Публикация сериалов

(Ответов: 1, Просмотров: 404)
  1. Дипломник Аватар для Kharintsev
    • Регистрация: 23.07.2014
    • Сообщений: 123
    • Репутация: 10
    • Webmoney BL: ?
    Есть такой вопрос, как лучше всего публиковать сериалы на киносайте? Создавать под каждую серию новую страницу, или просто сделать 1 файл и публиковать в него все серии?
    • 0
  2. Дипломник Аватар для WebArt-Pro
    • Регистрация: 23.10.2011
    • Сообщений: 221
    • Репутация: 51
    • Webmoney BL: ?
    Расскажу немного о своём эксперименте, которым я занимался 4 года назад (так получилось, что пришлось взять паузу в работе в интернете).

    Тогда только выходил русский сериал "Пока цветёт папоротник", до премьеры оставалось меньше недели. Я решил "а попробую ка я сделать сайт по этому сериалу". Взял шаблон из паблика, сам переделал шапку, сделал удобное меню с категориями фото, саундтреки из сериала ну и разумеется сам сериал, серии каждого решил добавлять отдельно (1 серия - одна страница), сделал перелинковку, удобную навигацию для посетителя (потому как в одном плеере людям удобнее смотреть сериал, а мне было необходимо, чтобы люди двигались по страницам, а не сидели на одной), немного оптимизировал всё, создал группу вконтакте.
    Настала дата X, премьера. Я посмотрел серию сериала за несколько часов до выхода её по телевизору, создал страницу с плеером и подробным описанием серии (да, описание являлось спойлером к серии, но пользователи были предупреждены, что описание есть спойлер, так что кто хотел-тот читал). Страницу сразу отправил в твиттер, группу вк и аддурилки, не прошло и часу, как на сайт хлынуло 500+ посетителей. (На минуточку - это сайт, которому неделя отроду).
    Так я делал с каждой серией (смотрел её раньше выхода в МСК, писал описание (писал сам, иногда нанимал парня, который смотрел серию и писал описание), загонял страницу в социалки и аддурилки). Трафик был от 500 посетителей в сутки (никаких прогонов для сайта не делалось). Трафик никак не монетизировал, всё делал исключительно из собственного интереса.
    После 1 недели закинул весь сайт в noindex, закрыл все внутренние ссылки в nofollow, но поисковики по прежнему кушали весь контент и облизывались, сплёвывая на сайт посетителей) The end.

    Если отвечать на вопрос ТС'а, то если у вас киносайт, где кучи фильмов и сериалов, делайте 1 страницу, 1 плеер, в который добавляйте все серии своего сериала. Это удобно для пользователей, следовательно к вам и будут возвращаться за следующей серией.
    Но а если вы делаете сайт исключительно по 1 сериалу, добавляйте каждую серию на отдельную страницу.

    Удачи.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Готовые описания фильмов/сериалов для киносайта
Копирайтинг, переводы, постинг 0 14.04.2016 19:23
Видеохостинг для фильмов\сериалов
Вопросы от новичков 0 01.10.2015 17:20
Сайт сериалов на ДЛЕ
DLE 4 05.11.2013 17:34
Продам сайт онлайн сериалов
Покупка продажа сайтов 3 25.03.2011 03:46

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры