Сайт на разные тематики - реально?

(Ответов: 11, Просмотров: 1360)

Результаты опроса: Стали ли бы вы создавать подобный сайт

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, почему бы не попробовать

    4 33.33%
  • Нет, у сайта должна быть одна тематика

    4 33.33%
  • Создам сайт на тематику, в которой разбираюсь

    1 8.33%
  • У меня есть такой проект

    3 25.00%
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Доброй ночи. В последнее время не оставляет покоя одна мысль. Сайт на разные тематики. Только не спешите отвечать: "Да как вы можете писать на разные тематики, вы же не специалист в каждой из них". Верно, но есть специалисты, контент не так уж и дорого стоит, а плоды с этого бывают большие.
    Как буду оптимизировать главную? Под запросы тематики, в которой разбираюсь. Чаще всего будут появляться статьи именно на эту тематику.
    Как буду оптимизировать страницы с контентом? 1 запрос (без дублей запросов главной). Собирать планирую НЧ и СЧ.
    Например, основная тема блога продвижение сайтов.
    Будут появляться темы, по которым есть трафик по НЧ: кулинария, женская одежда, обзоры на новинки техники и прочее. ВЧ по этим запросам мне не к чему, собрать трафик по НЧ и хватит )))

    Если рассматривать данную тему с такой точки зрения, то может ли быть профит от такого сайта?
    • 0
  2. shit happens Аватар для Avot
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 167
    Сложно ответить определённо, не зная цели.

    Если это ради заработка, то Вы только что описали дорвей. А знаете, почему дорвеи не делают вручную? Потому, что для получения прибыли необходимо сделать несколько тысяч страниц по ключам. А вы хотите ещё и покупать статьи для этого дорвея.

    Если это хобби, то почему бы и нет. Каждый имеет право на сайт для души
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 26.02.2015
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 2
    Пусть кинут в меня камень, но необязательно быть [крутым] специалистом тематики сайта, который ты делаешь. Как уже было сказано - контент можно найти, привлечь. Задача просто сделать рабочую конструкцию. Хотя безусловно где-то белые пятна будут выплывать.
    • 0
  4. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Avot, может я чего-то не знаю/не понимаю, но у дорвеев нет осмысленным статей, которые могут быть полезными реальным читателям. Да и тот же google режет их на этапе подъема и в топ не особо пускает. Я говорю о хорошем контенте.
    У меня нет возможности развивать сразу несколько проектов по разным тематикам (развивать - вывод проекта на посещаемость с 3 нулями), а вот один можно попробовать
    Да и почему я об этом задумался. Например блог на тему создания/продвижения. Лидерами тематики являются shakin и devaka, имхо, однако, их блоги встали на отметке 2000 уников. Делаем вывод, что развиваться дальше действительно сложно. SEO - одна из самых популярных тематик рунета. Не хочется вставать на отметке 2к
    • 0
  5. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    А что в этом такого? Таких проектов полно. И все себя чувствуют хорошо. Взять в пример тот же Хабр. Сейчас правда уже разделились ещё на гиктаймс и мегамозг, но раньше там было больше разного контента в самом хабре.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  6. Опытный Аватар для Demogorgon
    • Регистрация: 25.12.2011
    • Сообщений: 415
    • Репутация: 113
    Не очень понятен вопрос.
    На всяческих новостниках - новости совершенно разных тематик.
    Городские порталы какие-нить - аналогично, чего только не насовано.
    Да просто спортивный сайт возьмём. Футбол, биатлон, итп - в общем-то, разные тематики.
    Все прекрасно сосуществуют, кажись.
    • 0
  7. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    PermProd, так и не понял почему бы не сделать несколько сайтов, но под конкретные темы? лично мой опыт мне подсказывает что так эффективнее.
    • 0
  8. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    brig, развитие проекта требует денег, ежедневной работы и времени. Так вот с последним у меня напряженка. А делать сайты, чтобы они просто стояли и приносили по 100-200 посетителей не в моём духе

    ---------- Сообщение добавлено 11:25 ---------- Предыдущее 11:06 ----------

    Ems, спасибо за ответ. Также придерживаюсь мнения, что ничего плохого в этом не будет
    • 0
  9. Гуру Аватар для bumer
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 884
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 237
    • Webmoney BL: ?
    У меня был такой сайт, тематика интернет-девушки-туризм-хакинг-политика. Так как сайт не определенный тематики, то сложно было его монетизировать, пришлось сливать трафик на другие сайты. Многие биржи не брали его к себе и за того что были темы довольно каверзные, например такие как про черный рунет ТОР, также и про Украину и т.д. Трафик был разностроний вплоть до 2000 уников в сутки, но наплывами. В общем щас планирую еще такой же сайт поднять.
    • 0
  10. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    brig, развитие проекта требует денег, ежедневной работы и времени. Так вот с последним у меня напряженка.
    деньги есть, а времени нет?:)))) это говорит лишь о том что нужно учиться делегировать задачи другим людям и планировать свою работу.

    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    А делать сайты, чтобы они просто стояли и приносили по 100-200 посетителей не в моём духе
    а кто сказал что конкретная тема сайта будет посещать всего пару сотен человек? да элементарно если взять как пример сео-блоги, там у некоторых посещалка от тысяч человек начинается. Или како-нибудь сайт об ипотеке, кредитах, недвижимости посмотрите - тематика конкретная, но выхлоп может быть на порядок больше.
    И сама по себе посещаемость не говорит что вы с нее много денег получите, тут еще вопрос медодов монетизации.

    Собственно, дело ваше.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Поисковые фразы (Разные тематики)
Базы сайтов, каталогов 0 21.04.2014 15:30
Делать ли один сайт на разные тематики?
Вопросы от новичков 10 28.03.2014 04:01
Пишу статьи на разные тематики...
Копирайтинг, переводы, постинг 33 04.09.2013 13:11
Сайты с ТИЦ, PR, в индексе. Разные тематики.
Покупка продажа сайтов 2 13.02.2012 21:49
Готовый контент, разные тематики
Базы сайтов, каталогов 2 26.10.2011 18:09

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры