Оставшиеся вопросы по внутренней перелинковке

(Ответов: 3, Просмотров: 381)
  1. Новичок
    • Регистрация: 22.06.2014
    • Сообщений: 28
    • Репутация: 0
    У меня сайт со статьями и я заинтересован в более высоком весе самих статей, нежели чем морды. Прочитал много всего по теме перелинковки, но все равно остались вопросы. Исходные данные:

    Под каждой из моих статей выводится еще 4 похожие статьи из этой же категории, соответственно, 4 ссылки уже стоят на них в коде.

    Под статьей стоит навигация на предыдущую и следующую статьи, которые могут быть из разных категорий, в зависимости от хронологии их появления на сайте. Значит, плюс еще 2 ссылки.

    Также, используется такого вида меню, что при наведении на него мышкой (не кликая), на каждую из категорий, выводятся статьи из этой категории (максимум 5 штук на каждую из категорий).

    В итоге, на странице в коде всего получается порядка 30-40 ссылок.

    Вопрос: скажите, пожалуйста, не является ли это все каким-то ссылочным переспамом и нужно ли делать еще дополнительную перелинковку вручную, с использованием анкоров в тексте?
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 17.11.2013
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 31
    Конечно сделайте, но желательно в тексте с правильным анкором. ПС сейчас умеют разделять сайт на блоки (меню, текст, футер) И где-то читал, что блокам меню и им подобным дается веса меньше. Лучшим выходом будет ставить из текста. Есть программа такая называется линкоскоп. Она стоит копейки 500 р...если не ошибаюсь. Она показывает общую картину того, какой примерный вес получает, каждая из страниц. Скачайте бесплатную версию и протестируйте)))Удачи.
    • 0
  3. Студент Аватар для Гладиолус
    • Регистрация: 17.10.2001
    • Сообщений: 95
    • Репутация: 15
    • Webmoney BL: ?
    Вам нужно правильно перераспределить вес уменьшив на категориях и увеличив на статьях. Используется для этого метод seohide.
    На самих статьях создать эффективную систему перелинковки, блоки - похожие статьи, лучшие в категории, последние.
    Комплексное продвижение сайтов.
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 22.06.2014
    • Сообщений: 28
    • Репутация: 0
    Спасибо за ответы, буду тогда делать ссылки из текста с анкорами, статей пока мало, а чуть позже посмотрю через линкоскоп, что из этого получилось и уже буду корректировать и переносить вес куда следует согласно этим данным
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вопросы по внутренней перелинковке
Вопросы от новичков 5 15.11.2013 01:57
Помощь во внутренней перелинковке.
Общие вопросы поисковой оптимизации 16 10.11.2013 16:31
Вопрос о внутренней перелинковке
Общие вопросы поисковой оптимизации 11 07.08.2013 14:51
title по внутренней перелинковке
Общие вопросы поисковой оптимизации 5 25.07.2013 04:09
Вопрос по внутренней перелинковке
Вопросы от новичков 8 14.01.2010 22:17

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры