Круговорот проблем в природе: контент-рекламодатели-деньги

(Ответов: 16, Просмотров: 1527)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для dandystore
    • Регистрация: 23.06.2012
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 16
    Всем привет!

    В данный момент я развиваю узкоспециализированный сайт по плаванию. Сам пловец, не околоплавательный человек, а непосредственно знаком с людьми из сборной России, имею разряд Кандидат в Мастера Спорта.

    Сайт на WordPress, но для прощупывания почвы и для этих целей самое то. Есть группа в вк - одна из самых больших
    и инстаграм с фейсбуком параллельно ведется.

    Ориентирован именно на профессионалов и тех, кто занимается плаванием ради результата, знает специфику спорта, знаменитых спортсменов и т.д.

    Самое печальное - что многие поддерживают, желают развития проекта, но за полгода я написал более 650 статей один! и в результате получил моральный удар в голову. Я не успеваю делать все, думаю понимаете: работа 5/2, плаваю 4 раза в неделю, еще сам проект, статьи, редакция, поиск фото, перевод статей, общение с людьми, постинг в социальные сети - надо думать о развитии проекта, как заработать и т.д.

    Тема очень узкая, источников монетизации мало, а на новостных сайтах еще меньше, все крутится на траффике.

    Хотел бы с вами посоветоваться. Как считаете - как из этого круговорота выйти. В данный момент продаю рекламу в вк, но этого хватает на 5-6 тысяч + 2500-3000 за баннеры на сайте. Итого около 10 тысяч рублей в месяц.

    А это статей 40-50 от силы, то есть по одной-две в день - не так много.

    То есть нет денег, чтобы платить людям за контент - нет материала. Нет материала - нет денег от рекламодателей... Как вот из этой воронки выходить?

    Спасибо
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Привлекайте к написанию контента ваших посетителей.
    Сделайте пару самых активных пользователей авторами, дайте им возможность писать к примеру, новостные посты.
    Создайте форум - это еще плюс 20% к посещаемости может привести, главное, чтобы темы были актуальными, чтобы народ общался.
    В комментах к статьям есть общение? Вот переливайте трафик потихоньку с комментов на форум.

    Да, забыл. Контекстную рекламу попробуйте - еще может плюс 3-5 тысяч добавит дохода.
    • 0
  3. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от dandystore Посмотреть сообщение
    написал более 650 статей один!
    Впечатляет, но что-то не сходится с вот этим:
    Цитата Сообщение от dandystore Посмотреть сообщение
    но этого хватает на 5-6 тысяч + 2500-3000 за баннеры на сайте. Итого около 10 тысяч рублей в месяц.
    650 статей это при самом плохом раскладе около 2к уников трафа в сутки. и вы за 2-3к баннеры кому то откручиваете при таком трафе?

    Сколько трафа на сайте-то?
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 1

    Спасибо сказали:

    vefaro(08.02.2016),
  4. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    Цитата Сообщение от Виктор1974 Посмотреть сообщение
    Создайте форум - это еще плюс 20% к посещаемости может привести
    спрашиваю из профессионального любопытства - вам удавалось раскрутить форум без вложений? мне если честно ни разу и более того скажу, форум это большая головная боль и вечная борьба со спамом. Как минимум нужен один модератор которому придется платить зарплату.
    В общем тут несколько вариантов, первый - искать спонсоров и просить пожертвования, а деньги вкладывать в сотрудников и развитие проекта, получится новостной сайт; второй - научиться грамотно оптимизировать статьи и продвигать их для получения как можно большего трафика и создавать не новостные статьи однодневки, а такие которые будут приносить трафик годами, в этом случае можно писать реже и не сильно убиваться, но получится скорее блог чем новостник.

    ---------- Сообщение добавлено 17:20 ---------- Предыдущее 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от redeyer Посмотреть сообщение
    650 статей это при самом плохом раскладе около 2к уников трафа в сутки
    если это новостные статьи, то трафик может быть и 200-300 чел в сутки.
    • 0
  5. Super Moderator Аватар для zloberman
    • Регистрация: 04.12.2011
    • Сообщений: 962
    • Репутация: 740
    • Webmoney BL: ?
    да просто поставьте воронку правильно!

    сайт изначально привлекает не ту ЦА - или среди юзеров, или среди реклов
    и не суть важно, сколько у вас статей, важно, на что они направляют внимание ЦА.

    в любом случае, если у вас есть постоянная аудитория (а она у вас есть, судя по всему), нужно просто понять, кому эта аудитория может быть интересна. И потом свести эти два фактора вместе посредством сайта (контент, движение по сайту, метрики вовлечения, лидген - вот это вот все)

    ну и по поводу самого сообщения - ощущение такое, что это попытка набрать рефералов
    как минимум, по правилам форума следует предупреждать, что вставлены реф ссылки

    если хотите - скиньте в личку урл сайта, если увижу сразу, что делаете не так, напишу короткий todo лист для исправления ситуации
    • 2

    Спасибо сказали:

    redeyer(08.02.2016), struvva(08.02.2016),
  6. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    Цитата Сообщение от zloberman Посмотреть сообщение
    ну и по поводу самого сообщения - ощущение такое, что это попытка набрать рефералов
    автор здесь ни при чем, ссылок первоначально не было в посте, ссылки на форуме добавляются либо автоматически, либо их добавляют модераторы.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zloberman(08.02.2016),
  7. Студент Аватар для dandystore
    • Регистрация: 23.06.2012
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 16
    redeyer, да, это статьи о прошедших результатах, соревнованиях, что спортсмен ел, когда женился и т.д. Обзоры стартов постоянные.

    Траффик идет из группы социальной, где я там делаю пост и добавляю ссылку на сайт

    Есть тенденция к увеличению числа прямых заходов. То есть люди уже знают про сайт и идут напрямую
    Миниатюры 34.jpg  
    • 0
  8. Студент Аватар для dandystore
    • Регистрация: 23.06.2012
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 16
    buninsan ,про те статьи, о которых вы говорите - я понял! Своего рода мануалы: как дышать в воде, как правильно плыть кролем, что есть перед соревнованиями и т.д.

    Такие статьи я не специалист писать, могу только из книжек перепечатывать...
    • 0
  9. Гуру Аватар для aeneas
    • Регистрация: 24.12.2014
    • Сообщений: 879
    • Репутация: 115
    • Webmoney BL: ?
    попробуйте сделать раздел для здоровья, типа какие болезни лечит плавание, как оно помогает детям бла бла, а не только о спортсменах
    так всяких домохозяек может приведете, а они тыкают на рекламу более менее (контекст и СПА)
    жратва диеты для спортсменов, типа че едят чтобы плавать хорошо, как вообще модно плавать
    ну в общем то можно из узкого превратить так то не в узкий
    как то так, чисто для трафа нормального и для женского

    ---------- Сообщение добавлено 22:04 ---------- Предыдущее 22:02 ----------

    я вот слышал детям надо плавание чтобы рост и осанка были ништяк
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Проанализируйте аудиторию в ВК. Примерно такая аудитория и на вашем сайте. Чем она интересуется, кто в каких группах еще состоит в ВК. Создавайте такой контент, чем привлечете ваших посетителей и увеличите процент из органического поиска.

    Плюс сделайте раздел, где давайте обзоры и сравнивайте плавательное снаряжение. Свои фотки и контент от первого лица, КМС по плаванию - вы выиграете перед рерайтерскими сайтами.

    Можете брать интервью у лидеров сборной по плаванию, с фотографиями и т.д. Вы же знакомы с ними. Это привлечет их фанатов, молодых ребят, занимающихся плаванием.
    Можете сделать дневник, куда будете отмечать свои результаты в динамике.

    А будет качественный сайт, будут и рекламодатели, будут уже деньги на поиск копирайтеров, чтобы писать какие-нибудь околоплавательные статьи.
    • 2

    Спасибо сказали:

    intern(09.02.2016), struvva(08.02.2016),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Карта проблем для Wordpress
WordPress 1 05.07.2015 14:50
Круговорот контента в природе
Вопросы от новичков 15 09.11.2012 23:41
Решение проблем с железом.
Оффтоп и свободные темы 27 10.01.2012 18:42
Решение проблем с Yazzle
Софт, скрипты, сервисы 21 13.10.2011 19:29
webst.ru — нет поддержки, нет проблем?
Хостинг и Серверы 2 01.03.2011 22:18

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры