РКН и персональные данные

(Ответов: 19, Просмотров: 1107)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    sly04, пока много непонятного. Регистрировать каждый статейник - это просто РКН трёкнется, а по сути сейчас уже хотят даже собранные майлы в форме подписки приравнять к персональным. Они просто не справятся с таким объёмом. Закон есть, а как его выполнять они сами ещё не до конца разобрались. Я пока просто расслабился и жду первого предупреждения или штрафа, а там видно будет, потому как сейчас в переписке с ними они отвечают шаблонами, это как говорить с унитазом по утрам.
    Хотя по сути они насколько я понял в первую очередь будут жать именно ИМ, крупные уже юридически подготовились, а на мелких уже считают сколько штрафами они пополнят бюджет страны ну и карманы. До статейников если и доберуться, то к тому времени уже всё будет известно. А по делу, с этими законами скоро все уйдут за кордон и будут сами себя штрафовать. Я лично уже перенёс большую часть контента за бугор, ну их лесом.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Fartuna(28.06.2017), sly04(28.06.2017),
  2. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Цитата Сообщение от Palundra Посмотреть сообщение
    Никто вас не тронет
    Это пока какой-нибудь конкурент не накатает жалобу.
    Есть такой вебмастер с ником известного мультяшного персонажа, который своих конкурентов в серой нише пытается "убить" жалобами в полицию.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Fartuna(28.06.2017),
  3. Дипломник Аватар для Sluchay
    • Регистрация: 25.12.2011
    • Сообщений: 228
    • Репутация: 93
    зачем ждать пока пришлют штраф, сложно что ли оферту разместить, что пользователь согласен на предоставление данных.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от Sluchay Посмотреть сообщение
    сложно что ли оферту разместить, что пользователь согласен на предоставление данных.
    Как раз оферту разместить, это минута делов, вы не забудьте в РКН как оператор еще зарегистрироваться, и перенести сайты, а точнее базу где данные будут хранится на хостинги в РФ.

    P.s Судя потому, что все пишут только про оферту и все, многие тоже не до конца понимают закон
    • 1

    Спасибо сказали:

    dotWizard(28.06.2017),
  5. full-stack developer Аватар для sly04
    • Регистрация: 01.11.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 72
    Цитата Сообщение от Sluchay Посмотреть сообщение
    сложно что ли оферту разместить
    Да дело еще не только в оферте. И даже не в регистрации как оператор у ркн (некоторые источники говорят, что регистрация не обязательна), а в том, что необходимо размещать свои данные. Будь то данные юр лица, или ФИО + адрес проживания физ лица. Это может и круто, но я не знаю веб мастеров, готовых лишний раз дать полную инфу о себе (речь идет преимущественно о статейниках. В ИМ там и так ИНН, ОГРН и прочее должно быть размещено).
    • 2

    Спасибо сказали:

    dotWizard(28.06.2017), Fartuna(28.06.2017),
  6. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от sly04 Посмотреть сообщение
    Это может и круто, но я не знаю веб мастеров, готовых лишний раз дать полную инфу о себе (речь идет преимущественно о статейниках. В ИМ там и так ИНН, ОГРН и прочее должно быть размещено).
    Паша Дуров сегодня вроде как зарегистрировался, не стал он дальше "газовать", решил все таки работать на рынке в РФ. Значит телеграм у нас останется, на какой срок не известно)

    Цитата

    Telegram согласился зарегистрироваться в России без передачи переписок ФСБ
    Он заявил, что не будет выполнять «закон Яровой»
    [свернуть]
    • 0
  7. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    Sluchay, вот как раз ай-яй-яй!!! Пока нет оферты, вам могут выкатить предупреждение и принудить оформить ресурс в соответствии с законом. Как только вы оферту разместили и пользовательское согласие на обработку данных получили, вы стали оператором, и вот отсюда начинается бред с регистрацией в реестре, оформлением документации (а если вы не ИП и не ООО?), если интернет магазин - сразу навяжут кассу, даже если объём продаж меньше чем цена этой кассы. При этом в законе нет никаких чётких инструкций и обязательств. Всё трактуется ими как они захотят, так что расклад понятен заранее - штраф.
    Ну как перспектива бездумного размещения оферты? Люди бьются, пытаются с ними общаться, но пока нет никаких разяснений, на днях начнёт действовать, вот тогда и пойдут первые отзывы и рекомендации. Пока ждём.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Fartuna(28.06.2017),
  8. Новичок
    • Регистрация: 22.03.2014
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 6
    А подскажите, если на сайте только комментарии от ВК, и я-метрика, что нужно указывать в оферте по обработке персональных данных, и нужно ли вообще? Голова уже кругом от этой хрени, нигде четко прописанных алгоритмов нет, в т.ч. и у первоисточника)))
    • 0
  9. Дипломник
    • Регистрация: 02.05.2017
    • Сообщений: 126
    • Репутация: 7
    ну что, камрады, есть новости по этой теме? или последователи яровой опять обоср*ались?
    • 0
  10. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от labyrinth888 Посмотреть сообщение
    ну что, камрады, есть новости по этой теме? или последователи яровой опять обоср*ались?
    Давно уже говорили, что нужно регать домены за границей и сервера - тоже. И пусть идут они лесом.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Персональные прокси сервера
Прочее 88 24.11.2022 18:25
Персональные прокси
Прочее 3 03.10.2015 17:47
Персональные прокси
Хостинг и Серверы 0 27.09.2015 16:56
Роскомнадзор запросил персональные данные у хостера и регистратора. Что делать?
Вопросы от новичков 12 30.08.2013 16:39

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры