Помогите советом начинающему!

(Ответов: 13, Просмотров: 1289)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 30.11.2011
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 0
    Здравствуйте, уважаемые гуру!
    Я начинающий на этом сайте и мои попытки разобраться в этой огромной куче информации завели меня в умственный тупик, так что прошу помощи у вас.
    Есть сайт - небольшая строительная контора. Сайту нет месяца еще. Есть задача - по определённым запросам поднять его как можно повыше в Яндексе и Гугле. Скорее всего будет закупать реклама на Директе и Adwords. Параллельно с этим планировалось организовать SEO. И тут я уселся в лужу:
    1)В чём отличие между регистрацией по базам и поднятием ТИЦ, и продвижением в Яндексе и Гугле? (На форуме это два разных раздела).
    2)Что из этого лучше выбрать и на какой бюджет в месяц надо это дело планировать? Какие сроки?
    3)Стоит ли это всё мешать в кучу: рекламу, SEO и т.д.?

    Сайт - _http://egordom.ru, если это поможет.
    Буду благодарен если найдёте на сайте косяки!
    Последний раз редактировалось MacLeo; 30.09.2012 в 03:29.
    • 0
  2. Опытный Аватар для AlexLeo
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 327
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    zhbano4ek,
    1) Поднятие ТИЦ в большинстве случаев - это когда вы покупаете ссылки с любыми анкорами(ключевыми словами), в большинстве случаев на главную страницу вашего сайта. Регистрация в базах - это вообще ни о чем с точки зрения привлечения клиентов - в основном это просто ссылки в виде вашего сайта, опять таки на главную страницу.
    1а) Продвижение - это во первых подбор ключевых слов по которому вы хотите что бы вас находили, второе - оптимизация сайта под эти слова. В двух словах - под определенный запрос (купить русскую баню) у вас должна быть своя страница.
    2) Конечно же продвижение, если вы ищите клиентов. Бюджет в зависимости от конкурентов - в регионах России обычно хватает 5-6 тыс за глаза. Сроки от 3-6 мес. У меня получается за 2-3 по не очень конкурентным словам, и от 3 до 7-8 мес по конкурентным.
    3) Можно мешать в кучу сео и реклама в яндексе + соц сети.

    ЗЫ Начали продвигать не бросайте, постоянно выделяйте на это средства. Через 3 месяца посмотрите, если ваша стратегия не начала вам приносить первых клиентов - меняйте план.
    Последний раз редактировалось AlexLeo; 28.09.2012 в 15:46.
    • 0

    Спасибо сказали:

    zhbano4ek(28.09.2012),
  3. Опытный Аватар для chirkofff
    • Регистрация: 19.04.2010
    • Сообщений: 299
    • Репутация: 56
    zhbano4ek, цели-то у Вас какие? ТИЦ нужен, если собираетесь ссылками торговать. Регистрация по базам сегодня, если что-то и дает, то очень мало и в плане ТИЦ, и в плане ТОПа. А какой должен быть бюджет - понимание приходит в процессе. У меня у одного сайта бюджет 3 тыс. в мес., посещаемость 5000 чел. в сутки, а товарищ продвигает интернет-магазин с бюджетом 25 тыс. в мес., посещаемость 300 чел. в сутки. А мешать в кучу рекламу, SEO и прочее не можно, а нужно.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zhbano4ek(28.09.2012),
  4. Сам себе режиссер Аватар для Steel
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 1,235
    • Репутация: 753
    Цитата Сообщение от zhbano4ek Посмотреть сообщение
    Буду благодарен если найдёте на сайте косяки!
    Сделайте ЧПУ для начала...
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 20.09.2012
    • Сообщений: 112
    • Репутация: 27
    zhbano4ek, немного дополню уже написанное:
    1) ТИЦ вам действительно не нужен.
    Но в крупных каталогах сайтов вашего города зарегистрироваться однозначно стоит, потому что по высокочастотным запросам ваш молодой сайт может еще не находиться в ПС (точнее, не будет находиться), а каталоги зачастую попадают в ТОП10 (или хотя бы ТОП20).
    2) Про регистрацию в каталогах объяснил, но продвигать сайт конечно же нужно - обычно основной поток клиентов идет из поисковиков
    3) Мешать стоит, но делать это в одиночку без опыта очень непросто.
    Мешать стоит потому, что реклама - это ваши клиенты прямо сейчас, продвижение - это ваши клиенты в будущем.

    Косяки:
    - рекомендую изменить вылетающий прямоугольник с ценой дома (сделать прозрачным, переместить вниз), он мешает рассмотреть ваши отличные фотографии;
    - не нашел у вас e-mail. По-моему, это важный элемент организаций, работающих в Интернете;
    - уберите из подвала ссылку на другой сайт. Мало того, что отбирает вес ваших страниц, так еще и ведет на сайт с весьма оригинальной рекламой).
    • 1

    Спасибо сказали:

    zhbano4ek(29.09.2012),
  6. Новичок
    • Регистрация: 30.11.2011
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 0
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    Сделайте ЧПУ для начала...
    Прошу пардона, что имелось ввиду?

    ---------- Сообщение добавлено 16:55 ---------- Предыдущее 16:44 ----------

    Цитата Сообщение от pap Посмотреть сообщение
    - уберите из подвала ссылку на другой сайт. Мало того, что отбирает вес ваших страниц, так еще и ведет на сайт с весьма оригинальной рекламой).
    Что значит "отбирает вес", и как это сказывается?
    • 0
  7. Новичок Аватар для kranopodem
    • Регистрация: 27.09.2012
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    zhbano4ek, Человеко Подобный Урл(ссылка), то есть, например, у вас ссылка http://egordom.ru/?page_id=51 , а надо http://egordom.ru/stranica_o_tom-to

    ---------- Сообщение добавлено 19:59 ---------- Предыдущее 19:56 ----------

    Цитата Сообщение от zhbano4ek Посмотреть сообщение
    Что значит "отбирает вес", и как это сказывается?
    Отбирает вес - значит вы передаете ему свой тИЦ и Pr
    • 0

    Спасибо сказали:

    zhbano4ek(30.09.2012),
  8. Студент Аватар для Arsh
    • Регистрация: 23.09.2012
    • Сообщений: 57
    • Репутация: 313
    zhbano4ek,ЧПУ делается для продвижения, а не для чего-то другого.
    • -1
  9. Блогер Аватар для Adrew
    • Регистрация: 27.09.2010
    • Сообщений: 463
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 200
    • Webmoney BL: ?
    Вообще, такие сайты ( это из большого опыта моего друга - предпринимателя ) продвигаются тупо через директ и адвордс, со строгими показателями таргетинга (МИШЕНЬ - целевая аудитория местности, которую ВЫ можете охватить). И тут он (друг) покупал рекламу только за клик, а не за показы. Повторюсь - это адвордс и директ - самые ненакручиваемые контексты!
    • 1

    Спасибо сказали:

    zhbano4ek(29.09.2012),
  10. Дипломник
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 131
    • Репутация: 13
    на мой взгляд наиболее адекватно показывает стоимость продвижения система _rookee.ru_
    а для покупки контекстной рекламы можно использовать _apishops.com_
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Мои итоги года, помогите советом.
Оффтоп и свободные темы 25 19.09.2012 11:49
Помогите советом по оптиммизации сайта
Вопросы от новичков 10 02.08.2012 13:23
Зацените интернет-магазин в контакте и помогите советом
Социальные сети 5 07.07.2012 01:53
Помогите советом, хочу добавить 2 сайта в биржи ссылок!
Биржи ссылок и статей, seo-сервисы 8 24.05.2012 00:53

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры