Торговая марка в в домене при ложных личных данных - безопасно?

(Ответов: 11, Просмотров: 594)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 12.07.2016
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 0
    Извините, не знал в каком разделе создать такую тему, потому создал в этой...

    Вот судебная практика доменных споров:
    http://kolosov.info/domennye-spory
    Как можете увидеть, даже counter-strike.ru влетел на пол лимона.. Сейчас взял домен, где идет полное совпадение с брендом, только лишь доменная зона .com.ru. Домен зарегистрировал под ложными данными на одном регистраторе и привязал к одному недорогому хостингу. Мэйл на который ссылается хостинг тоже под ложными данными.

    В целом ничего такого сверх аморального делать не надумал. Данная торговая марка, это условно назовем некая "программа", которая даже не будет транслироваться в СНГ. Вроде бы ничего страшного не должно быть, но х.з. вдруг не сегодня-завтра ситуация измениться.

    Подскажите, если в друг на меня подадут в суд, то смогут ли меня отследить?) Или уже доказать мою связь с доменом нельзя будет?

    Вопрос вообще из ряда "на всякий случай", т.к. подобная "программа" от схожего бренда имеет пару пиратских фан сайтов, где большой процент доменного сходства с торговой маркой и их никто не трогает...
    • 0
  2. Творец Аватар для M_W
    • Регистрация: 01.05.2013
    • Сообщений: 1,107
    • Репутация: 294
    Цитата Сообщение от Provizor-071 Посмотреть сообщение
    Как можете увидеть, даже counter-strike.ru влетел на пол лимона
    если бы Вы не поленились прочитать судебные решения полностью, то не стали бы делать подобные заявления.
    Качественный VPS | - за 3700 рублей в год || 2 Гб || 2000 МГц || 50 Гб || и не только
    • 0
  3. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от Provizor-071 Посмотреть сообщение
    смогут ли меня отследить?) Или уже доказать мою связь с доменом нельзя будет?
    А оплачивали домен с каких реквизитов? А почта под какими реквизитами и.т.д.

    То есть если заходят и будет желание поиметь денег, то, думаю найдут.(не факт, конечно, но...)

    Я бы не испытывал судьбу. Так как риски сомнительные. Хорошо если просто заблокируют домен, а если захотят пойти дальше, то развитие событий не предсказуемы.


    Цитата Сообщение от Provizor-071 Посмотреть сообщение
    Вопрос вообще из ряда "на всякий случай", т.к. подобная "программа" от схожего бренда имеет пару пиратских фан сайтов, где большой процент доменного сходства с торговой маркой и их никто не трогает...
    До поры до времени, руки не доходят я думаю. Да и практика отсуживать возмещения ущерба не так давно набрала "популярность", как войдут во вкус, будут судится со всеми.

    P.s Ну и конечно как законы еще подкрутят, будут щелкать всех кого увидят)
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 12.07.2016
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 0
    M_W,

    на этот сайт я только что наткнулся и вправду не прочитал все дело, но где то раньше я встречал это дело с контер страйком, там было аж 3 дела, то присудили, то отсудили... уже не помню, но не суть важно.

    ---------- Сообщение добавлено 18:16 ---------- Предыдущее 18:15 ----------

    Fartuna,

    Да уж, а оплатил домен со своих реквизитов(... Почта правда на левом имени.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от Provizor-071 Посмотреть сообщение
    Да уж, а оплатил домен со своих реквизитов
    Уж когда пытаетесь скрываться, делать нужно изначально все под анонимом, начиная от скрытия машины,ip, заканчивая регистрации кошельков и.т.д все также под анонимом.

    А так, какая анонимность, написать Вася Пупкин, но делать все со своего компа реальных ip и платить со своих реквизитов, регистрировать домен заходя со своей машины и.т.д., смысла никакого
    • 0
  6. Творец Аватар для M_W
    • Регистрация: 01.05.2013
    • Сообщений: 1,107
    • Репутация: 294
    Цитата Сообщение от Provizor-071 Посмотреть сообщение
    но не суть важно.
    еще как важно. Тут создан прецедент - дата регистрации домена, что сыграло положительную роль (ключевую) для ответчика. Правда, в вашем случае такой фокус не пройдет, судя по вашему топику.

    А вообще, всегда говорят: "Есть хотя бы малейшее опасение - сиди дома" (с)
    Качественный VPS | - за 3700 рублей в год || 2 Гб || 2000 МГц || 50 Гб || и не только
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 12.07.2016
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 0
    Слишком сильно загорелся желанием, чтобы остановиться... Но все же аналогичные сайты со схожим брендом есть годами и их никто не трогает...
    Я что скажете на счет Украины, я почитал про доменные споры в Украине, так даже не нашел каких то штрафов - максимум отбирали домен (я сам с Украины)
    • 0
  8. Творец Аватар для M_W
    • Регистрация: 01.05.2013
    • Сообщений: 1,107
    • Репутация: 294
    Provizor-071, ничего не скажу: с судебной практикой и судопроизводством Украины не шибко знаком.
    Качественный VPS | - за 3700 рублей в год || 2 Гб || 2000 МГц || 50 Гб || и не только
    • 0
  9. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Provizor-071, если есть возможность, пушните этот домен на другой левый аккаунт. И тот другой левый аккаунт делайте полностью левым - на почту и на акк только через анонимайзеры заходить.

    Хостеров которые биткойны принимают уже хватает, только ими нужно будет закупиться и разобраться в системе. Опять же анонимайзеры, и лучше платный впн, а не шляпа какая-то из интернета которая обещает вас скрыть, но уверенности с такой шляпой не будет.

    TOR не обеспечивает 100% анонимность, они сами про это предупреждают при каждом запуске.
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 12.07.2016
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 0
    brainix, спасибо! Прислушаюсь!
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Интернет-магазин или торговая площадка?
Вопросы от новичков 1 29.05.2014 23:22
Базу данных легковых и грузовых автомобилей(Марка:Модель)
Прочее 0 06.06.2012 19:53
LuxCash.ru - торговая партнерка #1 под RU-трафик
Партнерские программы 8 12.02.2011 15:29

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры