Покупка ссылок и траст сайта.

(Ответов: 15, Просмотров: 1343)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Трастовый - это не само наличие трафика, а другие параметры, такие как тайпин, проверка ассесером, объем ядра посетителей, уровень запроса домена и тд. И это только по трафику. Еще есть по ссылкам, а это чистый вес, тематический вес, анкорный (хотя его сейчас снизили до мин.). Можно долго перечислять. Есть сайты у кого 10 человек в день, но он трастовый . Подумайте. Не все так просто.
    Последний раз редактировалось akrustam; 19.03.2014 в 12:48.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Alnew
    • Регистрация: 30.01.2014
    • Сообщений: 632
    • Репутация: 288
    • Webmoney BL: ?
    ””Есть сайты у кого 10 человек в день, но он трастовый . Подумайте. Не все так просто.””
    Согласен, но я не думаю что ТС будет проводить столь серьезный анализ.
    • 0
  3. Студент Аватар для pasagir
    • Регистрация: 30.07.2013
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    При покупке ссылок фильтрую по параметрам:
    1. ТиЦ от 10
    2. Возраст от 6 месяцев
    3. Посещаемость от 100 уников
    4. "Засранность"
    5. Далее из оставшихся 10-20 сайтов выбираю вручную те, что размещают продажную ссылку не в каждом посте. И не имеют специального раздела под продажные ссылки. Ну и смотрю на диз сайта, и т.д.
    + иногда чекаю список в массовой проверке на сеобилдинге.
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 18.03.2014
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 1
    Траст - мера доверия. Для читателя это одно, причем к доверию его может склонить порой одна единственная фраза. Для ПС - это сумма алгоритмов. Я понимаю, это хорошо, когда статистика докладывает о повторяющихся заходах живых посетителей и переходах с закладок. Но есть некоторые сайты, измеряющие траст других сайтов в категориях теоретической маразматики. Ввиду отсутствия теории (а это явный признак, что такого зверя нет в природе) они именуют себя по-разному и по разному понимают смысл траста. Есть попытка представить траст в виде некоторого аналога PR со скидкой на публику и с элементами гороскопа. Эдакий микс технологий, возраста сайта и загадочности. Хорошо. Пытаюсь разобраться.

    Итак, xtool. Неплохой сервис для вебмастеров, страдающих чесоткой траста. Но достаточно посмотреть, что он представляет в своей аналитической части. Если сравнить запросы в метрике яндекса (особенно СЧ и НЧ) или гугла с тем, что выставляет сервис в своих колонках и в листе, складывается впечатление, что сервис работает на некое условное себя. Он не видит НЧ и СЧ по сайту, но гонит данные по своему лимиту XML. Чаще всего - это странные ВЧ, вычисленные по методу парсинга, похожие на обрезки телеграфной ленты, склееные затем в импровизированные словосочетания.

    Другой босс по части траста - seobuilding.ru. Обаятелен, несомненно. однако в нем заложена паранойя монашки: если на сайте встречаются слова типа секс или "ниже", сервис, как сектант, выдает в упор:

    На главной странице вашего сайта обнаружены следующие, запрещенные нашим сервисом слова (слово): секс.

    Посмеемся! И добавим: а туповатый сервис не читает новости Яндекса, Форбса и Гугла, в особенности статьи о сексе. Он не может понять, что на сайте может быт перевод иностатьи со ссылкой на источник, причем весьма авторитетный? Боже мой! Такой самоцензуры не было даже в эпоху Брежнева.

    Здесь я остановлюсь, ибо будут мнения и замечания по ходу обсуждения. Формула траста не раскрыта. Зато формула ханжества и манипуляции мнением читателя по поводу траста стала рекламным элементом псевдо сервисов.
    • -1
  5. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    по мне так лучше заспамленность проверять:)
    так сказать оценивать риски ваши инвестиций ссылочных...
    • 0
  6. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Rasti2388, Ты вообще о чем?
    • 1

    Спасибо сказали:

    Alnew(21.03.2014),
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Покупка ссылок
Вопросы от новичков 2 20.02.2014 20:04
Вопрос! Покупка ссылок на домен у которого нету сайта.
Общие вопросы поисковой оптимизации 9 03.11.2013 15:54
Покупка ссылок для ВЧ
Поисковые системы 5 02.09.2012 00:02
Покупка ссылок
Вопросы от новичков 8 09.01.2012 15:08
Ссылочная раскрутка сайта: покупка ссылок помесячно или навсегда ?
Дайджест блогосферы 3 30.05.2010 17:02

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры