Товарная марка в имени домена-риск ?

(Ответов: 11, Просмотров: 846)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 23.04.2015
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 2
    Недавно мелькало предложение на аукционе сайтов -продавали сайт, посвященный некоему медицинскому препарату. В связи с чем такой вопрос -если я буду делать сайт, допустим, об Анальгине ( предположим, что это трейдмарк), то нет ли риска, что доменное имя отберут законные владельцы
    Товарной марки?
    Будет ли бонус при ранжировании сайтов такому, который называется
    analgin.ru

    Есть еще вариант "vse ob analgine. ru"

    Или регистрировать нечто вроде
    golovaneboli
    • 0
  2. Опытный Аватар для RinzleR
    • Регистрация: 05.11.2013
    • Сообщений: 339
    • Репутация: 78
    • Webmoney BL: ?
    Сугубо имхо: если у них зарегистрирована ТМ (Анальгин), я не думаю, что они так же вносили в реестр домен (analgin.ru), как свой. Я бы забил на все эти авторские права, но это я!

    По-хорошему, если планируется что-то крупное, я думаю можно посоветоваться с юристом/связаться с директором (например) самой фирмы.
    • 0
  3. Гуру
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 935
    • Записей в дневнике: 15
    • Репутация: 141
    отбирать точно ни кто не будет. если кому нужно было тот уже выкупил.
    тот же анальгин это тупо препарат, а не ТМ. Забить на все и брать то что нужно.
    • 0
  4. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    Был опыт продажи стройматериалов через сайт, доменное имя было зарегистрировано как название материала - само название было зарегистрировано как ТМ. В один прекрасный день производитель и дилеры поросились и новые представители по региону вежливо предложили либо работать с ними, либо завязывать с использованием домена. Испытывать судьбу не стал. Теперь регистрирую только нейтральные домены и голова не болит.
    • 1

    Спасибо сказали:

    webapi(20.05.2015),
  5. Гуру
    • Регистрация: 22.04.2014
    • Сообщений: 988
    • Репутация: 133
    Сначала нужно купить анальгин и посмотреть что это такое - торговая марка или химическое название препарата. Но я так чувствую, что это все-таки зарегистрированная торговая марка, поэтому вы сильно рискуете, выбирая подобный домен для своего будущего сайта.
    Надежный и отзывчивый VPS Хостинг для серьёзных проектов.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Viktor-div
    • Регистрация: 23.09.2014
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 78
    У меня был такой опыт с торговой маркой "Yandex". Я зарегистрировал сайт translit-yandex.ru. Так яндексовский юрист мне быстро написал на почту, чтобы я не использовал это имя из-за зарегистрированного ими слова "yandex" под страхом суда и большого штрафа. Я спросил, а могу ли я использовать слово "yandeks", мне ответили, что будут судиться даже за использование слова, близкого по звучанию.
    Так что не советую. Раскрутите сайт, а домен у вас заберут.
    translit-online.ru - правильный транслит для Яндекса онлайн
    • 1

    Спасибо сказали:

    webapi(20.05.2015),
  7. Опытный Аватар для temass
    • Регистрация: 24.11.2010
    • Сообщений: 277
    • Репутация: 49
    Ну анальгин это не торговая марка, можете смело брать, никто у вас не заберет. Ну а бонус в плане продвижения будет небольшой, при прочих равных поможет. Так что, по большому счету много не выиграете.
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 23.04.2015
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 2
    Ну я , конечно, не про анальгин, это фигуральный пример :).
    Именно что боюсь потерять домен уже вложив в раскрутку и развитие сайта)).
    Спасибо за мнения, видимо, выберу нечто промежуточное, типа " блог анальгинщика :)))"
    • 0
  9. Студент Аватар для necelentano
    • Регистрация: 18.06.2012
    • Сообщений: 94
    • Репутация: 25
    Тоже волнует этот вопрос. Пока остановился на том, что бы не использовать бренд в названии домена. Как то обидно будет работать месяцы, годы над сайтом, которые могут легко отобрать. К тому же можно использовать всякие сленговые словечки связанные с брендом типа BMW = Bimmer и что то подобное, думаю моя идея ясна
    • 0
  10. Студент Аватар для General
    • Регистрация: 16.02.2013
    • Сообщений: 96
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    webapi,
    Вопрос 1:
    Можете не волноваться, так как при таком раскладе у всех должны забрать таблетки "analgin".
    Из личного опыта могу сказать что домены серьезных компаний, которые закрылись и т.д. являются их собственностью. В продажу они не поступаю. + если у вас есть запатентованная международная торговая марка и вдруг открывается новая доменная зона то вам первым сообщат от этом. Так что смело берите и не думайте!
    P.S так как мы живем в СНГ и у нас все сами знаете как работает, советую заказать сертификат и т.д. и покупать домен от регистратора, а не перекупов.

    Вопрос 2:
    Подробнее опишите что вы подразумеваете под "Будет ли бонус при ранжировании сайтов такому, который называется
    analgin.ru"
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Дешевые статьи на свой страх и риск!
Копирайтинг, переводы, постинг 26 20.07.2017 12:44
Риск попасть под панду или фильтр за переоптимизацию?
Вопросы от новичков 4 21.10.2014 10:52
Ключ в имени домена
Вопросы от новичков 9 18.04.2013 08:09
Вопрос по выбору домена/имени для стартапа
Вопросы от новичков 6 26.12.2011 14:13
Спам ключевыми словами в имени домена и УРЛ для дорвеев - насколько эффективно?
Дорвеи и black SEO 15 12.09.2009 19:24

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры