Разместили ссылку и изображение на блоге blogspot.com, что делать и как быть в будущем

(Ответов: 7, Просмотров: 1380)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 196
    • Репутация: 14
    Нашел с помощью сервиса http://solomono.ru два бека с этого сайта, я размещаю адрес статьи
    http://1blogpedagoga.blogspot.com/2011/03/blog-post_16.html
    в общем картинку мою скачали и разместили на хостинг пикаса, ссылку поместили в текст, закрыли, в общем не понимаю зачем так делать, ведь и тематика не соответствует, и ссылка Вебмастером не проиндексирована.
    Зачем этот педагог сделал это? Что преследует? Как не допустить этого в будущем? Как реагировать?
    Спасибо.
    • 0
  2. Опытный старожил) Аватар для vovasit91
    • Регистрация: 07.08.2011
    • Сообщений: 688
    • Репутация: 235
    • Webmoney BL: ?
    Пишите внятней, я вообще ничего не понял...
    ссылку поместили в текст, закрыли, в общем не понимаю зачем так делать,
    Вашу ссылку закрыли от индексации или чего?
    • 0
  3. Super Moderator Аватар для intern
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 1,341
    • Репутация: 1199
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    Зачем этот педагог сделал это? Что преследует? Как не допустить этого в будущем? Как реагировать?
    Попробуйте просто написать вежливое письмо. Не думаю, что человек сделал это из злого умысла, скорее по незнанию. В основной массе педагоги в Рунете пока не совсем грамотны во всем, что касается информационных технологий.
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 196
    • Репутация: 14
    Цитата Сообщение от vovasit91 Посмотреть сообщение
    Вашу ссылку закрыли от индексации или чего?
    Вообще-то закрыли, но я вообще не желал видеть ее там вообще, или как максимум, чтобы адрес станицы текстом был
    Цитата Сообщение от intern Посмотреть сообщение
    Попробуйте просто написать вежливое письмо.
    он или она четвертая уже, с предыдущим одним пришлось поступить довольно жестко - каждые 2 минуты отправлял матерные сообщения, только через полчаса взял измором
    вторая из ЖЖ взяла изображение адресом, пришлось заменить его на второе, очень художественную позу сверху - дошло, третья - ...
    короче вот такие дела.
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 06.11.2010
    • Сообщений: 142
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 13
    я попрежнему ничего не понял.

    Вы в интернете, здесь нет законов и царит анархия.

    Если Вы желаете прописать на все свое изображение копирайт, то есть прекрасный сервис, который позволяет онлайн получать патент или что-то в таком роде, короче авторское право на всё, что хотите... Обойдется это всего-ничего в 1000 рублей за каждый предмет, но зато через суд сможете доказывать свое возмущение и вполне реальное право собственности)

    А так просто ну это смешно...Сколько Вам лет?
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 517
    • Репутация: 134
    • Webmoney BL: ?
    Присоединюсь к остальным.
    Ничего не понятно)
    Если это не ссылка на адрес сверхсекретного завода в тайге, то что плохого в том что вас цитируют другие пользователи?
    Как вариант сделайте в изображение watermark


    если же речь идет о том что нужно запретить личинг картинок с вашего сайта, то для этого можно сделать в htaccess, прописав соответствующие директивы
    Последний раз редактировалось Kopc; 24.10.2011 в 21:44.
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 196
    • Репутация: 14
    Цитата Сообщение от Kopc Посмотреть сообщение
    можно сделать в htaccess, прописав соответствующие директивы
    к сожалению все доступные директивы которые я испробовал не работают на TimeWeb, а то что объясняет техподдержка я не могу понять.
    Цитата Сообщение от sevanes Посмотреть сообщение
    А так просто ну это смешно...Сколько Вам лет?
    я же задал вопрос, чем моему блогу грозят такие вот установленные ссылки на блогах, когда они будут проиндексированными Гуглом и Яндексом.
    Стараться снять их или забыть о них.
    Ведь одно дело когда ссылка идет более менее сайта, или такой же тематики, а другое дело, когда идут ссылки из солянки, многие статьи просто взятие с разных блогов.
    Я не наивный и не маленький понимаю что в интернете анархия и кто успел тот и заработал. Но все же могут проставленные ссылки на подобных блогах попортить жизнь моему блогу, уменьшить тиц, или посещаемость, индексацию страниц.
    И так мой блог не ахти как стоит на ногах.
    Письмо написал
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 101
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Ihor, Запомните! Ссылками нельзя навредить вашему сайту. Если у вас берут фото или контент и при этом ставят ставят ссылку на вас как на автора, то это вполне нормально, все так делают.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Рекламные статьи на блоге: быть или не быть?
Блоги 29 02.04.2013 17:25
Молодые блоги - быть или не быть… Статистика и анализ
Дайджест блогосферы 10 20.12.2011 01:22
Продам постовые на авто блоге тиц 20. по 20р за ссылку
Ссылки, статьи 2 05.01.2011 00:23
Куплю рекламный пост в вашем блоге., Ваш блог должен быть связан с бизнесом в инете.
Ссылки, статьи 2 04.02.2010 23:26
Ставите ли ссылку на автора темы wordpress на блоге?
Блоги 52 16.10.2009 17:47

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры