Как правильно организовать региональность сайта

(Ответов: 5, Просмотров: 1204)
  1. Студент Аватар для zsimpson
    • Регистрация: 13.03.2014
    • Сообщений: 76
    • Репутация: 3
    Здравствуйте. Интересует вопрос относительно "региональности" сайта. Делал общие сайты, которые по сути универсальны для любой страны. Но сейчас столкнулся с тем что нужно сайт под определенную тематику сделать исключительно для одной страны.

    Т.е. допустим когда я пишу "Купить мебель" мне предлагают поисковики исключительно украинские сайты, т.к. я и сам тут нахожусь, и не предлагает российские.

    Как правильно организовать сайт чтобы не использовать ключи вроде "Купить мебель в Украине" а просто "Купить мебель" но при этом привлекать только целевую аудиторию.

    Посмотрел по вордстату, по региону "Украина" почти 40 тыс. запросов "Купить мебель" и всего 3 тыс "Купить мебель в Украине", т.е. понятно что пользователи из Украины не будут уточнять в какой стране они хотят купить, и следовательно нет смысла в этом хвосте ключа.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 202
    • Webmoney BL: ?
    Во первых пишем в шапке адреса и контактные телефоны россии, во вторых в яндекс вебмастере указываем нужный вам регион и вуаля готово! Не сразу но через 1-2 недельки!
    • 0
  3. Опытный Аватар для Rush Agency
    • Регистрация: 27.01.2015
    • Сообщений: 293
    • Репутация: 28
    zsimpson, добрый день!

    Из вопроса немного не понятно, какой регион Вам нужен? Сложно продвинуть сайт в двух странах без доменной принадлежности. Тут имеется ввиду ru. и com.ua

    Также нет региона Россия (точнее сайт не может ранжироваться по нему), так как коммерческий сайт должен находится в том регионе, где он продает свою продукцию. Т.е. если это Москва, то регион Москва и только. Если хотите несколько российских регионов, открываете свои представительства в регионах и с помощью Яндекс Каталога, который позволяет добавлять до 7 регионов, добавляете их и ранжируетесь в них.


    SEO-специалист Rush Agency, Рaфaлoвский Aнтoн
    • 0
  4. Студент Аватар для zsimpson
    • Регистрация: 13.03.2014
    • Сообщений: 76
    • Репутация: 3
    Цитата Сообщение от Rush Agency Посмотреть сообщение
    zsimpson, добрый день!

    Из вопроса немного не понятно, какой регион Вам нужен? Сложно продвинуть сайт в двух странах без доменной принадлежности. Тут имеется ввиду ru. и com.ua
    Регион - Украина. Хочу сделать MFA сайт, что-то вроде каталога предприятий и сливать на CPA. Но т.к. предприятия Украинские то и пользователи должны заходить из Украины, а не все подряд =)
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 17.07.2015
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 0
    Цитата Сообщение от zsimpson Посмотреть сообщение
    .к. предприятия Украинские то и пользователи должны заходить из Украины
    zsimpson, день добрый!
    1. Нужна доменная зона *.ua
    2. Украинские адреса и телефоны, доступные для индексации (не картинкой, а текстом), желательно несколько (об этом ниже)
    3. В шапке лучше написать *Мы работаем по всей Украине* или что-то вроде
    4. Выставляем адреса в Я.Справочник и регион в Я.Вебмастере
    5. Отдельные страницы для доставки по всем регионам Украины, описание доставки (желательно, одна страница общая, с неё ссылки на страницу для каждого региона)
    6. Подробнее по адресам: посмотрите по вордстату, что именно Вас интересует - локальная регионалка или *вся страна*
    если нужен один/два города - то их адреса и ставите на сайте, потом в Я.Вебмастере
    если нужна вся страна - то делаем адреса и телефоны по 6-7 городам в разных концах страны, громко пишем пункт 3 (см выше) и в Я.Вебмастере выставляем регион Украина

    P.S. желательно точно понять необходимый регион, т.к. с установленным регионом *Украина* трафика может быть больше, чем *Киев*, но у второго конверсия может быть выше. И наоборот)
    • 0
  6. Работаю Аватар для arhimed
    • Регистрация: 25.11.2013
    • Сообщений: 711
    • Репутация: 425
    • Webmoney BL: ?
    Mr.Freeman,

    Хватит нести откровенную чушь и спамить.
    Пишу для себя тут: уютное пространство.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Многоязычный сайт. Как правильно организовать?
Общие вопросы поисковой оптимизации 12 06.10.2014 23:39
Как правильно организовать перелинковку?
Вопросы от новичков 1 06.07.2014 21:27
Как правильно организовать игровые турниры
Вопросы от новичков 4 15.01.2013 22:52
Помогите правильно организовать создание сайтов для продажи ссылок
Вопросы от новичков 20 11.01.2013 10:32
Как правильно организовать фотоконкурс.
Прочее 9 13.12.2011 19:24

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры