Нужна помошь. Работа за % с заказов через сайт.

(Ответов: 27, Просмотров: 1649)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    Добрый день!

    Цель: создание и продвижение сайта для стоительной фирмы. Договорились о работе за процент с заказов через сайт.
    Вопрос: как можно отследить выполнение обязательств заказчиков передо мной? Это же не интернет магазин, где вся бухгалтерия в админке палится..)

    Есть несколько своих мыслей, но хотелось бы услышать мнения экспертов:)
    Последний раз редактировалось Feanor184; 07.08.2014 в 16:33.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vomalis(09.08.2014),
  2. В поисках кнопки "бабло" Аватар для berida
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 282
    • Репутация: 56
    Стопроцентно никак
    Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
    • 0
  3. Дипломник Аватар для koven
    • Регистрация: 30.12.2013
    • Сообщений: 227
    • Репутация: 58
    • Webmoney BL: ?
    Был стартап с качками на тему спортпита, промучился с ними полгода, положил на этих дол*бов болт... Вырезал, сайт, форум и новостник, интернет магазины, все соцсети им, сделанные мной и профинансированные мной, помимо интернета были открыты одним из них новые маги в 2 городах, первый закрылся через 3 месяца, второй не тянет. Отдуплили что не короли, один звонил, договорились старт-апить заново к октябрю... Но наверное уже не буду с ним работать. Нет интереса.

    Вывод не связывайтесь, если Вы не соучередитель проекта. Хотя и в этом случае дибилы гарантированно завалят дело. Лучше быть хозяином.
    Последний раз редактировалось koven; 07.08.2014 в 16:33.
    • 1

    Спасибо сказали:

    SeoSmak(26.10.2014),
  4. Опытный Аватар для Dancan
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 77
    • Webmoney BL: ?
    На мой взгляд лучше отказаться от затеи "работать за процент от заказов". Толковых методов отслеживания нет и если они будут начинать надувать - то ничего не доказать, ничего не показать.... ничего.

    Если занимаются серьезным делом, то пусть заплатят за создание сайта, а то убьете только свое время и деньги.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Feanor184(07.08.2014),
  5. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    Dancan, впринципе риски мне вполне ясны:) Интересны именно методы, которыми это, теоретически, можно отследить)
    • 0
  6. Дипломник Аватар для koven
    • Регистрация: 30.12.2013
    • Сообщений: 227
    • Репутация: 58
    • Webmoney BL: ?
    Ну и чего толку от того, что Вы будете знать, что мимо вас ваши же деньги прошли, тот самый процент, за который вы морочались, ушел мимо вас? ...останется только брызгать слюнями со злости и от безысходности?

    Тут либо им сайт продавать, либо свою девочку на телефон, на прием звонков и чтоб обзванивала клиентов через месяц полтора, чтоб узнать установили им оборудование или нет. Если факт мошейничества подтверждается, то фирму пинком под зад, в стиле работы "Сайт в аренду". Не хочет первая организация нормально работать, будут конкуренты заказы получать, а вам как хозяину сети сайтов глубоко срать, кто Вам мани будет отщипывать, банкноты они у всех одинаковые, что у этой фирмы, что у другой... Тогда и сайт придется двигать самому.
    Последний раз редактировалось koven; 07.08.2014 в 17:13.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Feanor184(07.08.2014), Inforation(26.10.2014), seobikk(07.08.2014),
  7. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    ну если у вас сайт принимает крлы типа мой сайт. ру/партнер_1 и сайт. ру/партнер_2
    то просто поставьте в метркике метки и отслеживайте кто из них принес больше трафика.
    скайп если что в инфе есть:)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Feanor184(07.08.2014),
  8. Рождённый в СССР Аватар для Gann
    • Регистрация: 30.04.2012
    • Сообщений: 1,073
    • Репутация: 310
    Цитата Сообщение от Feanor184 Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Цель: создание и продвижение сайта для стоительной фирмы. Договорились о работе за процент с заказов через сайт.
    Вопрос: как можно отследить выполнение обязательств заказчиков передо мной? Это же не интернет магазин, где вся бухгалтерия в админке палится..)

    Есть несколько своих мыслей, но хотелось бы услышать мнения экспертов:)
    Добрый!

    Сайт можно поподробней описать? На основе того, что есть: можно поставить кнопкопочку - запрос рассчёта. (рассчёта постройки объекта и т.д. ). Можно поставить такую же - запрос обратного звонка. (заказать обратный звонок).

    По деньгам:

    1. В метрике - цель на эти кнопочки - вот уже и оценить есть чО.
    2. Хитрый вебмастер будет двигать именно "заказать расчёт", "цена на стоительство" и т.д.
    3. Если жадности нет - кроме этого, можно предложить доплачивать за общую посещаемость (за 1000 - какой либо процент).
    • 1

    Спасибо сказали:

    Feanor184(07.08.2014),
  9. Allow: /index.php Аватар для DarkAngel-163
    • Регистрация: 29.07.2011
    • Сообщений: 510
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    1) За создание сайта можно взять фикс. сумму.
    2) За продвижение сайта можете поработать за лиды. Поставьте на сайт "ПОдменный номер" от Яндекса и берите, например, за все звонки которые были через сайт более 30 секунд. (т.к. за 30 секунд можно понять, ошибся человек номером, спросил адрес фирмы или же поговорил с менеджером, рассказал ему всё, а уж конвертирует ли менеджер звонок в заявку, не ваша проблема). Также берите за заявки на обратный звонок (если такая функция предусмотрена на сайте).


    З.Ы. По моему опыту скажу (работал в сео-студии, работающий по схеме "за лиды"), что в целом, схема так себе, но заказчики согласившиеся на такую схему работы были.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Feanor184(07.08.2014), SeoSmak(26.10.2014),
  10. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    Gann, сайта пока нет, есть только общая идея)

    nn165m, не очень понял, в чем суть таких урлов) Если можно, поподробнее) Могу стукнуть в скайп, если не хотите палить темы на широкую аудиторию)

    DarkAngel-163, идею с лидами я обрабатывал, но связываться с ней не особенно хотелось бы, поэтому и запостил эту тему:) Наверняка кто-то прорабатывал уже похожие проблемы)

    koven, примерно такую схему и планирую организовать, свой сайт, написанный с нуля, для предоставления услуг фирмы, без передачи прав доступа.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ищу сайт или группу ВК для рекламы за ПРОЦЕНТ от заказов!
Партнерские программы 3 20.01.2014 19:59
Сайт - площадка для приема заказов по продвижению (трасты, каталоги, соц. закладки и д.р.)
Покупка продажа сайтов 4 23.11.2013 16:27
Парсинг сайта. Нужна помошь
Софт, скрипты, сервисы 12 30.07.2013 15:24
нужна помошь по разбору API в XML.
Web программирование 11 08.06.2012 15:06

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры