Помогите с работой в ISPmanager и доменами

(Ответов: 3, Просмотров: 897)
  1. Опытный Аватар для NukeKuper
    • Регистрация: 02.03.2015
    • Сообщений: 289
    • Репутация: 79
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте ребятки! Проблема в следующем, у меня есть домены недавно купленные на beget.ru (60 шт), купил я сервер VDS в ihor.ru (CentOS 7 x64 + ISPmgr5), дали мне ip вида: https://191.121.173.11:1322/ispmgr , для захода в ISPmanager 5! вот решение проблем которые меня загнали в тупик, очень надеюсь на вашу помощь:
    1) https: перечеркнут красным и "Ваше подключение не защищено" и т.д.. Как это исправить? я читал вроде если дали заход в панель айпишником, то лучше перевести на домен? как это сделать?
    2) Как правильно и пошагово прописать DNS,А и так далее в Beget и ispmanager ?
    3) Где можно прочитать про настройки ispmanager для wordpress сайтов, по 50 шт. на сервер (да и вообще просто правильные настройки для сервера)
    • 0
  2. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    1) Привязать домен к панели просто, пропишите ip у регистратора, в вашем случае 191.121.173.11, либо создайте поддомен, к примеру isp.site.ru с вашим айпишником, после этого в самой панели создайте домен/поддомен на который прописывали ip? пример isp.site.ru. После этого сможете открывать по этому доменному панель. Серт можно настроить там же, при создании домена. Сейчас это можно сделать нахаляву, с Let’s Encrypt. Для этого в панели зайдите в модули и установите Let’s Encrypt и при создании домена просто в меню поставьте галочку на использование SSL, и выберите создание сертификата Let’s Encrypt. Вот вроде и всё.

    2) В бегет прописываете DNS, как там сейчас не в курсе, давно ушёл, но обычно у всех всё стандартно. Просто создаёте запись @ A 191.121.173.11, в ISP нафиг не нужно ничего прописывать. А вообще стоило бы почитать про это подробнее, мануалов в сети не то что бы куча, их просто до..... У того же бегета по FAQ пошарьтесь.

    3) Настройки для сервера? Для WP? Это точно двумя словами никто не объяснит, у каждого свои плюшки. И настройки вообще никак не касаются самого ISP, это всего лишь панель, так сказать оболочка для настройки. Опять же тут можно посоветовать только курить мануалы.
    • 1

    Спасибо сказали:

    NukeKuper(13.07.2017),
  3. Опытный Аватар для NukeKuper
    • Регистрация: 02.03.2015
    • Сообщений: 289
    • Репутация: 79
    • Webmoney BL: ?
    dotWizard Спасибо! На 3 вопрос я имел ввиду настройка и оптимизацию сервера, чтобы уменьшить нагрузку которую создает wp. Мануалов дох... это понятно, только все по разному пишут и как им удобно
    • 0
  4. Дипломник Аватар для stickman
    • Регистрация: 19.01.2011
    • Сообщений: 128
    • Репутация: 41
    • Webmoney BL: ?
    NukeKuper, в том то и дело, что настройки делаются под нужные вам задачи. Если совсем не бум бум в администрировании сервера, то не пожалейте 2-3 т.р. и наймите специалиста на фрилансе.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Нужен совет опытных. Проблема с работой в ВК.
Оффтоп и свободные темы 6 23.05.2017 02:20
Как разобраться с доменами (редиректы)
Оптимизация, SEO 0 15.01.2016 04:32
Как SEO специалисты управляют своим временем и работой
Дайджест блогосферы 4 30.06.2013 15:22
Проблема с работой плагина WP-PageNavi в метках
Web программирование 3 14.02.2012 17:23
Вывод картинки параллельно с работой скрипта
Web программирование 6 19.01.2012 22:42

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры