Подготовить сайт и залить на хостинг, либо сразу залить на хост?

(Ответов: 15, Просмотров: 5262)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для dicky
    • Регистрация: 25.11.2011
    • Сообщений: 140
    • Репутация: 32
    Сейчас разарбатывается крупный портал, в котором будет множество функциональных разделов. Интересует вопрос, как лучше поступить: заполнить все информационно важные разделы сайта сразу (например, на Денвере), а потом залить его на хостинг и продолжать наполнение
    либо же залить "голый" сайт и начать его постепенное наполнение?

    Сайт будет наполнятся очень долго. Если я залью сайт раньше, а основные разделы его не будут содержать важной информации, не сочтут ли ПС то, что мой сайт не несет никакой информ. нагрузки?
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 24.04.2011
    • Сообщений: 801
    • Репутация: 126
    Если сайт будет долго готовиться, то лучше залить его на интернет после наполнения пару десятков страниц, например.
    Что бы потом не было пустых страниц, можно продолжать работу на локалке, а потом просто время от времени заменять файлы... или прямо на прямую в сайте
    Спасибо не пишут, а нажимают
    • 1

    Спасибо сказали:

    dicky(23.12.2012),
  3. Гуру Аватар для Odhost
    • Регистрация: 03.06.2012
    • Сообщений: 1,781
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1137
    • Webmoney BL: ?
    лучше наверное всё таки подготовить вменяемый каркас сайта и выставить его в интернет, а затем понемногу его наполнять
    • 1

    Спасибо сказали:

    dicky(23.12.2012),
  4. Работаем с Shop-Script Аватар для Павел Joofaq
    • Регистрация: 13.05.2011
    • Сообщений: 914
    • Репутация: 277
    • Webmoney BL: ?
    Я лично всегда почти сразу выкидываю сайты на хостинг. Поработаю над дизайном, юзабилити, SEF ссылками (чтобы потом не приходилось заного переиндексировать сайт), убираю дубли, продумаю меню и напишу от силы 10-20 статей. А остальное уже потом. При таком подходе ещё ни один сайт не "пострадал", на крайняк можно закрыть от индексации пустые категории.

    А вот с клиентскими сайтами совсем по другому. Иногда работаю сразу же на серваке, чтобы клиент мог следить за ходом работы. А иногда всё делаю на денвере, а потом предоставляю клиенту готовую работу. Тут все зависит от человека, который платит.
    • 2

    Спасибо сказали:

    dicky(23.12.2012), treez3den(23.12.2012),
  5. Студент
    • Регистрация: 16.11.2012
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 10
    Я всегда создаю сайт локально (кстати перестал использовать денвер, вместо него использую AppServer лично мне больше понравился), а потом выкладываю на хостинг. Если делаю доработки, то так же вначале локально делаю изменения и тестирую, потом заменяю измененные файлы или БД. При таком подходе есть всегда актуальная копия сайта. Не давно были проблемы с хостером - упал сервер, стерлись все данные и храненные бекапы пользователей, а я как раз заполнял и разрабатывал сайт прямо на хостинге, бекап конечно был но за несколько дней ранее, в результате утрачена работа. Можно конечно бекап делать после каждого изменения, но не всегда про это вспоминаю, делаю по расписанию, а при разработке локально он и так остается.
    • 1

    Спасибо сказали:

    dicky(23.12.2012),
  6. Гуру Аватар для Я Джин
    • Регистрация: 20.03.2012
    • Сообщений: 579
    • Репутация: 154
    • Webmoney BL: ?
    Делай сразу на сервере, через hosts, когда готово будет откроешь сайт... кучу времени можешь потратить если на денвере, к тому же после переноса с денвера могут быть сложности из за конфигурации твоего севера

    а по поводу падения сервера - то любой комп может накрытся
    • 1

    Спасибо сказали:

    dicky(23.12.2012),
  7. Студент
    • Регистрация: 29.10.2012
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 7
    • Webmoney BL: ?
    это вопрос эстетики и отладки. Всегда лучше отладить у себя, а потом уже отпускать на хосты
    • 1

    Спасибо сказали:

    Gurov(23.12.2012),
  8. Студент
    • Регистрация: 16.11.2012
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от Я Джин Посмотреть сообщение
    кучу времени можешь потратить если на денвере, к тому же после переноса с денвера могут быть сложности из за конфигурации твоего севера
    Время разработки хоть на сервере хостинга хоть на локалке одинаково, разве что тратишь время для заливки потом на хостинг и правки конфиг файлов, но так же тратишь и при создании бекапа, а его делать все же рекомендую, надеяться только на хостера не стоит. Если есть проблемы с конфигурацией сервера, то они проявятся и при создании сайта изначально на нем.
    Цитата Сообщение от mrpositive Посмотреть сообщение
    это вопрос эстетики и отладки. Всегда лучше отладить у себя, а потом уже отпускать на хосты
    Согласен, перед тем как внедрить какой либо новый функционал на сайт обязательно тестирую у себя.
    P.S. как делать решает каждый сам, лично мне так кажется лучше.
    • 0
  9. Опытный Аватар для DissConnect
    • Регистрация: 18.07.2011
    • Сообщений: 255
    • Репутация: 45
    • Webmoney BL: ?
    Если дизайн готовый, то лучше на хостинг закинуть, закрыв от индексации роботом и мета.
    • 0
  10. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от dicky Посмотреть сообщение
    либо же залить "голый" сайт и начать его постепенное наполнение?
    Лучше уже сделать полностью сайт залить его на хостинг и только потом уже на хостинге начинать добавлять информацию. Не нужно спешить с добавлением сайта в поисковики, потому что если боты будут ходить на пустой сайт то потом вы их не дождетесь.
    • 2

    Спасибо сказали:

    dicky(23.12.2012), Valentain(07.01.2014),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как залить на FTP файлы что бы в их именах все буквы не менялись на маленькие?
Хостинг и Серверы 3 27.04.2012 19:58
Нужно подвязать хостинг к домену и залить туда мой сайт
Создание сайтов 3 26.01.2012 19:00
Никто не пробовал? Залить чужую БД, индексация, трафик с ПС
Вопросы от новичков 16 01.11.2011 01:39
Хост Варта - Правильный хостинг, надежный хостинг за приемлемую цену
Реклама партнерских программ 3 29.01.2011 23:03
Куда залить свой фид?
Дорвеи и black SEO 4 24.09.2010 23:01

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры