Один и тот же текст на главной странице долгое время

(Ответов: 13, Просмотров: 1266)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. full-stack developer Аватар для sly04
    • Регистрация: 01.11.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 72
    Всем привет!
    В общем вот такое дело: мне придумали стих, чисто для моей тематики. Хочу разместить его в сайдбаре. Знакомый сеошник-любитель говорит, что поисковики не любят, когда на главное один и тот же текст долго висит, это ухудшает его позиции. Предлагает стих засунуть в <noindex>.
    Но стих прикольный, и боюсь, его могут утащить с моего сайта, поэтому хочу, чтобы поисковики его сначала проиндексировали, присвоили его моему сайту.
    В общем вопрос такой: Правда ли что поисковики не любят когда долго висит один и тот же текст на главной?
    • 0
  2. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    sly04, смешно. Спросите у своего друга, а ПС любят исключительно блоги с динамическими главными страницами? У меня висит текст на главной уже с 4 месяца, однако позиции за счет пф в плюс...
    Также подумайте, почему самые конкурентные запросы оставляют на главной? И, обычно, далеко не динамической странице.
    • 0
  3. Особый статус :) Аватар для Talismanchik
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 587
    • Репутация: 755
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от sly04 Посмотреть сообщение
    Правда ли что поисковики не любят когда долго висит один и тот же текст на главной?
    Нет, не правда. Лучше делать текст статичным и надолго, и менять его только тогда, когда надо продвинуть другие запросы или изменился алгоритм ПС. Сначала ПС было без разницы, какой длины текст на сайте, потом невзлюбили портянки, потом невзлюбили, когда одно и то же повторяется 100500 раз на странице - переспамом называется. Что невзлюбят ПС потом - не известно. Так что пиши текст для людей и не надо ставить стих в <noindex>
    Нужна консультация эндокринолога и ангиохирурга. Linkum
    • 0
  4. Гуру Аватар для ohmygod
    • Регистрация: 30.04.2011
    • Сообщений: 1,064
    • Репутация: 268
    • Webmoney BL: ?
    Есть сайты как с динамическими, так и полностью статичными главными страницами - особой разницы не замечал. Бывает, конечно, что позиции проседают, но едва ли из-за этого.
    • 0
  5. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от sly04 Посмотреть сообщение
    Правда ли что поисковики не любят когда долго висит один и тот же текст на главной?
    Если этой обычный сайт без обновлений на главной страницы, то ничего в этом страшного нет. Главное что бы сам сайт обновлялся.

    Цитата Сообщение от sly04 Посмотреть сообщение
    Предлагает стих засунуть в <noindex>.
    Например стих можно разместить в хидере сайта.
    • 0
  6. Гуру Аватар для m@rs
    • Регистрация: 09.11.2011
    • Сообщений: 500
    • Репутация: 126
    • Webmoney BL: ?
    Нужно ли переписывать текст на "главной", который давно уже проиндексирован, но на данный момент не уникален, в виду того что его рас таскали?
    по ВЧ запросу главная в ТОПе сидит, если полностью переписать текст будет лучше или хуже?
    Рерайт от 10 руб Здесь
    • 0
  7. Особый статус :) Аватар для Talismanchik
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 587
    • Репутация: 755
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от m@rs Посмотреть сообщение
    Нужно ли переписывать текст на "главной", который давно уже проиндексирован, но на данный момент не уникален, в виду того что его рас таскали?
    по ВЧ запросу главная в ТОПе сидит, если полностью переписать текст будет лучше или хуже?
    Сайт в топе?!! Значит ничего трогать не надо. Не буди лихо, когда спит тихо.
    Нужна консультация эндокринолога и ангиохирурга. Linkum
    • 0
  8. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    Цитата Сообщение от m@rs Посмотреть сообщение
    но на данный момент не уникален, в виду того что его рас таскали?
    Он стал не уникален, после того, как проиндексировался у вас, а то что расстасткали - это неважно, если он присвоен вам.


    Цитата Сообщение от m@rs Посмотреть сообщение
    по ВЧ запросу главная в ТОПе сидит, если полностью переписать текст будет лучше или хуже?
    У меня комп отличный, работает превосходно, не 1 лага, будет лучше, если я залезу покопаться в нем? "Если не сломана, то не трогай"
    • 1

    Спасибо сказали:

    m@rs(30.12.2012),
  9. Дипломник
    • Регистрация: 20.09.2012
    • Сообщений: 112
    • Репутация: 27
    sly04, во-первых, один и тот же текст на главной - это нормальная и проверенная практика для многих сайтов. Другими словами, ваш стих позиции сайта не ухудшит.
    Во-вторых, Гугл игнорирует тег <noindex>. Этот тег - только для Яндекса.
    • 0
  10. full-stack developer Аватар для sly04
    • Регистрация: 01.11.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 72
    Всем спасибо за ответы Только теперь обратный вопрос возник. На блоге статическая страница по умолчанию "главная" та, на которой отображаются последние посты. Вышел новый пост, другой сместился ниже. В итоге написал 7 постов - все, что ранее были на главной, ушли на вторую страницу, т.е. на главной уже 90% новой инфы. Это плохо? Стоит ли блогу создавать статическую страницу, где будет одно и тоже содержимое?
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Главной странице нет в выдаче
Общие вопросы поисковой оптимизации 13 14.11.2012 19:40
Оптимальное количество текста на главной странице для пс
Общие вопросы поисковой оптимизации 23 19.12.2011 21:32
Оптимизированный текст для главной и категорий
Вопросы от новичков 4 14.12.2011 00:20
Как в DLE вывести текст только на главной?
Софт, скрипты, сервисы 2 04.02.2010 22:32

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры