Помощь с музыкальным порталом

(Ответов: 8, Просмотров: 419)
  1. Новичок
    • Регистрация: 20.05.2015
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 0
    Всем привет. Решил сделать сайт с музыкой и видеоклипами, с тематикой - татарская музыка, но есть несколько вопросов, на которые я надеюсь мне тут ответят. С хостингом я уже определился, нашел хороший и абузостойчивый в Голландии, с движком тоже определился - это будет DLE или может кто еще какой посоветует? Но самое главное, что меня волнует это как организовать сам контент на сайте в плане безопасности для себя, я имею ввиду авторские права. Вот думаю, лучше сделать возможность просто прослушивания онлайн и загружать весь контент себе на сервер без возможности скачивания для пользователя или же просто заливать целиком альбом в архиве на различные файловообменники и физически на своем сервере не держать ничего?
    И еще есть идея предположим если же заливать на файлообменники, то сделать вип группу, для которых буду заливать либо на сервер к себе, либо на яндекс.диск или облако майл - там же скорость всяко лучше! а за доступ к вип группе брать чисто символическую плату, чтобы в дальнейшем покупать новые альбомы и выкладывать на сайте или же лучше все делать для всех бесплатно и сделать раздел, где люди будут скидываться для покупки новый альбом вскладчину? И в какой зоне лучше купить домен? Вообщем интересует два основных вопроса как сделать все более менее безопасно и как лучше организовать все на сайте. Спасибо!
    • 0
  2. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Darude, Покупать музыку? А вы когда-то сами покупали музыку?) Проблема вот в чём, у нас народ простой
    если есть халява, то зачем платить?
    Сделайте музыкальный СДЛ, с быстрой скачкой, быстрой загрузкой, своим плеером, с обзорами на музыку и видеоклипы. как говорится: Волка бояться - в лес не ходить :)
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 1

    Спасибо сказали:

    Darude(28.05.2015),
  3. Новичок
    • Регистрация: 20.05.2015
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 0
    Kiwikov,покупал, но естественно скачивал гораздо больше, так я хочу, чтобы если же делать вип группу, то человек будет доплачивать лишь за возможность скачать быстрее и все. да даже6 без группы, меня больше волнует как все сделать безопаснее и удобнее для пользователей! А что такое СДЛ? =(
    • 0
  4. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Darude,
    СДЛ - сайд для людей, ГС - говносайт.
    Думаю нужно понимать, что для прослушивания достаточно ВК и Я.Музыка, нужно скачивание и скачивание быстрое. И не обязательно с вашего сервера, можно заливать даже на дропбокс и прямую ссылку на скачивание публиковатьна сайте(Хотя лучше не перенаправлять пользователя)
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 20.05.2015
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 0
    Kiwikov,Спасибо. Тогда однозначно заливать на дроб или яндекс диск, чтоб быстро и удобно. Картинки с обложной тоже на сторонний сервис, тогда получается у меня на сайте физически будут храниться только ссылки и текст - это получается уже самый безопасный вариант? А если сделать еще и возможность прослушивать онлайн пару треков из альбома? то в любом случае заливать их на сервер придется?
    • 0
  6. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Darude, О Какой безопасности идёт речь? Если по поводу Авторских прав, то в этом вопросе я не силён.
    По поводу обложки, не нужно хранить её на стороннем сервере. Вы должны понимать, что это всё исходящие ссылки. Получается, что у Вас 2 исходящие ссылки с 1 страницы.

    Будучи на Вашем месте, я бы вообще не парился, купил бы голандский сервер и всё заливал бы на него и на нём бы сайт держал.
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 20.05.2015
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 0
    Kiwikov,именно об авторский правах и идет речь, только это и беспокоит. А по поводу ссылок исходящих, в полной новости я планировал давать ссылку на партнерку в интернет-магазин " купить этот диск" и партнерскую ссылку прям на этот диск в магазине, т.е как я теперь понимаю - это будет исходящая ссылка и это плохо для сайта? Вы меня извините, если задаю совсем элементарные вопросы.
    • 0
  8. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Darude, Где-то в марте по-моему были проблемы с ПП и ПС. ПС начали агрессивно понижать в выдаче сайты, которые работают с партнёрскими программами. Можно конечно скрыть исходящие ссылки в nofollow и noindex, но это не гарантирует, что ПС не видят этих ссылок, а даже наоборот, они видят эти ссылки.

    Знаете, мы с Вами уже достаточно много говорим и у Вас возникает ещё больше вопросов, я предлагаю взять органическую выдачу и посмотреть ваших потенциальных конкурентов, сделать аудит их и выстроить на этом свою стратегию развития.

    ---------- Сообщение добавлено 15:39 ---------- Предыдущее 15:30 ----------

    Давайте разбирать.
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 4 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


    1) Разумеется, если вы хотите продавать, то бесплатное скачивание погубит Вашу стратегию.
    2) Конкурент продаёт, он не перенаправляет на другой сайт
    3) В среднем, 1500к текста на страницу


    Конкуренция есть, но она не большая и это оправданно, так как конечного потребителя достаточно мало.
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 20.05.2015
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 0
    Kiwikov,Спасибо, да для меня не главное продавать, просто как партнерка весела бы да и все, перейдут и купят - получу процент - хорошо, не пройдут и не купят - вообще не страшно. Просто, если это плохо для сайта, то я бы вообще бы и не стал даже связываться с этим. Сайты конкуренты есть, но они настолько не удобные, не обновляемые, да и новинок там нету совсем. Очень много мыслей в голове, чтобы сделать действительно достойный проект с национальной музыкой. Торопится мне некуда, буду медленно, но верно развивать свой сайт.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Услуги и помощь DLE, Joomla, WordPress, Установка настройка помощь недорого
Создание сайтов 0 02.04.2013 19:25
Помощь по C
Оффтоп и свободные темы 4 30.09.2012 19:40
Помощь по XHE
Софт, скрипты, сервисы 0 02.12.2009 17:16

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры