Новичку нужен опытный наставник в вопросах сайтостроения, продвижения и прочего.

(Ответов: 38, Просмотров: 2959)
Страница 4 из 4 Первая ... 234
  1. Super Moderator Аватар для zloberman
    • Регистрация: 04.12.2011
    • Сообщений: 962
    • Репутация: 740
    • Webmoney BL: ?
    а вообще вы сподвигли меня на пост на эту тематику. позже оставлю линк
    • 1

    Спасибо сказали:

    Freeman(07.03.2012),
  2. Где бабло? Аватар для Cyberflow
    • Регистрация: 14.12.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 191
    • Webmoney BL: ?

    офф топ

    Цитата Сообщение от zloberman Посмотреть сообщение
    каменная задница (обязательный must-have skill)
    Порадовало
    [свернуть]
    • 0
  3. Гуру Аватар для DofRa
    • Регистрация: 02.01.2011
    • Сообщений: 615
    • Репутация: 249
    Лично мое мнение это:
    1 ступень это копирайтинг. Заработок на хостинг и домен, осознание того, как работают другие люди, и как вы можете делать аналогичное. На это стоит потратить месяц +, а весь доход потратить на вторую ступень.
    2 ступень это то, о чем я писал http://webmasters.ru/forum/f10/kak-y...o-saita-18007/ Тут вы познакомитесь с цмсками, сможете создавать простенькие, особо никому не нужные, сайтики. На эту часть лучше потратить пару месяцев, а весь ваш доход, скорее всего, уйдет на ступни 3 и 4.
    3 ступень это качество проектов, создание проектов для людей, изучение сео и методов повышения посещаемости. Тут начинать можно с создания MFA сайтов. Тут уже кто, на что горазд. Вполне может стать источником основного дохода.
    4 ступень это личные эксперименты.

    То есть тут не завод, где отработал месяц и получил зарплату. Тут не подмажешь, дальше не поедешь, а чем больше в вашем распоряжении средств, тем больше вы сможете получать знаний информации, но эти средства придется терять. Это не относится к тем, кто остановился на копирайтинге и любым PFA
    Последний раз редактировалось DofRa; 06.03.2012 в 19:49.
    1-2 ссылки на площадках с тИЦ 100-900 бесплатно !
    • 2

    Спасибо сказали:

    Freeman(07.03.2012), Андрюха(17.03.2012),
  4. Где бабло? Аватар для Cyberflow
    • Регистрация: 14.12.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 191
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от DofRa Посмотреть сообщение
    Лично мое мнение это:
    1 ступень это копирайтинг. Заработок на хостинг и домен, осознание того, как работают другие люди, и как вы можете делать аналогичное. На это стоит потратить месяц +, а весь доход потратить на вторую ступень.
    2 ступень это то, о чем я писал Как я зарабатывал 2-6 рублей в день при помощи MFS нулевого сайта. Тут вы познакомитесь с цмсками, сможете создавать простенькие, особо никому не нужные, сайтики. На эту часть лучше потратить пару месяцев, а весь ваш доход, скорее всего, уйдет на ступни 3 и 4.
    3 ступень это качество проектов, создание проектов для людей, изучение сео и методов повышения посещаемости. Тут начинать можно с создания MFA сайтов. Тут уже кто, на что горазд. Вполне может стать источником основного дохода.
    4 ступень это личные эксперименты.

    То есть тут не завод, где отработал месяц и получил зарплату. Тут не подмажешь, дальше не поедешь, а чем больше в вашем распоряжении средств, тем больше вы сможете получать знаний информации, но эти средства придется терять. Это не относится к тем, кто остановился на копирайтинге и любым PFA
    У меня немного по-другому. первого заказа, на 20к знаков рерайта прекрасно хватило для того, что бы понять.. это не мое. И поэтому сразу перешагнул. Начала делать примерно тоже, что описал товарищ zloberman. Я сутками вникал в мелочи( да и сейчас тоже. и наверное всегда так будет), вместо похода кино - я выбирал несколько часовое ковыряние в коде. А главное совсем об этом не жалею. Смог бы так поступать, если бы для меня это было не по душе ? не думаю.Конечно профит пока не большой и он даже не стабильный, но мне нравиться то, чем я занимаюсь. Все просто.
    нравиться - делай или найди как сделать. Не нравиться - найди то, что нравиться.
    Последний раз редактировалось Cyberflow; 06.03.2012 в 20:26.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Freeman(07.03.2012),
  5. Опытный Аватар для Sema78
    • Регистрация: 22.10.2011
    • Сообщений: 275
    • Репутация: 61
    Cyberflow, когда есть возможность выбирать это уже хорошо, когда на тебе ответственность за других людей (семья, дети и т.п.) будешь делать то, что приносит деньги, параллельно выкраивая время на то, что тебе нравится, чтобы в будущем заниматься любимым делом. :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Freeman(07.03.2012),
  6. Гуру Аватар для DofRa
    • Регистрация: 02.01.2011
    • Сообщений: 615
    • Репутация: 249
    Цитата Сообщение от Cyberflow Посмотреть сообщение
    У меня немного по-другому. первого заказа, на 20к знаков рерайта прекрасно хватило для того, что бы понять.. это не мое. И поэтому сразу перешагнул. Начала делать примерно тоже, что описал товарищ zloberman. Я сутками вникал в мелочи( да и сейчас тоже. и наверное всегда так будет), вместо похода кино - я выбирал несколько часовое ковыряние в коде.
    ИМХО так можно до конца жизни проковыряться в коде и не сделать ни одного сайта. Ведь сайт состоит из контента, а он в свою очередь, обычно состоит из копирайта и рерайта, к которому у вас душа не лежит...
    1-2 ссылки на площадках с тИЦ 100-900 бесплатно !
    • 1

    Спасибо сказали:

    Freeman(07.03.2012),
  7. Новичок Аватар для Freeman
    • Регистрация: 28.02.2012
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 1
    Хочу "на будущее" извиниться перед Всеми, больше отвечать в таком ракурсе на все посты не смогу, уж слишком много времени это отнимает. Поэтому заранее всем признателен за отзывы, советы и критику тоже! Отныне буду стараться писать только по-существу и максимально сжато (хотя писать обширно - это моё наказание :о) ).

    Разглагольствования и пара вопросов.

    Цитата Сообщение от andrei_z Посмотреть сообщение
    Когда я делал сайт то почему-то выбрал вордпресс, он очень простой и для него есть очень большое количество плагинов. Недавно проскользнула мысль что друпал лучше, и на нем намного лучше делать сайты (если разобратся конечно). Так вот я скачал, установил друпал и ужаснулся, как там все сложно и непонятно (я даже не нашол обычного редактора новостей, его походу там и нету). И я решил себе что сайты я буду делать на вордпресс а на денвере разбиратся с друпалом, так как это займет очень много времени.
    Поразмыслив немного, решил параллельно взглянуть на ВП. Возможно и правда я с Друпалом пытаюсь прыгнуть через голову.

    Цитата Сообщение от zloberman Посмотреть сообщение
    пока что все ваши размышления больше выглядят как "возьмите меня за руку и проведите к кнопке бабло. И это, выбирайте путь покороче, я не намерен ждать долго."
    Цитата Сообщение от zloberman Посмотреть сообщение
    Вам день-два потратить на знакомство движка - "это много".
    Цитата Сообщение от zloberman Посмотреть сообщение
    Ну а ваше желание "пойти в подмастерья, чтобы спалить сверхприбыльный секрет и самому ворваться в тему" (извините, но я лично интерпретирую смысл вашего первого поста именно так) - это утопия. Никто вам палить ничего не станет, все точно так же отправят учить азбуку или будут юзать как черную безмозглую силу.
    В данных высказываниях Вы очень и очень не правы. Но особо спорить и разводить демагогию не буду. Лучше потрачу это время и силы на более полезное занятие. Скажу только, что ничуть не пытаюсь "пронюхать чью-то тему". Лишь хочу на взаимовыгодных условиях максимально сократить время, затрачиваемое на обучение. Ибо идти сейчас снова в ВУЗ и терять 5 лет, для того чтобы получить массу "воды", полезности из которой будет 0,01% - жизнь ведь не резиновая.
    И убедительная просьба (НЕТ, я ничуть не против здравой критики! НО) - давайте не будем растягивать топик на сотни постов выяснений кто прав, а кто нет. Уж лучше постараться его максимально наполнить полезной информацией, чтобы любой "нуб" вроде меня, мог зайти и читая сей опус, пройти тот же путь, что предстоит пройти и мне, и не задавать лишний раз на форуме глупых вопросов, а почерпнуть максимум ответов на интересующие его вопросы из данной темы.
    Если Вам, Уважаемые форумчане, есть что посоветовать всем новичкам (не только мне), которые могут в дальнейшем читать данный топ, то уж лучше вкратце сформулируйте свои советы, либо выложите перечень рекомендуемой литературы! Поверьте, те кому нужны знания, будут благодарны! Ибо те ТОННЫ информации, о которой Вы упомянули, на самом деле - ВСЁ ТЕ ЖЕ крупицы, которые были умело размыты до такой степени, что кажутся тоннами. С течением времени все поумнели и наводнили свои ресурсы тоннами "оптимизированных текстов", прочитав которые понимаешь, что очередная "лажа". И из-за этого недоразумения поиски затягиваются на дни, недели, месяцы. Интернет из моря вырос в океан, но при этом количество пресной, питьевой воды в нём осталось прежним.

    Привожу ПРОСТОЙ пример, возникающего у "нуба" вопроса:
    Перед тем как написать данный топ, ознакомился с некоторым количеством золотых тем на форуме, в основном с тематикой для новичков. И вот прочитав одну из них (http://webmasters.ru/forum/f10/den%6...halyave-25473/) понял, что можно попробовать, как никак практика, потерь ноль, да и интересно. Но запнулся на таком вот моменте - то что ключ вставляется в Титл - понятно, но как выделить ключи в тексте? Каким-то специальным тегом? Или как вообще прописываются ключевые фразы? Сейчас многие возмутятся - "КАК? Он не знает такого элементарного? Так он наверное попал сюда по ошибке!" Но давайте ещё раз не забывать, что речь идёт о НОВИЧКАХ, попросту говоря, "НУБАХ" (не хочу никого обидеть этим словом, тем более, что сам себя отношу к таковым). И топик тот был написан именно для новичков. Я постеснялся задать данный вопрос тогда в топике, и решил поискать в инете, прочёл три довольно неплохих пособия по оптимизации (кратких), НО ни в одном из них ответа на мой вопрос не было - везде было сказано обтекаемо - "пишем грамотную статью с ключами, и т.д. и т.п." но и слова, о том как же всё таки "выделить" эти самые ключи в тексте. Вот Вам и ТОННЫ. Поэтому приходится позориться и задавать подобный вопрос здесь.

    Второй вариант глупого вопроса:
    НЧ, СЧ, ВЧ и т.д. Вот к примеру, подбирал я ключ, вордстат яндекса мне выдал, что по данной фразе (всего из 3-х слов) только 82 запроса в месяц, сам же поисковик по данному запросу находит пару миллионов вариантов ответа. Я так понимаю, что это плохой ключ? И было бы лучше если бы было наоборот? Но почему тогда было рекомендовано продвигать именно по НЧ запросам? А не по ВЧ?

    Данные вопросы были приведены в качестве примера, но получение ответа на них является всё ещё актуальным!

    Цитата Сообщение от zloberman Посмотреть сообщение
    А я скажу, что вам нужно хорошо знать минимум основные движки (инстал -админка - основные плюсы минусы), а это: dle, wp, joomla, ipb-vb-smf (форумные) (это все начальный уровень), drupal, bitrix (более продвинутый уровень), opencart - virtue -viart -presta (на выбор, но лучше первый и второй, а дальше на свой вкус) (интернет-магазины)

    Нужно знать, что такое:
    - ftp, chmod, кодировка utf8 -cp1251
    - phpmyadmin, работа с БД
    - основы верстки (html , CSS)
    - основы SEO (внутренняя оптимизация, правила ПС)
    - копирайтинг (уникальность текста, наполнение сайтов, продающий текст)
    - базовые знания php
    - основы дизайна (в целом, законы восприятия, композиции, цвета итд итп)
    - основы веб-дизайна
    - юзабилити (вынесу специально отдельным пунктом)
    - навыки работы с клиентами (если хотите делать сайты "не на дядю")
    - каменная задница (обязательный must-have skill)
    Ещё раз повторюсь - Буду признателен (да и уверен, что не только я), если укажете хоть какую-то литературу.

    Цитата Сообщение от Sema78 Посмотреть сообщение
    zloberman, очень классно и правильно написано. Хочу добавить одно, чем бы вы не занялись уделяя несколько часов в день, через определенное время станете профессионалом, это закон. Затраченное время зависит от способностей, желания и правильности выбранного направления. А Вам сейчас десятки человек будут навязывать то, что интересно им, уже начались споры о том, какой движок лучше.
    Насчет копирайта и рерайта я не согласен с ТС, это большой опыт, как в создании контента, так и в общем развитии в области сайтостроения.
    Мне абсолютно нечего возразить, видимо Вы правы в каждом, написанном Вами слове.

    Цитата Сообщение от zloberman Посмотреть сообщение
    а вообще вы сподвигли меня на пост на эту тематику. позже оставлю линк
    Буду рад, если даже хотя бы своей безолаберностью, кого-нибудь к чему-то толковому/стоящему подтолкну или замотивирую. С нетерпением буду ждать ссылку. Думаю будет что прочесть и чему поучиться. Спасибо.

    Цитата Сообщение от DofRa Посмотреть сообщение
    Лично мое мнение это:
    1 ступень это копирайтинг. Заработок на хостинг и домен, осознание того, как работают другие люди, и как вы можете делать аналогичное. На это стоит потратить месяц +, а весь доход потратить на вторую ступень.
    2 ступень это то, о чем я писал Как я зарабатывал 2-6 рублей в день при помощи MFS нулевого сайта. Тут вы познакомитесь с цмсками, сможете создавать простенькие, особо никому не нужные, сайтики. На эту часть лучше потратить пару месяцев, а весь ваш доход, скорее всего, уйдет на ступни 3 и 4.
    3 ступень это качество проектов, создание проектов для людей, изучение сео и методов повышения посещаемости. Тут начинать можно с создания MFA сайтов. Тут уже кто, на что горазд. Вполне может стать источником основного дохода.
    4 ступень это личные эксперименты.

    То есть тут не завод, где отработал месяц и получил зарплату. Тут не подмажешь, дальше не поедешь, а чем больше в вашем распоряжении средств, тем больше вы сможете получать знаний информации, но эти средства придется терять. Это не относится к тем, кто остановился на копирайтинге и любым PFA
    Не могу сказать, что во всём буду придерживаться, но обязательно учту и уверен, что Ваши советы ещё не раз помогут. Спасибо.

    Цитата Сообщение от Cyberflow Посмотреть сообщение
    Все просто. нравиться - делай или найди как сделать. Не нравиться - найди то, что нравиться.
    Речи не идёт о том, что не нравится. Мне это очень интересно, а значит понравится. Но основная Суть в том, чтобы максимально сократить сроки обучения и постараться избавиться от ненужной воды.
    [свернуть]


    Цитата Сообщение от zloberman Посмотреть сообщение
    ТС - чтобы перестать быть человеком на перекрестке, вам нужно ДЛЯ САМОГО СЕБЯ поставить цель.
    Чтож, значит нужно начать марафон. Возможно это послужит дополнительной мотивацией.
    1. Отправная точка - 07.03.2012.
    2. Дистанция - 12 месяцев.
    3. Конечная Цель - выйти на 600 (оптимально) - 1000$ (помечтаем) в месяц.
    4. С желательным приростом 50$ ежемесячно. (тобишь старт - 1 мес 50$, 2 - 100$, и т.тд.)
    5. Выбранные пути/направления:
    - попробовать на практике данный метод - http://webmasters.ru/forum/f10/den%6...halyave-25473/, только не с таким явным "обманом кладоискателей". Буду как и полагается новичку задавать примитивные и абсолютно глупые вопросы (в этом же топике), с расчётом получить на них ответ либо ссылку на ответ, считаю, что в дальнейшем это поможет избежать многократных повторений одного и того же вопроса от всех начинающих (естественно если они будут читать данный топ).
    - начинаю ознакомление с Вордпресс (ссылки на полезные материалы приветствуются), с целью создания блога, правда пока ещё не знаю потянет ли он по функционалу то, что задумано.
    - продолжаю практические занятия с Друпал (на перспективу).
    - также мне написал в ЛС один из форумчан, если человек не передумает и я его устрою, позже буду выкладывать также и отчёты по данному направлению (естественно с его согласия).
    - возможно попробую "на зуб", что такое копирайт и рерайт. В топике было даже предложение от Dvoryashin, если Вы не передумали, давайте пообщаемся более детально в ЛС либо другим предпочтительным для Вас способом.

    Пока что, на ближайшие 30 дней - это всё. Корректировки буду вносить попутно. Ну а вопросы задавать буду постоянно. Надеюсь, игнорировать не будете. За что заранее выражаю свою признательность.

    P.S. Любая литература, электронные пособия и блоги по теме (особенно с практическими уроками/заданиями) ПРИВЕТСТВУЮТСЯ! Только прошу ВСЕХ - без постороннего спама. Спасибо.

    P.P.S. Кстати да, может к делу это не относится. Но хочу поделиться. Мне некоторое время, может год, может пол, может полтора, приходят письма с так называемой "нигерийской темой". Но раньше я с проектами типа ZipMonster не был знаком, а вот, читав один из топиков RuBig-а, узнал о существовании оного (ZM). И мне тут же в голову пришла мысль, схемы, так называемой "обмани мошенника". Те кто знаком с данным видом мошенничества, знают, что приходят письма, сообщающие о том, что Вы выиграли/или любым другим способом (наследство и т.д.), вообщем стали обладателем кругленькой суммы (мне приходили извещения о суммах от 400к до 19млн, то долларов то фунтов, то евро), но чтобы получить данные деньги, необходимо оплатить банковские или почтовые расходы (как правило при помощи Вестерн Юнион) и отправить пароль платежа по мылу и свои паспортные данные. Ну я и решил попробовать) взял док-файл архивнул его при помощи ZM, указал стоимость распаковки и отправил в ответ на пару десятков писем.. предварительно написав в теле письма, что отправил банковский перевод, а в прилагаемом файле отправляю паспортные данные и пароль платежа, не могу отправить эту инфу в теле письма, так как пользуюсь незащищённым каналом (что в голову пришло), и рассчитывал на то, что жадность и неосмотрительность мошенников сыграют свою роль, и хоть кто-то из них файлик то вскроет. Но к сожалению, по статистике ZM, было видно, что доходили лишь до страницы с методами оплаты. Вот вкратце делюсь с Вами, может кто придумает что-нть более эффективное, и "обкатает". В таком случае, на будущее прошу поделиться с нами опытом. Спасибо.
    • 0
  8. Опытный Аватар для vosminet
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 456
    • Репутация: 87
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Freeman Посмотреть сообщение
    1. Отправная точка - 07.03.2012.
    2. Дистанция - 12 месяцев.
    3. Конечная Цель - выйти на 600 (оптимально) - 1000$ (помечтаем) в месяц.
    итак эфимерные расчёты:


    для заработка в нам нужно попасть на много хороших бирж ссылок.
    Идём на допустим на gogetlinks.net(рефка)
    Почитайте правила принятия gogetlinks.net/moderation_sites_gogetlinks.pdf

    Развернуть текст

    Основной принцип модерации сайтов в Gogetlinks – отбор эффективных сайтов (с точки зрения SEO) с
    минимальной вероятностью бана или попадания под АГС. Для оценки эффективности сайта
    анализируется контент, внешние факторы (качество и количество внешних ссылок), а также
    поведенческие факторы.

    Качественные сайты, созданные для людей, за которыми постоянно «ухаживают», имеют очень хорошее
    сочетание контента, внешних и поведенческих факторов. С другой стороны, псевдосайты, практически не
    проходят модерацию Gogetlinks именно из-за недостаточного уровня этих критериев.

    Также оцениваются перспективы дальнейшего развития или попадания в бан\под АГС каждой площадки.

    В данной памятке раскрыты основные критерии модерации сайтов. За скобками остались только
    некоторые математические методы расчета эффективности сайтов, однако, смеем заверить, что те сайты,
    которые созданы для людей, имеющие качественный контент, естественные бек-линки и достойные
    поведенческие факторы, в любом случае, успешно проходят тесты и модерацию.
    [свернуть]


    Выбираем Оптимизатор - Поиск площадок в параметрах поиска:
    ТИц до 10
    Индексация не ниже 90%
    сортируем по цене:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Безымянный.jpg  Просмотров:	6  Размер:	18.5 Кб  ID:	3589
    Я выбрал интересный сайтик с названием wp-money.ru (не моё)
    сайту год, посещаемость <200 уников день
    участвует в sape.ru
    обратите внимание на цены
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Безымянный1.png  Просмотров:	9  Размер:	14.9 Кб  ID:	3590

    Давайте сделаем сортировку по цене наоборот
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Безымянный2.png  Просмотров:	5  Размер:	19.1 Кб  ID:	3591

    Возьмём еще Миралинкс для "жирной" площадки, что бы слюни пустить)))
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Безымянный3.jpg  Просмотров:	5  Размер:	14.3 Кб  ID:	3592

    Теперь вытираем слюни и рассчитываем:
    На биржах можно заработать, но заработок очень будет зависеть от того есть ТИЦ 10 или нет.

    Получается, что за размещение ссылки на сайте с ТИЦ 10 можно получить от 1 рубля в месяц (сапа) до 10долларов навсегда.

    Что нужно что бы зарабатывать? Например продавать ссылки)))
    Сколько нужно что бы зарабатывать 600-1000$/месяц? желаемая сумма/цена вашей ссылки = сколько нужно продавать в месяц ссылок.

    Что для этого нужно сделать? 1 сайт? 10 сайтов? over9000 сайтов? Тиц 0 или 100? Решать Вам )))
    Кстати цена ссылки зависит ОТ ВАС!!! Я это попытался показать в скринах - когда более посещаемый сайт продаёт ссылки по меньшей цене)))

    ЗЫ:

    Шаг 1:
    Получить Тиц 10

    Шаг 2:
    Получать прибыль не затрачивая денег. Стоимость ссылки/размещения статьи = стоимость копирайта (1000-1500) + "ваш интерес"
    Доход будет зависит от "вашего интереса" * количество размещение

    Шаг 3: попасть в Яндекс.Каталог и/или ДМОЗ = увеличение прибыли
    (Минимальная цена ссылки ТИЦ 10 80 рублей тематика Домашние животные, максимальная 209 рублей Строительство. Простыми наблюдениями можно сказать, что ссылки стоят дороже с сатов в Яндекс Каталоге)
    Последний раз редактировалось vosminet; 07.03.2012 в 15:52.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Freeman(07.03.2012),
  9. Дипломник
    • Регистрация: 01.03.2012
    • Сообщений: 104
    • Репутация: 2
    Не знаю, я в первый же месяц заработал на копирайтинге 200 баксов, правда много работал. До этого ковырял ЦМСки, делал сайты. ПисАть оказалось интереснее и прибыльнее?)
    • 0
Страница 4 из 4 Первая ... 234

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ищешь практическую информацию в вопросах Бизнеса и Маркетинга в сети интернет?
Семинары и конференции 4 10.12.2011 02:34
Нужен опытный вебмастер.
Прочее 4 15.04.2011 21:42
Нужен опытный вебмастер.
Реклама партнерских программ 0 15.04.2011 15:46
нужен специалист для продвижения сайтов 4 шт. только в СПБ
Услуги по SEO 6 22.02.2011 14:35
Базы форумов, гёстов и прочего. Сервисы. Вопросы. Обсуждения. etc.
Софт, скрипты, сервисы 10 29.09.2009 00:40

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры