Какую область деятельности выбрать?

(Ответов: 39, Просмотров: 2230)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Oll
    • Регистрация: 03.11.2012
    • Сообщений: 133
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    sacramentalist, без опыта и вложений быстрых денег в интернете нет. Вариант для вас только один (если деньги нужны здесь и сейчас) - копирайтинг опять же.

    А на перспективу я бы вам порекомендовала найти опытного в сайтостроении и сео человека, с которым вы могли бы договориться о взаимосотрудничестве - вы пишите ему тексты на сайт, он помогает вам сделать и раскрутить свой сайт. Вы ему - тексты, он вам - свой опыт и знания в плане сайтостроения и продвижения. Такого человека вы можете найти на бирже среди своих же заказчиков, если они показывают вам свои сайты, то вы наглядно можете видеть, насколько человек опытен в продвижении сайта, элементарно по трафику хотя бы. Предлагайте такое взамосотрудничество, но обговорите нюансы: он вас консультирует по любым вопросам продвижения, мониторит вашу работу, указывает на ошибки, вы пишите ему.
    • 2

    Спасибо сказали:

    ArtemText(14.07.2016), sacramentalist(14.07.2016),
  2. Творец Аватар для M_W
    • Регистрация: 01.05.2013
    • Сообщений: 1,107
    • Репутация: 294
    Цитата Сообщение от brainix Посмотреть сообщение
    , но это долго и походу не всем дано.
    точно так же и с копирайтингом.

    Цитата Сообщение от samsonbiz Посмотреть сообщение
    справитесь с должностью корректор
    чтобы работать корректором, нужно быть граммар-наци. К сожалению, это не тот случай.

    Поэтому мой совет ТС - развивать себя в сочинительстве - пока слабенько. Однако дорогу осилит идущий.
    Последний раз редактировалось M_W; 14.07.2016 в 23:08.
    Качественный VPS | - за 3700 рублей в год || 2 Гб || 2000 МГц || 50 Гб || и не только
    • 1

    Спасибо сказали:

    ArtemText(14.07.2016),
  3. Новичок Аватар для ArtemText
    • Регистрация: 21.11.2015
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 1
    Аналогичная ситуация, но когда написание текстов надоедает, я задаю себе мысленно вопрос: "А кто ты такой, Артем, почему мир тебе должен давать ресурсы? Ты эксперт в чем-то? Нет. Умеешь то, чего не умеет никто в мире? Нет. Почему же тогда тебе не нравится писать тексты, ведь ничего другого, Тёма, ты не умеешь, да и то, не на премию Пулитцера пишешь? Работай, Солнце еще высоко!".

    И так мне стыдно перед собой самим становится, ведь я ни в чем не талантлив - пробовал учить программирование - слишком сложно, буду учить все нужные технологии 4-5 лет, ни рисовать нормально не научился, чтобы быть дизайнером, ни в чем нет желания "погрузиться" в тему досконально и стать в ней экспертом, чтобы быть среди тех, кого всего десяток человек на весь мир и за высокую квалификацию платят хорошие деньги.

    Понемногу самообразовываюсь в векторной графике, хочу в будущем делать мультфильмы и игры для социалок, но это процесс медленный, впрочем, как и в любой теме, где требуется высокая квалификация. Конечно, можно пойти работать грузчиком или дворником, но раз уж бог дал мне мозг и показал статсы тех, кто работает онлайн, я бы очень хотел работать умственно.
    • 0
  4. Студент Аватар для sacramentalist
    • Регистрация: 10.07.2014
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 11
    • Webmoney BL: ?
    ArtemText, Удачи вам в обучении!)
    • 1

    Спасибо сказали:

    ArtemText(15.07.2016),
  5. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Цитата Сообщение от ArtemText Посмотреть сообщение
    Работай, Солнце еще высоко!
    Этакие "заводчане" в IT-сфере: копирайтеры за 0,7$ и контент-менеджеры за 15 рублей.

    Первый и главный совет - вообще не смотрите на статсы и финстрипы. Выберите направление по душе и ежедневно по много часов развивайте в нем свои навыки. И спустя уже полгода не узнаете себя в сравнении с прошлым собой.

    P.S. У нас в доме недавно прорвало трубу. Вызвали сантехника из ЖЭКа. Приехал ЛэндКрузер 2006 так года, вышел сантехник с молодым помощником и перекрыл трубу. Вот ну не дал бог человеку мозг, дал руки откуда надо растущие - вот ими он и зарабатывает.
    • 3

    Спасибо сказали:

    ArtemText(15.07.2016), Levin_Alex(15.07.2016), sacramentalist(15.07.2016),
  6. Студент Аватар для sacramentalist
    • Регистрация: 10.07.2014
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 11
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Виктор1974 Посмотреть сообщение
    Вот ну не дал бог человеку мозг, дал руки откуда надо растущие - вот ими он и зарабатывает.
    Главное специалист в своем деле. Хотя может ему эта работа тоже не по душе, просто зарабатывает деньги. Но менять уже слишком поздно что-то (возраст не тот, семья, дети.. ). Поэтому главное найти свой путь в школьном, студенческом возрасте - вот что я поняла.
    P.S. посмотрела я два видео которых вы мне посоветовали, немного мотивировало и было познавательно. Главное сейчас определиться, чтобы не распылятся, а там уже наметить цель и идти к ней.
    • 1

    Спасибо сказали:

    ArtemText(15.07.2016),
  7. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от Виктор1974 Посмотреть сообщение
    Вот ну не дал бог человеку мозг, дал руки откуда надо растущие - вот ими он и зарабатывает.
    Врятли без мозгов - его руки бы так работали.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Ailton(17.07.2016), ArtemText(15.07.2016), M_W(15.07.2016),
  8. Дипломник Аватар для MrVigner
    • Регистрация: 29.07.2015
    • Сообщений: 179
    • Репутация: 125
    • Webmoney BL: ?
    а лучше разузнать что такое СЯ, как купить хостинг/домен и установити движок. Опыт написания статей уже есть, значит информационный сайт сделать проблемой не будет. За год без вложений (денежных) можно выйти на 100 баксов, а там опыт в продвижении наберется и следующая сотня уже намного быстрей возьмется.
    Моя рекомендация для ТС - не ищите профессию, начинайте работать на себя занимаясь тем, что нравится/умеется.
    • 2

    Спасибо сказали:

    ArtemText(15.07.2016), sacramentalist(15.07.2016),
  9. Дипломник
    • Регистрация: 29.01.2016
    • Сообщений: 238
    • Репутация: 20
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от sacramentalist Посмотреть сообщение
    помогите советом пожалуйста
    Подумайте, почему у вас такая низкая самооценка.
    • 0
  10. Новичок Аватар для ArtemText
    • Регистрация: 21.11.2015
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 1
    sacramentalist, спасибо!

    Виктор1974, золотые слова!
    Вы абсолютно правы, проходил этот "тест" много раз - надо выбирать тему не по возможности быстро "срубить бабла", а по интересности, тогда будет и "фанатизм", и вечера за полночь, когда развиваешься/учишься/делаешь проект и не можешь остановиться, настолько это интересно. А утром, едва проснувшись, тут же вскакиваешь с хорошим настроением и желанием побыстрее продолжить то, что вчера не доделал по причине того, что заснул прямо на рабочем месте.

    Людей рабочих специальностей - сантехников, электриков, сварщиков, уважаю, люди не чураются работать и руками, и головой. Хоть и приходится сантехнику иногда и в говно руку засунуть или по залитым водой горизонтам поползать в комбезе, такие люди приносят большую пользу, а у настоящего эксперта система отопления, водоснабжения или канализации - настоящее произведение инженерного искусства.
    Не то, что я, рерайтер, по сути, никакой пользы от меня миру нет, может поэтому и нет у меня Toyota LandCruiser 2006 года
    • 1

    Спасибо сказали:

    sacramentalist(15.07.2016),
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Какую CMS выбрать ?
CMS 34 08.12.2016 03:15
Какую выбрать CMS?
Выбор CMS 5 21.10.2012 19:51
Какую CMS выбрать
Выбор CMS 27 01.11.2011 20:01
Какую CMS выбрать
Web программирование 10 30.10.2011 04:24
Какую CMS выбрать?
Web программирование 15 29.06.2011 03:39

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры