Региональность веб ресурса

(Ответов: 11, Просмотров: 824)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для kopninovys
    • Регистрация: 20.06.2015
    • Сообщений: 153
    • Репутация: 11
    Доброе утро !
    Вопрос такого характера : Сайт имеет привязку к городу по выдаче, но некоторые страницы по ВЧ запросам для получения трафика можно показывать без привязки , так вот - как на отдельные страницы убрать привязку к городу в выдаче, а главные страницы оставить без изменений ....кто сталкивался - помогите !
    Спасибо !
    • 0
  2. Дипломник Аватар для hsnz
    • Регистрация: 21.07.2013
    • Сообщений: 123
    • Репутация: 19
    • Webmoney BL: ?
    Вам надо было изначально не привязывать сайт в яндексе к определенному городу, нужно было выбрать "мои регионы". Яндекс бы сам определил и дал бы приоритет вашему городу при этом вы могли бы показываться в других регионах.
    • 0
  3. Просветлённы Аватар для Seopublic
    • Регистрация: 01.03.2013
    • Сообщений: 190
    • Репутация: 89
    некоторые страницы по ВЧ запросам для получения трафика можно показывать без привязки
    1. Это кто вам такое сказал?

    2. Если у вас сайт информационный, то привязку вовсе убираем.

    3. Наличие привязки к примеру к Казани, не говорит о том, что вы не будете показываться в Москве. Если релевантных ответов в Москве не будет, то ваш сайт будет и там в ТОП 10
    Бесперебойный хостинг. Бесплатный тест 15 дней
    • 0
  4. Дипломник Аватар для kopninovys
    • Регистрация: 20.06.2015
    • Сообщений: 153
    • Репутация: 11
    Seopublic, Нет , сайт не информационный ....оказание услуг , но просто на сайте имеются статьи в которых ключи такого плана : как лучше сделать то то ....или своими руками.....нужная документация для того то ....и так далее ! Привязан к регионально (весь ресурс) - а для выдачи в других регионах сделать информационные статьи такого плана для привлечения трафа и в частности улучшения ПФ меня интересовало бы в плане улучшения !
    • 0
  5. Дипломник Аватар для SEO_MONSTR
    • Регистрация: 13.07.2015
    • Сообщений: 242
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    kopninovys, в любом случае у тебя сайт заточен под определенный город в ключах, поэтому я бы привязку убрал, или в ЯК каталог добавь, там можно выбрать несколько регионов)
    • 0
  6. Развиваюсь ^^, Аватар для GOODPower
    • Регистрация: 13.04.2013
    • Сообщений: 381
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 95
    • Webmoney BL: ?
    Seopublic, По 3 пункту, не всегда. Сейчас даже если сайт двигаем как "доставка по всем городам", то не факт, что он вылазит где нить в нижнем новгороде. Яндекс больше выдает региональную выдачу, чем мировую.
    • 0
  7. Опытный Аватар для Doctor Mad
    • Регистрация: 25.02.2013
    • Сообщений: 428
    • Репутация: 111
    Если запрос геонезависимый, привязка не имеет значения - сайт будет хорошо ранжироваться во всех регионах. Проверено на многих личных проектах. Тем более, если у Вас сайт услуг - привязка к вашему региону просто должна быть
    • 0
  8. Дипломник Аватар для kopninovys
    • Регистрация: 20.06.2015
    • Сообщений: 153
    • Репутация: 11
    Doctor Mad,Привязка естественно есть у меня ! Я просто использую статьи которые имеют информационный характер такого плана : как переехать дешевле .......необходимые документы для перевозки груза и так далее ! вот и думаю как сделать так что бы эти самые статьи участвовали в поиске в других регионах ....на данный момент переходов нет из других регионов !
    • 0
  9. Дипломник
    • Регистрация: 22.02.2013
    • Сообщений: 241
    • Репутация: 40
    Doctor Mad, прав. Просто возможно ваши статьи не самого лучшего качества, или конкуренция дикая и вы находитесь в выдаче на лохматом месте. Да и даже были бы вы в топе и на сайт приходило бы из Владивостока по 500 человек в день, вам то что с этого? Они не закажут у вас ни одну услугу. Чисто хотите счетчик накрутить и заказчику показать какой вы хороший? Так он по продажам поймет, есть выхлоп от сайта или нет. Лучше работайте над сайтом в вашем регионе, изучайте метрику, юзабилити и.д.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для kopninovys
    • Регистрация: 20.06.2015
    • Сообщений: 153
    • Репутация: 11
    ksirone,они ПФ дадут , за счёт этого улучшится рейтинг цепочкой что даст улучшения в выдаче и главных ключей ...я к этому введу !
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как правильно организовать региональность сайта
Вопросы от новичков 5 27.07.2015 21:53
Региональность
Общие вопросы поисковой оптимизации 10 30.03.2013 00:26
Неужели региональность выводит Оч ВЧ в ТОП?
Поисковые системы 7 19.11.2012 04:37
Региональность спасает ли от АГС?
Поисковые системы 25 29.05.2010 13:14

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры