Какую область деятельности выбрать?

(Ответов: 39, Просмотров: 2213)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Студент Аватар для sacramentalist
    • Регистрация: 10.07.2014
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 11
    • Webmoney BL: ?
    MrVigner, У меня было несколько сайтов, но я забрасывала их. Находила не очень конкурентную тему к примеру (моющие средства: описание, вред и прочее). Но мне на данные темы было не интересно писать. Для того чтобы создать сайт для заработка, нужно подобрать нишу менее конкурентную + чтобы было интересно писать на данную тему - со вторым проблема.
    И опять таки, год отдать для раскрутки и заработка это слишком много. Бедный студент с голода помрет)) Разве что в качестве увлечения отдавать пару часов в неделю.
    Последний раз редактировалось sacramentalist; 15.07.2016 в 02:31.
    • 1

    Спасибо сказали:

    ArtemText(15.07.2016),
  2. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,109
    • Репутация: 935
    • Webmoney BL: ?
    sacramentalist, Вы молодая девушка, которая учится в институте – значит делаем выводы, что мозги ещё не засохли от всех тяжких и возраста и навыки к обучению у вас в самом разгаре.

    Мой Вам совет – попытайтесь разобраться к чему всё-таки лежит душа, так как это на мой взгляд важнейшая задача. Мудрецы говорили: кто наслаждается от трудов своих – тот счастливейший человек и приобрёл драгоценное.

    Ну а дальше учиться, учиться и практиковаться не забывать, а, то есть вечно учащиеся люди – так ничего и не достигшие. Имея навыки написания текста пробуйте создавать свои сайты, как писали выше. Попробую выстроить для вас лесенку для новичка, если чего-то не будет – коллеги подправят:
    1. Пишите качественные теста – теперь это будет в удовольствие, так как для себя.
    2. Посмотрите видеокурсы или почитайте злотые темы как ставятся популярные движки WordPress или Joomla. В сети есть куча курсов на эту тему, советую курсы Попова, ищите свежие.
    3. Научитесь создавать семантическое ядро, для этого используйте wordstat или бесплатную программу «словоёб»
    4. Изучите основы СЕО: Внутренняя оптимизация сайта, как прописать мета теги, ключевые слова и т.д.
    5. Общайтесь на форумах – это вдохновляет не останавливаться и работать дальше
    6. Создайте 1-2 информационных сайта на тематику близкую Вам (это как вариант), если есть опыт в бизнесе – можно под него так же сделать сайт или несколько.
    7. Что касается вложений – не пугайтесь они не гигантские. Движок ставится бесплатно, хостинг 100 рублей в месяц на 10 сайтов, домены по 100 рублей в год за штуку. Текста вы пишите, остальное по мелочи.
    8. По ходу дела вы разберётесь что ваше, что не ваше и выберете в чём дальше двигаться

    P.S. Можно и работать где-то и совмещать обучение и практику в сайтостроении и СЕО, лично я сам так и начинал работая в офисе.
    Последний раз редактировалось Vmir; 15.07.2016 в 02:41.
    Лучший хостинг - проверенный годами.
    Бонус на пополнение - Директ-10%, AdWords-8%.
    • 4

    Спасибо сказали:

    ArtemText(15.07.2016), feuer81(15.07.2016), Gesser(15.07.2016), sacramentalist(15.07.2016),
  3. Студент Аватар для sacramentalist
    • Регистрация: 10.07.2014
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 11
    • Webmoney BL: ?
    Vmir, Хорошая краткая инструкция. Я постараюсь так и сделать. Самый большой мой страх, это затратить силы и время на проект. А он может не окупится или вообще не приносить прибыли. Но как говорится, глаза боятся, а руки делают.
    Я каждый день работаю с движком WordPress ( публикую статьи). Плюс когда-то создавала сайты на нем. Так что проблем с этим нет. Проблема соотношения: любимая тема - высокая конкуренция.
    • 1
  4. Дипломник Аватар для Oll
    • Регистрация: 03.11.2012
    • Сообщений: 133
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    sacramentalist, а какая тема вам интересна? Про что вам бы доставляло удовольствие вещать миру/писать статьи так, чтобы было самой интересно?
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 18.10.2009
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от sacramentalist Посмотреть сообщение
    Самый большой мой страх, это затратить силы и время на проект. А он может не окупится или вообще не приносить прибыли.
    Иррационально. :) Если проект - не повторение каких-то знакомых банальных действий, а изучение и применение на практике чего-то, то даже если он не принесёт деньги, вы получите опыт. А опыт можно конвертировать в деньги, предоставляя услуги.

    Плюс, даже проект "в стол" - это ещё одна работа в портфолио. :)
    • 2

    Спасибо сказали:

    sacramentalist(15.07.2016), Vmir(15.07.2016),
  6. арбитражу по ночам Аватар для feuer81
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 2,102
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 464
    • Webmoney BL: ?
    век живи - век учись, никто не родился сразу с навыками и знаниями. Коль не устраивает нынешняя отрасль - вперед, за новыми знаниями. Нужно пробовать все и то что понравится - на том остановится. Не сочтите капитаном Очевидность, но это прописная истина
    • 2

    Спасибо сказали:

    sacramentalist(15.07.2016), Vmir(15.07.2016),
  7. Дипломник Аватар для Gesser
    • Регистрация: 07.04.2013
    • Сообщений: 147
    • Репутация: 11
    Вот вам вдогонку мегамотивирующая статья по поводу смены деятельности _https://vk.com/yakor.blog?w=wall-45012348_50102
    А в целом, Vmir вам дал очень дельный совет и все подробно расписал. Если есть талант в копирайтинге - это хороший задел. Опыт в создании простых сайтов у вас есть, осталось подтянуться в сео.
    Как вариант поиска мотивации - научиться искать перспективные ключи. Если получится найти низкоконкурентную тематику, руки сами потянутся создать какой-нибудь узконаправленный сайт и быстро получить трафик. А там уже будете учиться, как его монетизировать.
    • 2

    Спасибо сказали:

    sacramentalist(15.07.2016), Vmir(15.07.2016),
  8. Дипломник Аватар для MrVigner
    • Регистрация: 29.07.2015
    • Сообщений: 179
    • Репутация: 125
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от sacramentalist Посмотреть сообщение
    И опять таки, год отдать для раскрутки и заработка это слишком много.
    Почему? Учитывая что без "стартового капитала", такой срок вполне нормальный. При этом через год будете получать практически пассивный доход от той же контекстной рекламы, а еще через годик точно сможете нанять копирайтера и уже вам будут писать статьи. Подумайте, кем вы хотите быть годиков через пять - наемным работником (что в большинстве случаев = мало свободного времени, неудобный график работы, зарплата не устраивает) или начальником не только самому себе, но и еще своим работникам :-) Лучше годик-два пописать преодолев это "не интересно", чем потом всю жизнь писать такое же неинтересное для других.
    Это из личного опыта говорю, поскольку два года назад заканчивал университет и тоже стоял выбор: или идти на работу, или заняться собственным делом.
    • 1

    Спасибо сказали:

    sacramentalist(15.07.2016),
  9. Студент Аватар для sacramentalist
    • Регистрация: 10.07.2014
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 11
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Gesser Посмотреть сообщение
    Вот вам вдогонку мегамотивирующая статья по поводу смены деятельности _https://vk.com/yakor.blog?w=wall-45012348_50102
    Спасибо за статью, местами посмешила... Ответы практически на все вопросы касательно смены деятельности))

    Oll, Своим вопросом вы поставили меня в тупик :) Если честно, мне интересно многое, но не во что толком я не углублялась. В институте учусь на переводчика в тур сфере, испытываю интерес к изучению языков. Но понимаю, конкуренция слишком велика, чтобы в будущем пойти работать по специальности.

    Тем на которые я могу писать для сайтов много, но боюсь запал со временем пропадет (после 20 статьи).
    • 0
  10. Новичок Аватар для Levin_Alex
    • Регистрация: 03.06.2016
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 0
    sacramentalist,
    В любой сфере Вам придется постоянно учится, что бы оставаться профессионалом. Я думаю Вас стоит попробовать себя в веб дизайне. Много бесплатных обучающих материалов. И деньги сможете начать зарабатывать гораздо быстрее.
    • 0
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Какую CMS выбрать ?
CMS 34 08.12.2016 04:15
Какую выбрать CMS?
Выбор CMS 5 21.10.2012 19:51
Какую CMS выбрать
Выбор CMS 27 01.11.2011 20:01
Какую CMS выбрать
Web программирование 10 30.10.2011 04:24
Какую CMS выбрать?
Web программирование 15 29.06.2011 03:39

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры