Насколько безболезненно можно убрать из урлов сайта index.php?

(Ответов: 13, Просмотров: 1227)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 27.02.2015
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 0
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите советом неопытному СЕОшнику.

    Занимаюсь продвижением сайта KomandorCentr.Ru.
    Владельцы сайта полгода назад решили продвигать его в Rookee по нескольким запросам. Когда я занялся этим сайтом то навел порядок более-менее, но не стал трогать index.php в урлах страниц, так как по этим ссылкам уже давно шло продвижение в Rookee (сейчас прошу не обсуждать именно этот агрегатор, речь не о нем). Но я осознаю, что index.php создает дополнительную, ненужную вложенность и из-за него продвижение идет мягко говоря со скрипом. Знаю как убрать через .htaccess этот index.php, но возникает вопрос: как это отразится на продвижение сайта и на закупленных ссылках, если я просто сделаю переадресацию с урлов содержащих index.php на нормальные урлы? Купленные ссылки выпадут из индекса?
    Вот такая задачка.
    Заранее спасибо всем большое за советы и помощь
    • 0
  2. Опытный
    • Регистрация: 26.11.2014
    • Сообщений: 260
    • Репутация: 50
    • Webmoney BL: ?
    А кто Вам сказал, что вложенность, в данном случае, как-то влияет на продвижение?
    p.s. а вот дубль главной оно создает, сделайте редирект, а остальное оставьте.
    Последний раз редактировалось ToXaD3; 21.05.2015 в 11:39.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Craid(21.05.2015),
  3. Новичок
    • Регистрация: 27.02.2015
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 0
    ToXaD3, Не влияет? Тогда это замечательно Просто в вебмастере яндекса, при просмотре структуры сайта, меня жутко пугает то, что целевые страницы у меня все поголовно за index.php, да и вообще весь сайт.
    Редирект главной сделал, спасибо за подсказку!
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Spiritual
    • Регистрация: 14.01.2014
    • Сообщений: 132
    • Репутация: 45
    Craid, конечно, интересно узнать, сколько у вас всего страниц и ссылок в абсолютных значениях, хотя это чисто из любопытства.

    Пропишите правило редиректа с /index.php на без него. Все адреса станут нормальными, ссылки останутся рабочими.
    На закупленных ссылках это никак не отразится. На продвижении тоже не отразится.
    В дальнейшем ссылки стоит закупать на нормальные URL.

    Отрицательно сказываются редиректы при навигации внутри сайта. Например, если у вас всё меню ведет на страницы с index.php, а там редиректы стоят - это фэйл с технической точки зрения. Google наверняка уделит этому внимание. А редиректы для внешних ссылок - это нормально. Мало ли может быть причин: удаление дублей, смена структуры сайта, смена движка в конце концов.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Craid(21.05.2015),
  5. Опытный
    • Регистрация: 27.03.2015
    • Сообщений: 271
    • Репутация: 35
    Иногда я не понимаю, как люди берутся за работу и задают аналогичные вопросы....
    по сабжу, 301 редирект вам в помощь и ничего не выпадет с индекса
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 27.02.2015
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 0
    Spiritual, Спасибо большое за ответ.

    Цитата Сообщение от Spiritual Посмотреть сообщение
    конечно, интересно узнать, сколько у вас всего страниц и ссылок в абсолютных значениях, хотя это чисто из любопытства
    Наверное я просто не правильно выразился - конечно, я имел ввиду правило для всего сайта, а не для каждой страницы


    Цитата Сообщение от Spiritual Посмотреть сообщение
    Отрицательно сказываются редиректы при навигации внутри сайта.
    То есть, если у меня нет внутренних редиректов с абсолютными ссылками, а их нет, то присутствие index.php в урлах сайта для поисковых систем не является помехой и минусом, как и писал ToXaD3? Тогда можно ничего и не менять

    Еще раз спасибо!
    • 0
  7. Опытный
    • Регистрация: 27.03.2015
    • Сообщений: 271
    • Репутация: 35
    Цитата Сообщение от Spiritual Посмотреть сообщение
    Отрицательно сказываются редиректы при навигации внутри сайта. Например, если у вас всё меню ведет на страницы с index.php, а там редиректы стоят - это фэйл с технической точки зрения. Google наверняка уделит этому внимание.
    простите, что?
    можно пруф на эту информацию?
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 27.02.2015
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 0
    prihod,
    Спасибо и Вам, за проявленный интерес к моему вопросу :-)
    В моей должности слишком много обязанностей связанных с продвижением ТМ в регионе, продвижение сайта идет прицепом. Этот вопрос возник потому как опыт имеется только в разработке сайтов, но мне кажется, этот раздел форума и сделали для таких вопросов? Простите если Вас он обидел или как то испортил Ваше настроение, это не намерено.

    Цитата Сообщение от prihod Посмотреть сообщение
    301 редирект вам в помощь и ничего не выпадет с индекса
    Спасибо. У меня были сомнения только относительно купленных ссылок.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для Spiritual
    • Регистрация: 14.01.2014
    • Сообщений: 132
    • Репутация: 45
    prihod, я думаю, что для ваших сайтов вам подойдет навигация по кривым ссылкам через редиректы.
    Остальные будут делать нормальную навигацию.

    можно пруф на эту информацию?
    Конечно. Поисковики всегда делают правдивые официальные заявления по поводу того, как надо правильно продвигать сайты. Сейчас пороюсь в архиве
    Ой шутник ))


    Craid, глянул я ваш сайт. Оказывается, у вас /index.php/ стоит на всех страницах после домена. Да уж, от джумлы чего угодно можно ожидать. Я бы, конечно, убрал эту лишнюю вложенность как минимум из соображений эстетики ))
    • 0
  10. Опытный
    • Регистрация: 27.03.2015
    • Сообщений: 271
    • Репутация: 35
    Spiritual, пока вы в поисках неизвестного, если не против, я задам вам пару наводящих вопросов по мат.части.
    что такое index.php и зачем существует 301 редирект :)
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ищу программу для парсинга урлов сайта.
Полезное ПО 12 03.06.2016 00:23
Как безболезненно для поисковиков разместить на сайт Кликандер?
Общие вопросы поисковой оптимизации 3 23.03.2015 21:28
Ищу прогу для парсинга урлов сайта в выдаче
Софт, скрипты, сервисы 8 13.11.2014 05:34
Убрать index.php из url в MediaWiki
CMS 3 13.11.2012 17:05
Как убрать якорь #more и можно ли убрать отображение изображений с пота с короткой новости?
WordPress 2 28.05.2012 13:17

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры