Помогите определиться с дизайном сайта

(Ответов: 11, Просмотров: 2475)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 24.01.2012
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 6
    Добрый день!
    Хочу сменить дизайн сайта, мне посоветовали это сделать здесь, да и сам я полностью согласен, что надо сменить.
    Сайт на тему красоты и здоровья: уход за телом, лицом, фитнес, диета, питание. Движок DLE.
    Прошу высказать ваше мнение, что выбрать, из двух вариантов:

    1. дизайн типа этого _http://www.weblancer.net/users/Floes/portfolio/1441081.html#item, то есть сделает этот же дизайнер.
    2. вот этот шаблон _http://test-templates.com/sell-templates/test-templates/132-fashion-template-test-templates.html

    Первый шаблон обойдется раза в три дороже, там только макет, потом еще верстку надо заказывать. Беспокоит, как еще сверстают.

    Второй привлекает тем, что настроен уже под dle. Но нужно менять шапку, естественно.
    Прошу высказаться, возможно, вы укажете на очевидные вещи, которые я не вижу ввиду малого опыта. Или есть очевидные плюсы у одного из шаблонов, которые я не вижу.
    По функциональности и привлекательности скажите, плиз.

    А то пора уже определиться мне.
    • 0
  2. Сотворившая Сайт Аватар для Векселл
    • Регистрация: 20.05.2012
    • Сообщений: 415
    • Репутация: 162
    • Webmoney BL: ?
    Первый более привлекательный и подходящий, на мой взгляд.
    • 1

    Спасибо сказали:

    giga(15.07.2012),
  3. Дипломник Аватар для chudikos
    • Регистрация: 09.04.2012
    • Сообщений: 217
    • Репутация: 49
    Первый однозначно лучше,второй мне кажется слишком темный для такой тематики.
    • 1

    Спасибо сказали:

    giga(15.07.2012),
  4. Опытный Аватар для Hillel
    • Регистрация: 15.01.2012
    • Сообщений: 259
    • Репутация: 25
    второй банальный, слишком простой. первый лучше подойдет, цветовая гамма более подходящая, для женской тематики.
    Первый шаблон обойдется раза в три дороже, там только макет, потом еще верстку надо заказывать.
    дорого да мило, дешево да гнило :)
    Последний раз редактировалось Hillel; 10.07.2012 в 22:17.
    • 1

    Спасибо сказали:

    giga(15.07.2012),
  5. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Не знаю почему, но большинство женских шаблоны до тошноты однотипные. Эти два – тоже.
    Ищите варианты со своим лицом, вот пример, _http://www.maximonline.ru/, хоть и не женский
    • 1

    Спасибо сказали:

    giga(15.07.2012),
  6. Студент Аватар для Heavyman
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 46
    • Репутация: 11
    Я бы выбрал вторую, Привлекает большое превью с маленькими, очень удобно использовать при показе брендов, знаменитых моделей или красочных звезд. Навигация по новостям просто идеальна, если правильно направлять пользователя то он может надолго задержаться на сайте. Ну и уже принятый всеми стандарт футера. Вообщем мое за 2-ой вариант.
    • 1

    Спасибо сказали:

    giga(10.07.2012),
  7. Гуру Аватар для MacLeo
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 1,617
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 586
    Оба шаблона не нравятся, сам сейчас столкнулся с проблемой выбора шаблона для женской тематики и пока не нашел ничего. Заказывать шаблон пока не хочу так как сам не определился чего конкретно хочу.

    Но если уж выбирать с этих двух - однозначно первый.
    Насчет второго - шаблоны от TT красивы лишь обложкой. Несколько знакомых покупали у него шаблоны и были крайне недовольны - дорого и не качественно.
    • 1

    Спасибо сказали:

    giga(10.07.2012),
  8. Новичок
    • Регистрация: 09.07.2012
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 0
    все зависит от цели которую вы преследуете, можно собрать сообщество которое будет помогать в достижении разных целей (описывать цели не буду) тогда первый. Второй дизайн сайта подходит больше для продажи услуг или вещей, по крайней мере в России это любят (но не для Москвы)
    • 1

    Спасибо сказали:

    giga(15.07.2012),
  9. Banned
    • Регистрация: 24.01.2012
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 6
    Спасибо всем, кто высказался. Сегодня я нашел третий вариант и заказал макет у другого дизайнера.
    1. Первый дизайнер красиво делает, даже очень красиво, я согласен с большинством. Но оказалось дороговато для меня на данном этапе.
    2. Я мало понимаю, но согласен с Heavyman, что по функционалу и удержанию посетителя у ТТ есть плюсы,
    3. Согласен с МасLeo насчет шаблонов ТТ ( второго дизайнера), он в женской теме и подобных не работает к тому же.
    4. Действительно, выбрать дизайн для женского сайта трудно. У меня сайт информационный, ничего не продаю. Он не женско-эротический, а ближе к здоровью. Поэтому как пример я взял некоторые сайты из народной медицины, здоровья, там небо, облака в шапке, светлый, легкий дизайн, на том и остановился. Как все будет готово, в этой ветке расскажу, в процессе работы пока не буду. По цене примерно в два раза дешевле чем у первого.
    5, Каким должен быть женский сайт? Я одной молодой коллеге на работе показал несколько сайтов и просил их оценить с женской точки зрения. Она однозначно выбрала prima.fr мол, женщина мыслит образами.
    То есть картинки должны доминировать, в гармонии с окружающим легким фоном. Во многом это верно. То же на сайте космо например. Это предполагает камерность скорее, а не портальность, т.к. в последнем случае
    будут слишком мелкими картинки, детали. Вот что я понял пока о женских сайтах. Также меня волновал вопрос
    о длешных навороченных женских порталах. Ваши отзывы меня убедили еще раз, что это как минимум избыточность и какая то шаблонность недальновидная.
    В заключение еще раз благодарю всех, как замечательно, что по волнующим меня вопросам можно всегда получить сочувствие в виде комментариев, советов и т.п. Близкие мне говорят, что я бестолковый, и с сайтом у меня не выйдет. А я подумал, если в трудных случаях воз, ьму платные услуги или попрошу совета, неужели все равно не выйдет?
    С уважением Бестолковый.
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    giga, хотя прения закончились но поучавствую. Ваш контингент женщины. Так что оценивать именно им. Причем женщина- женщине рознь каждая может оценить по разному. Ищите сайты сделанные женщиной или веб-дизайнером женщиной будет проще выьрать дизайн. На веблансе.нет - полно кандидатур.
    Первый вариант интересный живенький веселенький, но выбираю второй. Он жесче с четко поставленными целями показать что-то конкретное. Блоки четко разделенны в сравнеии с сливающимися на первом дизайне. И самое главное определится зачем Вам посетитель который придет смотреть красивый сайт или будет что-то покупать-делать в итоге приносить деньги :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    giga(11.07.2012),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
помогите определиться с типом запроса
Общие вопросы поисковой оптимизации 13 08.07.2012 13:57
Помогите определиться с выбором внешнего жесткого диска
Оффтоп и свободные темы 12 27.04.2012 14:50
ПОМОГИТЕ с дизайном и структурой Главной страницы блога
Web дизайн 19 08.01.2012 22:19
Помогите определиться с оплатой
Оффтоп и свободные темы 5 03.05.2010 17:47

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры