Кто и как улучшает ПФ своего сайта?

(Ответов: 19, Просмотров: 3476)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Опытный старожил) Аватар для vovasit91
    • Регистрация: 07.08.2011
    • Сообщений: 688
    • Репутация: 235
    • Webmoney BL: ?
    Делайте перелинковочку, какой-то интересный виджет в сайдбаре, чтобы пользователю было интересно. Менюшки с ползунками. Интересный контент само собой и побольше картинок( ну конечно если позволяет тематика). Сейчас большинство сайтов статичные, а пользователи любят когда сайт активен. Выпадающие менюшки тоже вариант привлечения пользователей. Чтобы они прошли вглубь сайта.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для misterBald
    • Регистрация: 06.01.2012
    • Сообщений: 159
    • Репутация: 29
    1. Все ссылки на сайте делаю меняющимися при наведении. Например, если по умолчанию подчеркнута, то при наведении курсора, подчеркивание исчезает. Нравится людям, когда что-то "шевелится", реагирует на их действия.
    2. Обязательная перелинковка в тексте статьи: "почитать тут" или ссылка прямо со слова/фразы. Причем ссылки должны быть хорошо видны (отличаться по цвету, быть подчеркнуты).
    3. Все статьи четко структурированы заголовками, жирным текстом. (Очень эффективный метод, кстати!) Нормального человека напугает сплошной текст.
    4. Внизу каждой статьи "Похожие материалы".
    5. Умеренное количество рекламы. Монетизируюсь только контекстом и ставлю блоки так, чтобы не отвлекали пользователя от статьи.
    • 1

    Спасибо сказали:

    buldog52(01.11.2012),
  3. Новичок
    • Регистрация: 27.06.2012
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 0
    Работать с поведенческими можно и естественным образом, и искусственным образом.
    Нужно улучшать юзабилити сайта, делать интересный контент, перелинковку, предлагать различные сервисе своим пользователям.
    Все это нужно делать, так же, как и растить "естественную" ссылочную массу.
    Только в ситуации с естественными ссылками - далеко не на каждый сайт их можно получить.
    Также и естественная работа с поведенческими факторами не всегда дает результат.
    Поэтому можно подключать и искусственную работу с ПФ сайта. А когда сайт уже выйдет за счет искусственного воздействия на более высокие позиции, его будут поддерживать ПФ по естественному трафику.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для robotstxt
    • Регистрация: 02.03.2013
    • Сообщений: 173
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 29
    сказано много, могу добавить что я добавляю блоки "популярное (или новое) видео (или фото)", пользователи активно переходят по таким ссылкам и, соответственно, задерживаются на сайте. как правило, использование только пункта меню "видео" не приносит такого эффекта, как блок с миниатюрами из роликов и соответствующими тайтлами. по тепловой карте видно, что по меню кликают меньше чем по ссылкам из блока. но здесь еще нужно учесть размещение их в правильном месте. в моем случае на последнем сайте сыграло положительную роль размещение их подальше от рекламы (переместил рекламу - выросли клики по видео).
    • 1

    Спасибо сказали:

    altezzik(31.05.2013),
  5. Гуру
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 935
    • Записей в дневнике: 15
    • Репутация: 141
    Тут на мой взгляд все индивидуально. однако пф можно подкрутить сервисами, типа мовебо и прочими ботами. однако именно подкрутить. несколько заходов причем из пс с большим временем проведения на сайте. немного помогает поднять позиции.
    Хорошо работает все та же перелинковка, в теле статьи заманивающая и тематическая ссылка, сайдбар с подборкой интересного и популярного на сайте. Ну как то так.
    • 0
  6. Опытный Аватар для fortresseo
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 399
    • Репутация: 47
    Для улучшения ПФ необходимо улучшать контент, чтобы оторваться от статьи былопросто невозможно, пока не дочитаешь ее до конца.
    «Искусство создания и продвижения сайтов» www.fortress-design.com.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zhurik(31.05.2013),
  7. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Да контент это наверное 80% успеха сайта. Я думаю, что самый мощный поведенческий фактор это когда пользователь полностью находит ответ на свой запрос на вашем сайте и больше не задает таких запросов ПС. Т.е. я ищу "скачать торрент бойцовский клуб" , захожу например на сайт номер 1 в выдаче, а кнопку скачать торрент так и не нахожу, тогда я опять обращаюсь к ПС с подобным запросом и перехожу на другой сайт с которого и скачиваю торрент.
    Поисковыми системами учитывается что я не нашел информацию на первом сайте а нашел на втором, тогда сайт номер 1 пессимизируется в выдаче, а сайт номер 2 поднимается по этому запросу. (конечно так получится не из за меня одного, а в масштабе многих пользователей)
    • 1

    Спасибо сказали:

    0rangecat(05.06.2013),
  8. Студент Аватар для 0rangecat
    • Регистрация: 30.05.2013
    • Сообщений: 46
    • Репутация: 1
    Цитата Сообщение от Bakalov Посмотреть сообщение
    На днях Людкевич говорил, что самые мощные ПФ - кликовые в серпе, капайте в этом направлении.
    я вот копнул _http://userator.ru/
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 935
    • Записей в дневнике: 15
    • Репутация: 141
    лучше контента это ни чем сделать нельзя
    • 0
  10. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от tolev Посмотреть сообщение
    лучше контента это ни чем сделать нельзя
    по мне так все выше упомянутое должно дополнять друг друга, самое главное проложить те дороги по которым вы хотите чтоб шли пользователи. Поэтому тут нужно много экспериментировать
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Заработок в rotapost без своего сайта + скрины
Заработок в интернете 24 01.07.2012 04:25
Реклама своего сайта на своем сайте
Общие вопросы поисковой оптимизации 15 16.11.2011 22:27
Нашел клон своего сайта (
Вопросы от новичков 17 24.10.2011 02:25
Где найти картинки для своего сайта?
Прочее 17 29.11.2010 02:33

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры