Сайт на продажу

(Ответов: 27, Просмотров: 1545)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Опытный Аватар для span4bob
    • Регистрация: 06.05.2013
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    На серче в разделе покупка/продажа обьявлений куча
    там вроде бы платно
    • 0
  2. Дипломник Аватар для komrad_sl
    • Регистрация: 24.02.2013
    • Сообщений: 184
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Чтобы сайты продавать, надо чтобы они что то стоили. Соответственно зачем их продавать, если можно извлечь из них выгоду? Я тоже когда то задумывался над таким вопросом. умножал на десятки сайтов среднюю цифру продажи, лелеял эту мечту. Но в итоге создал сдл, который впоследствии продал конечно за 60к, зато вложился в более крупные проекты, ну и до того момента как продал, он мне приносил пассивный доход. Так что я думаю лучше делать СДЛ :)
    • 0
  3. Дипломник Аватар для webrulez
    • Регистрация: 04.05.2012
    • Сообщений: 109
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    Тут логика вот в чем.

    Во первых чтобы сайт продать у него должен быть ТИЦ как минимум 10, и pr желательно. На прокачку только этих показателей уйдет какое-то время (примерно от 3 месяцев).

    Во вторых сайт без трафика никому не нужен, поскольку трафик = профит. А трафик намного сложнее и дольше привлечь.

    Третий показатель - у сайта должен быть хоть какой-то возраст. Я бы например, ни за какие деньги бы не купил сайт, если б ему тока вчера дали ТИЦ и сайту было 2 месяца отроду. Такой сайт абсолютно ничего не стоит, поскольку еще не прошел проверку временем на качество в глазах поисковых систем. Такой сайт хоть завтра может загреметь под фильтр. Только безумцы могут покупать такие сайты.

    Так что цена нулевого сайта на аукционе - 5 баксов, если там конечно не мега профи красивый и качественный дизайн, тогда до 100. Но качественный дизайн и верстка - это уже как минимум 300 баков одни только затраты. Так что, мой тебе совет - не делай сайты, не благодарное это дело))
    Последний раз редактировалось webrulez; 17.02.2014 в 23:33.
    • 0
  4. Опытный Аватар для HelgerLEE
    • Регистрация: 12.12.2009
    • Сообщений: 337
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    Я бы например, ни за какие деньги бы не купил сайт, если б ему тока вчера дали ТИЦ и сайту было 2 месяца отроду. Такой сайт абсолютно ничего не стоит, поскольку еще не прошел проверку временем на качество в глазах поисковых систем. Такой сайт хоть завтра может загреметь под фильтр. Только безумцы могут покупать такие сайты.
    Вы посмотрите, сначала, сколько совершается аукционных сделок по категории "Сайт без домена", прежде чем столь безапелляционно высказываться. Продается "дизайн+контент". Без возраста. И суммы, зачастую, намного превышают ваши "до 100".
    • 0
  5. Гуру Аватар для Vasko
    • Регистрация: 23.04.2011
    • Сообщений: 639
    • Репутация: 248
    Во первых чтобы сайт продать у него должен быть ТИЦ как минимум 10, и pr желательно. На прокачку только этих показателей уйдет какое-то время (примерно от 3 месяцев).
    Куча сайтов продается/покупается у которых нет ТИЦ или PR.

    Во вторых сайт без трафика никому не нужен, поскольку трафик = профит. А трафик намного сложнее и дольше привлечь.
    И без трафика сайты продаются/покупаются

    Третий показатель - у сайта должен быть хоть какой-то возраст.
    И это тоже совершенно не обязательно.
    • 1

    Спасибо сказали:

    D1sowell(22.02.2014),
  6. Дипломник Аватар для validcode
    • Регистрация: 03.07.2013
    • Сообщений: 215
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    Если сделать качественный сайт и нагнать на него траффик, то действительно лучше себе оставить. А вообще мне кажется сейчас на этом много не заработаешь, конкуренция большая, да и сейчас гораздо больше людей стало уметь делать сайты самостоятельно.
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 18.02.2013
    • Сообщений: 101
    • Репутация: 12
    Я лично за свою жизнь продал лишь 1 сайт. Он был у меня вторым. Продал за не плохую (как мне тогда казалось) сумму. О чём теперь очень жалею. В основном, на том же телдери, люди продают сайты, по причине острой нужды в деньгах. Люди ведь на телдери далеко не глупые сидят, и если они покупают сайт, значит это выгодно. Честно, не рекомендую продавать сайты!

    Во первых чтобы сайт продать у него должен быть ТИЦ как минимум 10, и pr желательно. На прокачку только этих показателей уйдет какое-то время (примерно от 3 месяцев).
    Ну, это далеко не так! Вы рассуждаете как новичок. Нету "пуза", будем зарабатывать на трафике.

    Во вторых сайт без трафика никому не нужен, поскольку трафик = профит. А трафик намного сложнее и дольше привлечь.
    Вы снова не правы, причём в первом пункте вы объясняете, почему вы не правы. Если трафика нет, но есть тИЦ, вам никто не мешает продавать ссылки.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Aborigen
    • Регистрация: 12.07.2013
    • Сообщений: 137
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Чтобы делать сайты на продажу нужно действительно очень много знаний. Еще лучше создать пару-тройку своих проектов с нуля и посмотреть, как пойдет дело.
    • 0
Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Оцените сайт на продажу (ubundo.ru), спасибо :)
Оценка ваших сайтов, блогов 5 24.05.2013 00:18
Хочу сделать сайт на продажу. Нужны советы.
Вопросы от новичков 5 16.08.2012 00:34
Оцените сайт на продажу.
Оценка ваших сайтов, блогов 6 26.11.2011 15:56
Сайт PrincessDay.ru на продажу!
Покупка продажа сайтов 3 09.08.2011 13:44

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры