Отстаивание домена и изменение релевантной страницы

(Ответов: 3, Просмотров: 463)
  1. Студент Аватар для zkzakhar
    • Регистрация: 26.08.2011
    • Сообщений: 86
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Добрый день. Сайту 2,5 года и его главная страница оптимизирована по двум ВЧ ключевым словам, условно назовём их
    "ключевое слово 1"
    "ключевое слово 2"

    Предполагается, что через год будет меняться домен.
    Вопрос 1: есть смысл этот домен покупать сейчас и "отстаивать" его?
    Вопрос 2: после редиректа со старого домена (2.5 года) на новый какова вероятность проседания позиций из-за "молодого домена"?

    И следующее. Уже сейчас необходимо менять ключевые слова главной страницы на "ключевое слово 3" и "ключевое слово 4". Я сейчас думаю создавать отдельную страницу для оптимизации её под "ключевое слово 1" и "ключевое слово 2" (так как позиции по ним терять нельзя). На самой главной странице создавать контент под "ключевое слово 3" и "ключевое слово 4" и с неё же пустить ссылку с анкором ключевых слов (1 или 2) на новую страницу (отведенную специально для слов 1 и 2). Кто может дать прогноз, насколько это будет эффективным?

    Спасибо.
    • 0
  2. Опытный Аватар для HelgerLEE
    • Регистрация: 12.12.2009
    • Сообщений: 337
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    Просто купить сейчас домен и оставить его "отлеживаться" - имхо, ничего не даст.
    А повесить туда на полгодика-год одностраничник под "ключ 3" и "ключ 4", с парой вечных ссылок через месяц после индексации, имхо, было бы очень полезно.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zkzakhar(25.09.2014),
  3. Студент Аватар для zkzakhar
    • Регистрация: 26.08.2011
    • Сообщений: 86
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    HelgerLEE, вот я тоже не верю в эффективность "отлежавшегося" домена в наше время. Поэтому заинтересовался во мнении форумчан. Но только я не знаю как "новизна" домена отражается при редиректе на него с домена более старого. Яндекс и Гугл не начнут смотреть на ресурс как на "молодой"?

    А за одностраничник - идея мне понравилось. Т.е. создать страницу с полезным контентом заточенным под новые ключи, и когда придет время - сделать редирект на этот новый домен, информацию с одностраничника перенести на главную страницу собственно самого сайта. А под старую главную страницу (с ключами "ключ 1" и "ключ 2") создать отдельную страницу.

    А есть смысл, что контент одностраничника ссылался на полезные статьи текущего домена?
    • 0
  4. Опытный Аватар для HelgerLEE
    • Регистрация: 12.12.2009
    • Сообщений: 337
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    Я бы лично не делал. Получается линкопирамида, когда вечные на одностраничник "подпирают" ссылки с одностраничника на старый домен. Раньше это шло в плюс, а сейчас, похоже, отношение ПС неоднозначное.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zkzakhar(26.10.2014),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Стоит ли бороться с присвоенной "релевантной страницей"?
Yandex 3 21.06.2014 19:31
Изменение домена .org.ua -> .ru
Общие вопросы поисковой оптимизации 3 13.12.2012 13:00
Изменение админа домена
Вопросы от новичков 8 04.05.2012 16:32
ПС вместо релевантной выдают в основном индексе главную страницу. Как исправить?
Вопросы от новичков 7 16.01.2012 23:36
Проиндексированные страницы домена. Помогите.
Хостинг и Серверы 12 10.09.2009 15:14

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры