Можно ли делать два сайта на одну тему ?

(Ответов: 18, Просмотров: 1765)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 11.09.2014
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 2
    Всем привет. Есть сайт более менее успешный. Хочу сделать еще один на эту же тематику. Только лучше. Опыта немного набрался вроде как. Вот думаю не забанит ли меня ПС с таким подходом. Т,е сделать сайт на эту же тему, только немного изменить рубрики сделать более лучше СЯ итд. Дизайн , название все изменить. Но ключи все равно будут пересекаться как не крути. Может отдельный акк завести в гугле в яндексе под это дело. Или еще какие то осторожности. Может есть у кого опыт, кто то уже делал так.
    • 0
  2. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Evilelli, фильтр аффилированности можно подхватить только если это сайты одной конторы - идентичные адреса, телефоны, e-mail и т.д.

    Если у вас информационный сайт, в этом нет ничего плохого. Все сайты так или иначе в вашей тематике пересекаются в семантике. Если коммерческий - отдельный адрес, отдельный телефон, отдельные реквизиты.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Evilelli(04.11.2016), Vmir(04.11.2016),
  3. Гуру Аватар для Limon4eg
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 720
    • Репутация: 209
    Цитата Сообщение от Evilelli Посмотреть сообщение
    Но ключи все равно будут пересекаться как не крути.
    Будьте осторожны. В интернете нельзя, чтобы ключи повторялись. Все работают только на уникальных.
    .
    • 5

    Спасибо сказали:

    GOODPower(04.11.2016), M_W(03.11.2016), PermProd(03.11.2016), ToXaD3(04.11.2016), Vmir(04.11.2016),
  4. Опытный Аватар для JOHNY
    • Регистрация: 29.05.2011
    • Сообщений: 423
    • Репутация: 162
    • Webmoney BL: ?
    Даже если ключи будут пересекаться, то ничего страшного не будет. 1в1 все равно не повторите.
    Касательно опасений, что ПС наругают вас, то не стоит переживать, 2 сайта не сделают погоды, даже если будут на одном акне регистратора доменов, на одном акне хостера под одним IP.
    Если будет отличаться и дизайн, и структуру чуть иначе проработаете, и сделаете контент более качественным, то все будет хорошо, можете за сайты не переживать. Для наглядности укажите email для связи разный, в футере.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Evilelli(04.11.2016), vefaro(04.11.2016), Vmir(04.11.2016),
  5. Гуру Аватар для vefaro
    • Регистрация: 14.07.2014
    • Сообщений: 714
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Вопрос в тему-))
    как раз копаюсь... тут в сайтах...
    Скажу так, что вижу-)) сейчас рассматриваю сайты одного индивидума - у него в одной теме - 8 сайтов + 1 на разных языках итого 9. Принцип построения одинаков, тексты
    На сайтах от 400 до 38 000 хостов в день(там где 38 он еще 3 раздела тематических прикрутил)
    Раз я нашел - то гугл с яндексом давно про них знает-))

    P|S еще два нашел-) правда на другом аккаунте уже повешены-)) а там мож еще штук 10-)))
    • 0
  6. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    vefaro, смотри, какая загодачная вещь.

    Запрос империя пиццы. А в выдаче Яши ПиццаСушиВок. При чем в куче регионов.



    Как я вначале думал:

    Я предполагаю, что люди, с ip которых заходили на сайт пицца суши вок, выдавать посещаемый сайт будем по запросам, связанной с пиццой.

    Империя пиццы - это брендовый запрос (название компании). Но там есть слова пиццы. Отсюда в выдаче и появляется сайт пицца суши вок.

    Но с другими тематиками такого нет - с ситилинком и мвидео это не происходит, ибо в названиях у них нет общих слов.

    Но чет не давал мне этот вопрос покоя и коллективными усилиями мы выяснили причину. Заходим на сайт империи пиццы и смотрим реквизиты https://ipizza.ru/about



    А теперь идем в реквизиты ПиццаСушиВок https://pizzasushiwok.ru/about.php



    И о боже, адрес то один Юридический адрес: 111672,г. Москва, ул. Новокосинская, д.20, корп. 2.

    Т.е. Империя Пиццы и ПиццаСушиВок это одна компания, но почему нет аффилиата. Вывод - качественные сайты, но с разными телефонами и названия. Другого объяснения я не вижу. И яндекс в первую очередь знает об этом, иначе он бы никогда по брендовому запросу Империя Пиццы не поставил в поиск ПиццаСушиВок.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Evilelli(04.11.2016),
  7. Гуру Аватар для vefaro
    • Регистрация: 14.07.2014
    • Сообщений: 714
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    PermProd,
    -)))
    Саша.. я могу с тобой согласиться в чем то - но так же могу назвать как минимум 20 мест в Москве - где на 1 квадратном метре зарегистрировано 100500+ юридических фирм.
    Я не могу сказать - один там хозяин или нет(скорее один) - НО!!! Адрес то -1, а телефоны разные, почта разная, ИНН, ОГРН и так далее разные.
    Артемий лебедев сидит по тому же адресу что и яндекс, и если я зарегаю компаху по тому же юр.адресу - мне бан?-))
    Скажу больше - в Яндекс Маркете - есть фича по одному товару, несколько фирм - которые все связаны с друг другом тем что склад указан в 1 месте (в реале 1 оптовик - остальные присоски), но якобы юрики разные.
    Яндекс это поздно схавал - старичков вроде не прет, но новых уже с этим адресом не пускает-)))

    А насчет империи пиццы - тут ты не обратил внимание - что и Империя Пиццы и ПиццаСушиВок - сидят на спецразмещение в директе по Москве...Ну и почему не прикрыть ЯШЕ глаза когда клик там стоит по мутагену 588 рубликов (думаю что меньше, но все же).
    • 0
  8. Дипломник Аватар для mark3000
    • Регистрация: 24.07.2010
    • Сообщений: 190
    • Репутация: 38
    • Webmoney BL: ?
    ТС, вы не указали тематику сайтов, а это в данном случае играет роль (в т.ч. и из за реквизитов, если сайт коммерческий). А так, я знаю есть компании, которые специально создают несколько сайтов одной тематики, что бы забить весь ТОП и по сути исключить конкуренцию.
    Linkoscop 4 - раскрываем секреты внутренней перелинковки
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 11.09.2014
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 2
    Всем спасибо, все понятно .
    • 0
  10. Гуру Аватар для Razor
    • Регистрация: 02.02.2015
    • Сообщений: 693
    • Репутация: 126
    Нужно делать упор на один проект.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Так делать можно?
Общие вопросы поисковой оптимизации 14 11.12.2014 11:49
Можно ли продвигать одну и ту же страницу (ссылку) по разным ключам ?
Вопросы от новичков 19 27.11.2014 20:38
Дайте совет что делать. Удалил тему вордпрес.
WordPress 6 04.12.2013 00:25
Установил WP тему теперь в индексе куча ссылок на сайт знакомств. Что делать?
Web программирование 14 26.01.2012 20:52
Установил WP тему теперь в индексе куча ссылок на сайт знакомств. Что делать?
Вопросы от новичков 4 20.01.2012 17:34

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры