Не отображается авторство в поиске Google

(Ответов: 22, Просмотров: 2550)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 03.12.2013
    • Сообщений: 65
    • Репутация: 0
    Сегодня заметил что не отображается авторство (изображение автора) при поиске, хотя все результаты поиска корректно выдает...
    Пишет между заголовком (title) и кратким описанием (description) Автор: Иван Иванов (имя выдумал)
    Почему так не понятно, проверяю другие свои сайты, там все нормально работает, показывает фото автора...
    Проверяю с помощью "Инструмент тестирования структурированных данных" так же показывает...
    В чем может быть проблема?
    • 0
  2. Гуру Аватар для Shred
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    WebMaestro, не ясно задали вопрос, "при поиске" и "все результаты поиска" - вроде одно и тоже. Где конкретно не работает?
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 03.12.2013
    • Сообщений: 65
    • Репутация: 0
    Shred, в результатах поиска
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    WebMaestro, с сайтом ничего не делалось? Если нет, то такое могло произойти, если у сайта нарушения рекомендаций.
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 03.12.2013
    • Сообщений: 65
    • Репутация: 0
    pyramida, Ну если нарушения то вообще бы не было - автор Иван Иванов. А так только изображение не отображается
    Последний раз редактировалось WebMaestro; 13.12.2013 в 19:22.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Shred
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    WebMaestro, если Инструмент тестирования структурированных данных показывает что авторство подтверждено, то это ещё не значит что ваш аватар будет автоматически появляться в выдаче. Это лишь говорит что с точки зрения правобладания и синтаксиса на самом сайте всё хорошо. На попадание аватара влияет ещё несколько факторов, это и индексация самого сайта со ссылкой на ваш профиль и трастовость самого сайта и профиля, насколько он популярен и самом гугл+, на сколько часто вас цитируют, плюсуют итд. От всего этого зависит скорость попадания аватара в выдачу.
    • 0
  7. Опытный Аватар для pingvincible
    • Регистрация: 28.02.2012
    • Сообщений: 373
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    Помимо привязывания сайта к аккаунту гугл+ и размещения кнопки +1, на сайте где-нибудь в футере сделайте ссылку типа:

    PHP код:
    <a href="https://plus.google.com/code" rel="author" target="_blank">Я в Google+</a
    Я желаю всем счастья
    • 0
  8. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    WebMaestro, изучали?
    • 0
  9. Студент Аватар для Weman
    • Регистрация: 14.12.2013
    • Сообщений: 61
    • Репутация: 9
    Попробуйте загнать определенную страницу с вашего на страницу Rich Snippets Testing Tool для проверки правильности структурированности данных на странице. Там сразу будет видно - если картинка есть, значит все на сайте настроено правильно.
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 03.12.2013
    • Сообщений: 65
    • Репутация: 0
    Проблема тут не в моем сайте, точнее не в моих,а в чем то другом.
    И на страницах всех есть прописано
    <a href="https://plus.google.com/code" rel="author" target="_blank">Я в Google+</a> так же прописано.

    Вот фото где хорошо видно что не отображается не только мое авторство. точнее фото владельца, но и других сайтов ...


    Введите запрос к примеру "Fiskars 857131"
    И посмотрите отображается ли у Вас авторство....
    Миниатюры аавторство.jpg   автор1.jpg   автор2.jpg  
    Последний раз редактировалось WebMaestro; 18.12.2013 в 14:00.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Авторство – новый фактор ранжирования Google
Google 0 15.06.2011 20:19

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры