Мои итоги года, помогите советом.

(Ответов: 25, Просмотров: 1815)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Опытный
    • Регистрация: 13.08.2011
    • Сообщений: 300
    • Репутация: 13
    Я не могу понять, много ли я сделал, за первый год работы в интернете или считай ничего?

    Ровно год назад я сделал свои первый сайт (обычный кулинарный сайт), сделал я его из новой (уникальной) кулинарной книги, многие скажут - скан гавно и т.п. но какая разница писал я это сам или кто-то другой, рецепты сам исправлял от ошибок и в итоге получил 350 рецептов по 500-1000 символов, нашел к ним картинки, до неузнаваемости переделал шаблон.

    В течении года, таких сайтов у меня стало 7 (все кулинарные).

    Так же, делал все это время и сайты для мелких наваров, за год 20 ГС на уникальном скане (не читаемом человеком но отлично проиндексваными ПС-ами). Пока они не ушли под агс, успел заработать 500-600$, на них оплатил кредит за принтер, на них оплачивал интернет, хостинг.

    Сейчас у меня только 7 кулинарных сайтов, но они не раскручены ибо ни копейки в это не вложил. С ОФФЛАИНА НИ КОПЕЙКИ НИ ВВОДИЛ!

    Сейчас эти 7 сайтов имеют не большую посещаемость и с помощью тизеров, оплачивают хостинг и интернет.

    Я не могу понять, нормальные ли это результаты, как для первого года работы (замечу что ни копейки не ВВОДИЛ, на первый домен заработал с помощью спама контакта)?

    На следующий год хочу таки раскрутить те 7 сайтов, видел что, точно такие же сайты, имеют и посещаемость и тиц.

    Но понимаю что на поднятие позиции нужны деньги.

    А что бы делали вы, окажись год на зад на моем месте? Намного ли больше добились (при условий что денег в офф. нет)?
    • 0
  2. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Fler Посмотреть сообщение
    Но понимаю что на поднятие позиции нужны деньги. А что бы делали вы
    Продал бы мене ссылки, с этих кулинарных сайтов.:)
    Если интересно – отправьте список и цены в ЛС.
    • 0
  3. Опытный
    • Регистрация: 13.08.2011
    • Сообщений: 300
    • Репутация: 13
    genjnat, так я их под траф берегу, надеюсь еще прокачать ссылками нужные запросы. Ссылки с ГС продаю.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 09.08.2011
    • Сообщений: 662
    • Репутация: 62
    Fler, Я немного не понял. 500-600 $ в месяц или за весь год ?

    На следующий год определитесь (как пример навел цифры): Вы хотите зарабатывать n суму с 5 сайтов или ту же самую суму с 25 сайтов ? Когда решите в какую сторону двигаться, подобные темы сами отпадут из мыслей.
    • 0
  5. Опытный
    • Регистрация: 13.08.2011
    • Сообщений: 300
    • Репутация: 13
    Rj.DiNex, если бы за месяц... за год.
    • 0
  6. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Fler Посмотреть сообщение
    успел заработать 500-600$
    Цитата Сообщение от Fler Посмотреть сообщение
    за год.
    Попробуйте перевести этот "год работы" в часы :) Увидите сколько за час зарабатывали :) Устраивает сумма?

    У меня первый год в инете(как работяги) принес около 500$, но и работал я 3-4 часа в неделю, а остальное время читал блоги\форумы, чтобы понять что к чему.
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Для начала - вполне нормально.
    Сейчас надо именно продвигаться в этой нише. Кулинарных сайтов, конечно, много в инете. Но если у вас уже есть 7 сайтов в этой нише, причем уже с годовалым возрастом, то это очень хорошо. Можно поднять неплохие деньги.
    Совет один: анализировать посещалку и двигать постепенно каждую посещаемую страницу.
    Сейчас без вложений собственного труда или денег на оплату труда других в инете не заработаешь. И с ГС бросайте - доход на час трудозатрат с ГС меньше, чем с хороших СДЛ. И он с каждым месяцем уменьшается.
    Трафик - вот что сейчас выходит на первый план.
    И кстати, зря делали кулинарные сайты на скане, вскоре эти сканы появятся на других сайтах, и ваши статьи уже не будут уникальными. Так что еще один совет, пока не поздно - разбавляйте тексты, уникализируйте, добавляйте ключевиков, работайте со Словоебом или просто с вордстатом.
    • 0
  8. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    Успех есть, деньги есть, труда мало было.
    В общем вин.
    • 0
  9. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Факт, что вин. У меня в первый год с доходом было лучше, зато большая часть этого дохода была не пассивная с сайтов, а из-за фриланса, я это считаю провалом.
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 0
  10. Рекламное место сдается! Аватар для RaSKaLBaS
    • Регистрация: 17.02.2012
    • Сообщений: 198
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    Ну радует то что Вы работаете! Это самое главное - идти к своей цели по лестнице, пусть и медленными шагами, но преодолевая каждый раз по 1 ступеньке, что безусловно приближает Вас к заветной цели.
    Вот не помню, кто сказал, но кто-то сказал:) : "В бизнесе ты получаешь либо деньги, либо опыт. Бери опыт, а деньги придут." Так вот, опыт уже есть и в создании ГС, и в создании кулинарных сайтов. осталось понять как делать , именно СДЛ, (если знаете - прекрасно!)

    Цитата Сообщение от Fler Посмотреть сообщение
    Я не могу понять, нормальные ли это результаты, как для первого года работы
    Нормально, большинство "челавекав" первый год, а то и более сидят и говорят себе - вот, надо начинать, вот надо попробовать это, вот займусь этим, а в итоге - "В СЕО денег нет - иду на завод!"


    Цитата Сообщение от Fler Посмотреть сообщение
    А что бы делали вы, окажись год на зад на моем месте? Намного ли больше добились
    Определенно да) Я вот инвестировал в свое обучение пару сотен баксов, теперь получаю нормально, для кого-то это солидные суммы, но для меня это мало:)))
    Мораль - инвестируйте в свое обучение, это самые ценнейшие денежные вложения, которые вы когда-либо сможете сделать.

    Конечно большинство может сказать что все валяется в открытом доступе, только бери и делай.. далеко не все лежит:)
    Raskalbas.com - на пути создания своей SEO империи...
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Зацените интернет-магазин в контакте и помогите советом
Социальные сети 5 07.07.2012 01:53
Помогите советом, хочу добавить 2 сайта в биржи ссылок!
Биржи ссылок и статей, seo-сервисы 8 24.05.2012 00:53
Итоги 2011 года - кто как прожил этот год?
Оффтоп и свободные темы 40 11.01.2012 23:02
Аффелировался сайт, пробовали все, ничего не помогает. Помогите советом
Поисковые системы 13 17.05.2010 20:26

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры