материалы сайта без указания источника

(Ответов: 6, Просмотров: 708)
  1. Новичок
    • Регистрация: 04.04.2011
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 8
    Просматривая сервис mail ( ответы ) обнаружил скопированные слово в слово материалы своего сайта. Моя статья естественно опубликована раньше где то недели на 2. Не может у меня возникнуть каких либо проблем,так как источник на mail никто не указывает.
    • 0
  2. Software Engineer Аватар для Zvеr
    • Регистрация: 07.02.2010
    • Сообщений: 603
    • Репутация: 228
    • Webmoney BL: ?
    У меня было похожее, причем страница с mail.ru, естественно, была выше в поиске, а мой оригинал был где-то за 100 позицией... через некоторое время Яндекс все же выставил мою страницу выше в поиске, видимо определил первоисточник :)
    С Google подобных проблем пока не было, даже если копировали, все ровно мои страницы были выше в поиске.
    • 0
  3. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    К сожалению на сервисах ответов почти никогда не ставят ссылку на источник. Ну раз ваша статья уже была проиндексирована, то ничего страшного не будет.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 21
    • Репутация: 10
    Нужна соответствующая культура. Рунет пока от этого далек.
    • 0
  5. Administrator Аватар для Nish
    • Регистрация: 19.11.2009
    • Сообщений: 1,534
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 915
    Проблем не будет, так как подобные сервисы, в которых много веб 2.0 контента априори воспринимаются поисковиками не как первоисточники, хотя ранжировать их могут выше. А ссылку на первоисточник можно указать самому, ответив на вопрос еще раз.
    • 0
  6. Студент Аватар для MagicApra
    • Регистрация: 30.03.2011
    • Сообщений: 99
    • Репутация: 20
    Цитата Сообщение от Nish Посмотреть сообщение
    А ссылку на первоисточник можно указать самому, ответив на вопрос еще раз.
    Очень долго и муторно. Согласитесь, что каждую стыренную статью трудно отследить. Но и бороться с таким произволом нереально. Главное, чтобы это было распространено только среди "ответов", а не наглый копипаст на чужие ресурсы.
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 11
    • Webmoney BL: ?
    Это борьба с ветряными мельницами... Будет до тех пор, пока пешеходы будут бросаться под колеса где попало, пока будем использовать не лицензионное по, пока не наведем в стране порядок, пока не начнём уважать чужой труд...
    В общей менталитет такой.... расслабьтесь, один вы ни чего не измените...
    Или поставьте на сайте соглашение об использовании, этой инфой потом можно будет трести и говорить что я разрешаю копировать информацию если указан первоисточник и бла бла бла.... пара публичных казней и, глядишь, одумаемся....
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Первые шаги раскрутки сайта. Пост из серии "раскрутка сайта вживую"
Дайджест блогосферы 2 28.10.2010 22:59
Семинар "Веб-аналитика + юзабилити сайта (повышение финансовой эффективности сайта)."
Семинары и конференции 0 29.10.2009 22:17

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры