Помогите новичку разобратся....

(Ответов: 8, Просмотров: 868)
  1. Новичок Аватар для MAGNAT
    • Регистрация: 27.01.2011
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 10
    Решил заняться созданиям сайтов, но вот знаний в этой отросли пока маловато. От сайтов планирую получать доход. Что умею: отлично владею фотошопом, могу писать статьи, ознакомлен с джумла ( на ней планирую и делать сайты ), способен к быстрому обучению.... что касается HTML в этом пока полный 0 :) Уже начал на джумле разрабатывать сайт на рыболовную тематику, так вот перейду к вопросам которые меня интересуют :
    1) Джумла - это лучший среди бесплатных движков для создания сайтов ?
    2) Сколько времени нужно для освоения HTML если пристально обучатся ?
    3) Какое значения для сайта имеет интересный и уникальный текст ?
    4) Объясните по конкретнее что такое Тиц и как его поднять? Если я например, пишу статью кто-то эту статью копируют себе на сайт и ставит ссылку под статей на мой сайт, как на первоисточник, то таким путем Тиц поднимается или нет, я так и не понял ?
    5) Какие минимальные вложения нужно вложить в раскрутку сайта ?
    6) Сколько можно заработать на интересном сайте рыболовной тематики и какие способы монетизации к нему подойдут наилучше ?
    и 7 найболее интересный для меня вопрос ) Сколько Вы зарабатываете на своих сайтах, желательно указывайте тематику и параметры сайта, а ише лучше ссылку на сайт с указаниям примерного заработка с него.
    Жду ответов.....
    • 0
  2. Дипломник Аватар для ahawks
    • Регистрация: 24.11.2010
    • Сообщений: 138
    • Записей в дневнике: 16
    • Репутация: 19
    1) Для сайта джумла лучше, если делать блог то ВП лучше
    2) Понять основы ХТМЛ хватит и пару дней, главное принцип
    3) если текст будет не уникальным а скопированным, то поисковики будут плохо относиться к сайту и могут его забанить, плюс через поисковики так люди не пойдут
    4) смотри пунк три, полное копирование это оч плохо. можно тиц поднимать просто ссылками. например ты написал хорошую статью и кто то пишет подобную и ставит ссылку на тебя... сначало сделай и офрми, заполни сайт а потом уже читай как его поднять, бесплатно или платно.
    5) минимум можно ничего влаживать, а все сделать бесплатно только это время займет
    6) лучше всего найти партнерку под такой сайт, но атким не занимался и ничего сказать не могу.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Agor71
    • Регистрация: 14.02.2010
    • Сообщений: 644
    • Репутация: 50
    1. Зависит от нужд. Это как пикап и купе. В разных случаях нужны разные вещи.
    2. Для сайтостроения достаточно знать HTML на самом начальном уровне, изучается за 30 минут.
    3. Огромное. От нормального индексирования до успешной монетизации.
    4. тИЦ — тематический индекс цитирования. Подробнее тут.
    5. От $0.
    6. Также зависит от его разновидности: интернет-магазин и сайт о рыбах и их местам обитания будут сильно отличаться друг от друга в плане монетизации.
    7. Вряд ли кто-то будет показывать свои серьёзные проекты, а я сейчас работаю немного в другой теме.
    • 0
  4. Студент Аватар для Lector
    • Регистрация: 25.01.2011
    • Сообщений: 55
    • Репутация: 3
    1. ситаю Джумлу за гавно
    2. можно походу учиться
    3. огромнейшее
    4. лучше так не делать
    5. можно и 0
    6. это уже зависит от популярности, посещаемости, уникальности и т.д.
    7. на себя нет времени)
    • 0
  5. Дипломник Аватар для imFluder
    • Регистрация: 30.12.2010
    • Сообщений: 212
    • Репутация: 28
    1) Не сказал бы. Джумла сложна для понимания новичков. Иерархия желает оставлять лучшего. Если ты только начинаешь делать сайты, тебе легче будет разобраться с WordPress он и легче и по всему рунету сейчас масса материалов по этой CMS. Вбей в гугле "Как сделать сайт на вордпресс" можешь добавить "не блог".
    А вообще джумла считается лучшей - потому что а) статистику собирали америкосы б) для джумлы написано МНОГО дополнений
    2) С нуля - максимум 2 дня
    3) Максимальное! Это влияет практически на всё! Только уник, никакого копипаста и твой сайт будет трастовым!
    4) Ты не правильно понял по Тиц. Индекс Цитирования - это популярность товего сайта в интернете на тематических ресурсах (в твоем случае рыбалка - Отдых). А циферка ТиЦ зависит от количества ссылок, их веса и еще много чего.
    5) От нуля, но надо больше времени и трудов до бесконечности. Но вот например, есть интересная статья Как эффективно вложить 100 долларов в сайт
    6) От 10 до 1000 долларов в месяц. Можешь заниматься как продажей ссылок в Sape, GoGetLinks и подобных, или продавать баннерную рекламу. Так как рыболовные сайты не сильно помещаемые, тебе будет удобнее заниматься продажей ссылок. Но для начала надо нарастить пузо (ТиЦ и PR).
    7) Есть проекты на которых получается 30 долларов в месяц, а есть и такие, где больше 1000. В основном на развлекательную тематику.
    • 0
  6. Опытный Аватар для Fewal
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 470
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    MAGNAT, больше всего понравился третий вопрос.
    В обще-то на первый взгляд, уникалный и интересный контент это 90 процентов успеха, если всмотреть то 2/3, а если разбораться то 1/3.
    Нужен достойный дизайн, как минимум не отпугивающий и не контрастный и обязательно Светлыми по Темному, а не наоборот. Нормальный интерфейс на сайте также приветствуется.
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 13.01.2011
    • Сообщений: 45
    • Репутация: 10
    Джумла вполне нормальный движок, хотя я этот движок не люблю. Предпочитаю Даннео, делаю сайты на Даннео с 2007 года. Но это чисто субъективное мнение. А вот WP не рекомендую - монстрообразный движок у которого из всех преимуществ остался только бренд. По прожорливости немного уступает Друпаллу, но Друпалл это фрамеворк на котором можно сделать всё что угодно - от блогов сайтов до социальной сети с таким функционалом о котором WP даже мечтать не может.
    Изучение азов HTML в принципе нужно всем кто не хочет быть полным нубом и не обращаться с какждой мелочью к фрилансерам за оплату услуг. Изучить довольно просто, немного усидчивости и желания. Для полного комплекта ещё и немного понять принцип работы PHP и потренироваться с простыми скриптами на Денвере.
    На сайтах заработать можно - зависит от тематики и расрученности. Например большая часть моих доходов идёт. именно с моих сайтов, сумму озвучивать не буду - финансовый стриптиз не мой конёк. Да и не хочу вводить в заблуждение никого кто увидев цифру начнёт пускать слюни зависти и начнёт штамповать кучи ГС для САПы. Скажу только что зарабатываю достаточно что бы не ходить на работу в офлайне.
    Самое главное - есть желание, есть возможности, есть знания - дерзай. Но не ожидай быстрых и больших заработков. Всё приходит со временем.
    • 0
  8. Студент Аватар для Warprobot
    • Регистрация: 05.09.2010
    • Сообщений: 65
    • Репутация: 17
    1. Попробуйте различные CMS: DLE, WP, Joomla. Выберете понравившуюся
    2. 2часа для того, чтобы спокойно ориентироваться в коде и пару лет, чтобы хорошо верстать.
    3. Какое значение имеет связанная и грамотная речь для человека?
    4. Не гоняйтесь за ТИЦ и другими показателями, это является лишь побочным фактором. Хорошо пишите, таких статей нет в рунете и тематика популярна = у вас есть тиц.
    5. 0рублей при усидчивости и при большом количестве времени свободного. И 0<x$<1000(и далее) при чётком плане действий. Если вы знаете чего хотите, но не умеете - наймите профессионала, он просчитает бюджет и продвинет сайт. Если делать будет новичок вы сможете спустить 10к рублей и не продвинуть ключевик в топ.
    6. Я бы монетизировал в GGL. Либо при грамотном расположении рекламных блоков=> Контекстная реклама. А вообще, можно задуматься о создании магазина рыб. товаров.
    7. Не буду палить, но основным доходом является всё таки фриланс и консультирование.
    • 0
  9. Студент Аватар для alfer
    • Регистрация: 03.02.2011
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 11
    • Webmoney BL: ?
    MAGNAT,
    1. Джумла, на мой взгляд, лучшая для ознакомления ну и неплохая вообще среди бесплатных.
    2. Это полностью от вас зависит. Лучше учите не по книжке, а на практике - быстрее будет.
    3. Можно сказать одна из ведущей роли (про дизайн не стоит также забывать)
    5. Хорошо вкладываться до тех пор, пока не пойдет траф или пока не надоест.
    6. Если сайт СДЛ - то думаю стоит искать прямых рекламодателей, когда появится посещаемость хорошая. Ссылками с СДЛ приторговывать не рекомендуется. Также как тут вам посоветовали сделать в дополнении интернет магазин свой.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Поясните новичку про связи DNS-регистратора-хостинга
Хостинг и Серверы 2 27.01.2011 03:59
Друзья, помогите новичку, который совсем расстроился и отчаялся
Google 17 25.12.2010 18:47
Посоветуйте новичку
Web программирование 3 22.12.2010 01:25
помогите разобратся с Вебалайзером
Софт, скрипты, сервисы 4 11.03.2010 13:06
Помогите новичку.
Вопросы от новичков 4 06.10.2009 01:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры