Новичку нужен опытный наставник в вопросах сайтостроения, продвижения и прочего.

(Ответов: 38, Просмотров: 2955)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Опытный Аватар для Sema78
    • Регистрация: 22.10.2011
    • Сообщений: 275
    • Репутация: 61
    Мап, что ж вы злобная такая? Не знает человек что делать, у него такой способ двигаться дальше. Работаете - работайте, на людей кидаться не нужно, с таким подходом с Вами вряд ли кто-то общаться будет. Трудности и тяжелая жизнь не только у Вас. Зачем выплескивать свою злость и обиды на других людей. Лучше направляйте злость в работу, у вас есть много желания. Упрекаете одного в разглагольствовании, а сами километровые посты пишете.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Freeman(06.03.2012),
  2. Новичок
    • Регистрация: 04.03.2012
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 0
    Sema78, да, вы правы.
    • 0
  3. Новичок Аватар для Freeman
    • Регистрация: 28.02.2012
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 1
    Приношу свои извинения, что отсутствовал некоторое время. По какой-то причине блокировало сайт, выдавало сообщение что-то типа "Имеется информация, что веб-сайт заражает ПК" или что-то в этом роде, но после обновления Avast и Firefox всё встало на свои места.

    Вижу, что топик всё же вызвал интерес, хоть я и опасался, что все будут проходить мимо. Сейчас перечитаю ветку и постараюсь ответить на все посты.
    • 0
  4. Новичок Аватар для Freeman
    • Регистрация: 28.02.2012
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 1
    Фух.. постарался ответить всем, но текста однако много получилось, убрал в спойлер. Хочу сказать ещё раз всем спасибо.

    Ответы всем откликнувшимся

    Цитата Сообщение от Landorn Посмотреть сообщение
    С удовольствием помогу вам с вашими проблемами, но я не буду наставником. Просто я буду направлять на нужные темы/статьи, может что-то подсказывать. Я в sео, но с уверенностью могу сказать, что в этих делах кое-что понимаю. Контакты в подписи.
    Спасибо, обязательно буду обращаться за советом!

    Цитата Сообщение от DofRa Посмотреть сообщение
    Вот тут, я думаю, есть большой подводный камень. Freeman определитесь с тем, сколько примерно хотите заработать за первый месяц, и сколько в этот первый месяц готовы выделить часов.
    Я думаю всем присуще естественное желание "по-больше")) Но буду объективен. Начать зарабатывать хоть что-то (в сети), уже будет прогресс. Сколько выделить часов? В последнее время провожу за ПК от 8 до 16 часов в сутки. Скоро апрель, без рыбалки не обойдётся)), но в любом случае она будет не ежедневно), поэтому 30-40, а то и более часов в неделю выделить смогу без проблем.

    Цитата Сообщение от DofRa Посмотреть сообщение
    Какие перспективы по доходу вы хотели бы получать через год, через 2. Какие минимумы. Думаю, если вы определитесь с этими суммами/сроками, то потенциальным гуру будет проще вам что-то посоветовать. Скажем, вы скажете: "хочу за первый месяц 100$" и сразу ясно, что буксы вам не предложат. А вот если скажете: "хочу в первый месяц 1000$", то, скорее всего, не предложат ничего.
    Немного сложно говорить, о том в чём пока что не особо понимаешь, когда суть монетизации сайта ясна лишь размыто.. в общих чертах. Естественно после долгого периода простого времяпрепровождения в сети, начать зарабатывать даже те же 100$ в месяц - уже сдвиг с мёртвой точки. В тоже время прекрасно понимаю, что 1000$ в первый месяц - нереально. Оптимальным было бы конечно:
    1 мес - <=100$
    2 - <=150-200$
    3 - <=200-300$
    ну и по итогам года.. дойти до 1000$ в месяц. Но опять же.. это только фантазии, а на деле всё может выйти гораздо прозаичнее. Копирайтинг, как мне кажется, не особо подходит под рамки заработка с перспективой. Если заниматься копирайтингом только для того, чтобы к примеру оплатить хостинг и домен, так у меня в принципе доход пока ещё есть (хотя в связи с состоянием экономики в стране и последними изменениями в налоговом законодательстве, вполне возможно, что ЧП или по-российски ПБОЮЛ, уже скоро придётся закрыть, поэтому и нужно осваивать новые поля деятельности), на домен с хостингом я найду, да и знаю как минимум 3 бесплатных хостинга, один из них точно с доменом 2-го уровня и возможностью привязки своих доменов, на счёт остальных двух не уточнял, так что это не есть проблема.

    Цитата Сообщение от DofRa Посмотреть сообщение
    Кстати, можете превратить свой путь в гайд и описывать в данном топике то, что вы делаете. Ваши результаты помогут новичкам и принесут вам хорошую репутацию, а она вам еще сыграет добрую службу.
    Спасибо за совет, я думал об этом.. идея естественно хорошая и интересная, и если администрация форума не против, то я скорее всего так и поступлю. Ну и буду надеяться, что смогу в этом же топике задавать вопросы по части того, что не получается и получать на них ответы)

    Цитата Сообщение от Devkeyz Посмотреть сообщение
    Интересно посмотреть чего таким образом можно достичь, ну скажем, через месяц.
    Скорее всего месяц ощутимых результатов и плодов не принесёт, возможно хотя бы квартал.. но чем чёрт не шутит)

    Цитата Сообщение от west0293 Посмотреть сообщение
    Freeman, естественно, самый лучший и стабильный (!) вид заработка в интернете - это создание и продвижение своих сайтов. Я сейчас "шефствую" над одним из таких друзей (громко сказал, я просто направляю его в нужное русло ), и у него пока что всё отлично получается. По себе знаю, главное не бросить это дело в самом начале, и тогда толк будет.
    Поначалу советую подрабатывать на рерайте/копирайте (написании/переписывании статей на заказ). С этого можно иметь порядка 1-2$ за 1000 знаков, и как заработок для начинающего вполне подойдет. Первое время попишете статьи, и в это время будете потихоньку развивать свой сайт, ну а потом, когда сайт будет что-то стоить, можно будет получать с него хороший доход.
    Думаю не брошу на начальном этапе, а если ещё и начну всё же зарабатывать, то тем более не брошу. На счёт копирайтинга, я конечно ещё подумаю, но мне почему-то кажется, что лучше это время посвятить изучению того же Друпала.

    Цитата Сообщение от west0293 Посмотреть сообщение
    Многие как метод заработка используют написание программ, сайтов с нуля, отрисовке дизайна и т.п., но поскольку у Вас нет навыков в Html/PHP/CSS и прочего, то я думаю, Вам это не подойдет.
    Поверьте, главное - желание, а деньги будут.
    Если есть желание, пишите, помогу чем смогу. Дам много полезных советов.
    ICQ: 436726658, Skype: west_0293
    Обязательно напишу. Спасибо.

    Цитата Сообщение от west0293 Посмотреть сообщение
    P.S. Согласен с DofRa, советую отписываться о своих действиях в этой теме - это поможет таким же новичкам.
    Буду отписываться. Заодно предоставлю возможность опытным ВМ лишний раз улыбнуться)

    Цитата Сообщение от furian Посмотреть сообщение
    если ты уже определился с тематикой своего будущего сайта, могу помочь с приобретением элементарных навыков с технической стороны.
    Да что уж тут определяться) думаю, как и у многих, есть вполне естественное желание обзавестись блогом (вот только кто его будет читать - это конечно вопрос :о), но это для себя), попробовать создать что-то типа ДЛЕ-сайтов под постинг (хотя может сейчас меня и переубедят в правильности этого желания), а также интересно что из себя представляют сателлиты, для чего они нужны и т.д. и т.п, и есть одна намётка.. хотя может эта мысль и наивна.. сделать по партнёрке одного раскрученного ресурса и при их помощи (обеспечением базы и площадки) сайт знакомств, знаю не бог весть что, но почему-то кажется, что потенциал мог бы быть при правильном продвижении.

    Цитата Сообщение от Dvoryashin Посмотреть сообщение
    Взял бы тебя к себе в рерайтеры, т.с. напарником по сайту) Опыт конечно у меня не большой, но кое какой имеется. Да и вдвоем веселее
    Сейчас допишу всем ответы) А уже вечером сяду прикину (хоть приблизительно) общую картину, да ещё и к тому же в ЛС висит сообщение, пока ещё не открывал, и тогда отпишу, возможно и сможем друг другу помочь. Правда я не очень понимаю, что такое рерайтинг, нужно будет погуглить) но о копирайтинге представление имею, хоть и не занимался.

    Цитата Сообщение от loki Посмотреть сообщение
    Зарабатывать вы будете тогда, когда начнете работать на себя, а не на дядю.
    И все знания лучше постигать на собственном опыте, пускай даже набив немало шишек при этом.
    Цитата Сообщение от Dvoryashin Посмотреть сообщение
    loki, так то да, абсолютно согласен с вами, но когда кто-то направляет на правильный путь,хоть иногда, то времени уйдет значительно меньше...
    Не могу не согласиться, на счёт работы на себя, но опять же, речь идёт об обучении и посильной помощи с моей стороны в ответ на затраченные силы на моё "воспитание", а не о наёмном труде до конца жизни на кого-то. А что касается опыта своими силами, то порой вместо того чтобы получить ответ на какой-то интересующий вопрос за 10-15 минут (когда есть у кого спросить), тратишь дни, а то и недели, чтобы найти ответ в интернете, который с каждым днём всё больше и больше похож на свалку.

    Цитата Сообщение от aidem Посмотреть сообщение
    Это опасно, есть вероятность что разгребая густую инфо-кашу в голове, можно поймать мысль о том что "нафик надо" и бросить дело. Это один из сложных этапов пути.
    По теме: ТС вы каким нибудь ин. языком владеете?
    Цитата Сообщение от Dvoryashin Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу! Имеется застоявшийся буржуйский сайт..
    За интернетом будущее. К тому же не исключаю (из-за постепенно нарастающего прессинга властей) появления альтернативных сети/сетей. Даже учитывая инфо-кашу, не брошу.
    Увы, к сожалению, владею досконально только русским и украинским языками. Английский в последнее время благодаря онлайн-переводчикам не проблема, но естественно это всё равно не тот уровень.

    Цитата Сообщение от vosminet Посмотреть сообщение
    тут в .ру зоне не паханое поле
    ЗЫ: сколачиваем капитал на индийских копирайтерах
    Уже читал данную тему, но всё равно спасибо. Кстати здесь как и в любом деле, чтобы нормально получалось нужно "вкурить", возможно сперва попробовав самому написать несколько текстов, и продать их, чтобы хоть немного разбираться в вопросе и более уверенно себя чувствовать.

    Цитата Сообщение от IZvraT Посмотреть сообщение
    Freeman, если хотите быстро научится SEO и сайтостроению - подумайте над поиском соответствующей офлайн работы.
    Многие веб-студии набирают новичков на должность "помощник SEO оптимизатора"
    Увы, живу в маленьком городке (порядка 250 тыс. а то уже и меньше) и у нас народ в основном ток на заводе работать и умеет. Городских сайтов даже нормальных нет) так что веб-студиями у нас и не пахнет фактически. Хотя как вариант конечно в обл.центре.. оставим на заметку, пока что, как запасной вариант.

    Цитата Сообщение от zloberman Посмотреть сообщение
    ТС- если вы ВДРУГ из Донецка - готов взять в подмастерья.
    Впрочем, как и кого-нибудь еще
    обязательное условие - возможность общаться вживую и контролить уровень выполнения работ.
    Нет, к сожалению, не из Донецка. Днепродзержинск - Днепропетровская обл.

    Цитата Сообщение от InFakes Посмотреть сообщение
    Интересно знать, как продвигаются дела у ТС, сам такой же зеленый
    Да топику то всего пару дней) Пока ещё рано судить как продвигаются дела, но всё равно спасибо за интерес) Пока что осваиваю Друпал потихоньку, только вот, к сожалению, мануалов по нему не густо( те два, что нашёл, очень простые, по сути из них только узнаёшь как установить и подключать модули, что собственно не сложно, если не возникает каких-нть непредвиденных ситуаций)

    Цитата Сообщение от TRSteep Посмотреть сообщение
    Я к кому можно стучаться в мессенджеры за консультацией по небольшим вопросам?
    В самом начале топика, отозвались господа Landorn и west0293 и предложили, если что помочь советом. Не берусь отвечать за них, но думаю, если Вы к ним обратитесь, в помощи не откажут.

    Цитата Сообщение от Dvoryashin Посмотреть сообщение
    Я другой вид добычи контента знаю Так что с этим проблем нет...
    Всегда интересно узнать что-то новое) Может как-нибудь поделитесь в ЛС секретом, на досуге?)

    Цитата Сообщение от IceSkip Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчани, я тоже бы хотел задать множество вопросов опытным людям, или просто найти друга, который смог бы помочь в трудный час . Конечно, с увеличением моих знаний может когда-то и я смогу помочь кому-то.
    Никто не хочет мне помочь ?
    ЗЫ: пишу в этой теме, так как хотел создать подобную, но потом передумал...
    Вы изложите список Ваших вопросов в одном посте, возможно все сообща и ответят. Думаю можно это сделать прям в этом топике, никто против не будет.

    Цитата Сообщение от Мап Посмотреть сообщение
    Freeman, знаешь, чему меня дети научили? Ты слишком долго думаешь. Моя годовалая дочь бы себе уже голову вкровь разбила пока ты это все... рожал, прости за прямоту. Ты думай короче и делай короче, тогда получится. Например это твое "уже". 1000 знаков 30 рублей копирайт, тебе это о чем говорит? работа, бабло, находишь надежный источник заказов и пишешь пишешь пишешь нах как миленький и попутно соображаешь, а че такое seo, а как на сайте бабла наварить, как его написать. Ладно, начнем с простого сайт diary знаешь? Начинал просто, накопил пользователей и пошло-реклама, платный серв. короче все просто что ты умеешь что тебе интересно начинай уже сейчас. мне интересны деньги. и я их заработаю. любой ценой. Мне детей надо кормить. а всякую х=== ты лучше за бабло пиши, для заказчика, там, в генерации статей, {администрации форума\сайта\интернет магазина\контента} ye за "топик был создан в соответствующем разделе" приходится платить. работай работай и, преимущественно над собой!
    Интересное мнение, особенно по части "работы над собой") Вы знаете, сперва хотел ответить в Вашем же духе) Но всё же просто скажу Вам человеческое спасибо и за Ваше мнение, тем более, что Вы вот только что подарили мне и остальным форумчанам абсолютно безвозмездно) хоть и не на 1000 знаков (не считал, уж простите), но всё же плод своего труда.) Успехов Вам!

    [свернуть]


    Теперь собственно вопрос к Администрации форума:
    Могу ли я в данном топике вести нечто наподобие дневника, или отчёта о проделанной работе (возможно это поможет как мне, замотивировав меня на действия, так и другим новичкам - информативно)? Если да, то как лучше? Редактировать шапку и с дататми вставлять дополнения в неё или же отписывать прям по ходу в топике?
    Спасибо за ответ.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Андрюха(17.03.2012),
  5. Опытный Аватар для Инканта
    • Регистрация: 18.01.2011
    • Сообщений: 319
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 143
    Подкину полезную ссылку _http://9seo.ru/marafon-zarabatyvaem-na-prodazhe-vechnyx-ssylok-i-kontekste-vvedenie/
    • 1

    Спасибо сказали:

    Freeman(06.03.2012),
  6. Студент Аватар для HuntingDog17
    • Регистрация: 07.10.2011
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 6
    Цитата Сообщение от Freeman Посмотреть сообщение
    Да топику то всего пару дней) Пока ещё рано судить как продвигаются дела, но всё равно спасибо за интерес) Пока что осваиваю Друпал потихоньку, только вот, к сожалению, мануалов по нему не густо( те два, что нашёл, очень простые, по сути из них только узнаёшь как установить и подключать модули, что собственно не сложно, если не возникает каких-нть непредвиденных ситуаций)
    А почему именно друпал? Тот же вордпресс или джумла куда проще. А для блога так вордпресс вообще песня)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Freeman(06.03.2012),
  7. Новичок Аватар для Freeman
    • Регистрация: 28.02.2012
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 1
    Цитата Сообщение от HuntingDog17 Посмотреть сообщение
    А почему именно друпал? Тот же вордпресс или джумла куда проще. А для блога так вордпресс вообще песня)
    Сам на днях задумался, а правильным ли путём я иду.. Но чёткого, грамотного и однозначного ответа не смог дать даже сам себе. Вот, что "вырисовалось" в голове:
    Вордпресс, судя по отзывам, конечно проще. Но на изучение любой из данных трёх CMS необходимо время. На какую-то чуть больше, на какую-то чуть меньше, учить сперва Вордпресс чтобы сделать на нём блог, потом phpBB для форума, а потом Друпал для чего-то большего (в планах, правда скорее всего в далёком будущем, создание интернет-магазина), мне показалось нецелесообразным. Но, если я не прав, и допустим, с Вордпрессом разбираться день времени, то поправьте меня.. и я пересмотрю свой подход. Я сейчас как человек, которому завязали глаза и пустили на многолюдный перекрёсток.. Поэтому рад любому совету, любой подсказке, которые смогут хоть немного упростить ребус.
    • 0
  8. Опытный Аватар для andrei_z
    • Регистрация: 08.02.2012
    • Сообщений: 323
    • Репутация: 58
    Когда я делал сайт то почему-то выбрал вордпресс, он очень простой и для него есть очень большое количество плагинов. Недавно проскользнула мысль что друпал лучше, и на нем намного лучше делать сайты (если разобратся конечно). Так вот я скачал, установил друпал и ужаснулся, как там все сложно и непонятно (я даже не нашол обычного редактора новостей, его походу там и нету). И я решил себе что сайты я буду делать на вордпресс а на денвере разбиратся с друпалом, так как это займет очень много времени.
    • 1
  9. Super Moderator Аватар для zloberman
    • Регистрация: 04.12.2011
    • Сообщений: 962
    • Репутация: 740
    • Webmoney BL: ?
    ТС - чтобы перестать быть человеком на перекрестке, вам нужно ДЛЯ САМОГО СЕБЯ поставить цель.

    пока что все ваши размышления больше выглядят как "возьмите меня за руку и проведите к кнопке бабло. И это, выбирайте путь покороче, я не намерен ждать долго."

    Я пишу как человек с 8летним стажем сайтостроя, и как владелец студии. Сейчас информации в сети ТОННЫ (в наше время мы собирали ее по крупицам в личном общении и на западных форумах). Определитесь, чем вам хочется заниматься (кроме получания денег) - и идите в этом направлении. Хотите стать программером - начинайте учить html - php -mysql. Качайте уроки, делайте, выполняйте. И это касается любого другого направления.

    Многим кажется, что мастера являются мастерами потому, что они знают какую-то тайну. Тайна одна - РАБОТАТЬ. По 18 часов в сутки. ПАХАТЬ. Нет никакой тайны в сайтострое, продвижении, копирайтинге, дизайне, верстке, маркетнге, манимейкинге. Есть опыт. И вы, как помощник, нафиг, простите, никому не нужны, пока вы белый лист (не умеете ничего). Вам день-два потратить на знакомство движка - "это много".

    А я скажу, что вам нужно хорошо знать минимум основные движки (инстал -админка - основные плюсы минусы), а это: dle, wp, joomla, ipb-vb-smf (форумные) (это все начальный уровень), drupal, bitrix (более продвинутый уровень), opencart - virtue -viart -presta (на выбор, но лучше первый и второй, а дальше на свой вкус) (интернет-магазины)

    Нужно знать, что такое:
    - ftp, chmod, кодировка utf8 -cp1251
    - phpmyadmin, работа с БД
    - основы верстки (html , CSS)
    - основы SEO (внутренняя оптимизация, правила ПС)
    - копирайтинг (уникальность текста, наполнение сайтов, продающий текст)
    - базовые знания php
    - основы дизайна (в целом, законы восприятия, композиции, цвета итд итп)
    - основы веб-дизайна
    - юзабилити (вынесу специально отдельным пунктом)
    - навыки работы с клиентами (если хотите делать сайты "не на дядю")
    - каменная задница (обязательный must-have skill)

    по факту наличия знаний и опыта в перечисленных областях вы становитесь средней руки веб-мастером. И прошу заметить, что это все АЗБУКА, никак не тайны и специальные сакральные знания, без знания которой вы можете выполнять только черновую работу. И вся эта азбука давно и грудами лежит в свободном доступе. Протяните руку, возьмите, начинайте применять и осваивать.

    Ну а ваше желание "пойти в подмастерья, чтобы спалить сверхприбыльный секрет и самому ворваться в тему" (извините, но я лично интерпретирую смысл вашего первого поста именно так) - это утопия. Никто вам палить ничего не станет, все точно так же отправят учить азбуку или будут юзать как черную безмозглую силу.

    ничего личного,
    с уважением ко всем новичкам и участникам форума
    Яр Громов
    • 5

    Спасибо сказали:

    Cyberflow(06.03.2012), Freeman(07.03.2012), Sema78(06.03.2012), west0293(07.03.2012), Инканта(07.03.2012),
  10. Опытный Аватар для Sema78
    • Регистрация: 22.10.2011
    • Сообщений: 275
    • Репутация: 61
    zloberman, очень классно и правильно написано. Хочу добавить одно, чем бы вы не занялись уделяя несколько часов в день, через определенное время станете профессионалом, это закон. Затраченное время зависит от способностей, желания и правильности выбранного направления. А Вам сейчас десятки человек будут навязывать то, что интересно им, уже начались споры о том, какой движок лучше.
    Насчет копирайта и рерайта я не согласен с ТС, это большой опыт, как в создании контента, так и в общем развитии в области сайтостроения.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Freeman(07.03.2012),
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ищешь практическую информацию в вопросах Бизнеса и Маркетинга в сети интернет?
Семинары и конференции 4 10.12.2011 01:34
Нужен опытный вебмастер.
Прочее 4 15.04.2011 20:42
Нужен опытный вебмастер.
Реклама партнерских программ 0 15.04.2011 14:46
нужен специалист для продвижения сайтов 4 шт. только в СПБ
Услуги по SEO 6 22.02.2011 14:35
Базы форумов, гёстов и прочего. Сервисы. Вопросы. Обсуждения. etc.
Софт, скрипты, сервисы 10 28.09.2009 23:40

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры