет в суде
    потом, что это все брехня — ошибаются. Или они не знают ни чего про защиту своих прав или просто не
    хотят заморачиваться.
    Выписка из гражданского кодекса:
    «Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от
    достоинств и назначения произведения».
    Следовательно контент на сайте является объектом авторских прав. Вдаваться в подробности защиты я не
    буду. Изучайте закон! Давайте я, как сказал выше, расскажу вам как бороться с уродами копипастерами
    самостоятельно!
    [свернуть]
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Превращу ваш исходник в уникальный текст! Напишу уникальный контент для ваших сайтов.
Копирайтинг, переводы, постинг 5 26.01.2015 21:21
Как превратить неуникальный текст в уникальный за 2 минуты. Ваши размышления
Дайджест блогосферы 9 29.01.2013 17:54
Уникальный текст для сплогов и сателитов
Копирайтинг, переводы, постинг 6 08.11.2012 02:01
Уникальный текст-ЗЛО
Общие вопросы поисковой оптимизации 34 20.10.2011 09:51

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры