Самый лучший поисковик

(Ответов: 16, Просмотров: 54863)
Многие задаются вопросом - какой же самый лучший поисковик? Яндекс, гугл или может быть рамблер? А может, лучше всего искать в мейл.ру? На самом деле, в рунете только два самых лучших поисковика в интернете гугл и яндекс. Мейл.ру использует поисковую базу гугла, а рамблер переходит на поиск от яндекса. По своему опыту могу сказать, что яндекс в рунете ищет информацию более точно, чем гугл, так как алгоритмы яндекс лучше заточены под русскоязычную аудиторию. Поэтому, яндекс лучший поисковик в рунете, я считаю.
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Многих пользователей интернета, преимущественно новичков, интересует вопрос: какой самый лучший поисковик? Вообще, поисковики бывают разные и для разных целей. Есть поисковики, с помощью которых можно найти любую информацию, а есть узкоспециализированные, которые ищут либо только музыку, либо только видеофайлы, либо какие-либо документы. В сегодняшней статье я постараюсь описать самые лучшие поисковики.


    Google

    Я думаю, в это нет ничего удивительно, так как миллионы людей не могут ошибаться. Google – лучший поисковик, который работает с сотнями различных языков мира. Выдача Google всегда соответствует запросам пользователей и качество поиска постоянно улучшается. Постоянно улучшаются поисковые алгоритмы и используются новые фильтры, чтобы исключить из поиска некачественные страницы и страницы, которые не представляют интереса для пользователей.

    Страницы поисковика Google не перегружены рекламой, как это можно видеть на других поисковиках. Опять же, все это делается для удобства пользователей. Чем меньше рекламы, тем быстрее загружаются страницы и тем быстрее пользователи могут найти необходимую им информацию. Основная цель создателей Google – не сделать компанию источником огромных доходов, а сделать лучший поисковик в мире. И у них это получается.

    Google постоянно запускает новые сервисы и плагины, которые предназначены для удобства пользователей. Это и Google Maps – база спутниковых снимков всего мира, в который включены карты автомобильных дорог и с помощью которого можно увидеть фотографии любой точки планеты, это и Google Talk – интернет-телефон, это и Google Earth – модель нашей планеты и многие многие другие сервисы.

    В мировых масштабах – самый лучший поисковик именно Google. Не даром же он является самым популярным поисковиком и владеет почти 70% мирового рынка поисковых систем.

    Яндекс

    Лучший русскоязычный поисковик и в этом тоже нет ничего удивительного. По качеству поиска русскоязычных материалов обходит Google. Яндекс начал свою работу в далеком 1997 году и с тех пор превратился не просто в лидера среди поисковых систем рунета, а стал мультипорталом, на котором работают десятки различных сервисов, среди которых почта, прогноз погоды, новости, карты мира и многое другое.

    Яндекс умеет искать документы на русском, белорусском, немецком, французском и английском языках с учетом морфологии этих языков. Совсем недавно была выпущена англоязычная версия Яндекса, которая находится по адресу yandex.com. Яндекс старается ни чем не уступать своему главному конкуренту – Google, при этом довольно часто копирует все нововведения Google.

    Рекламу Яндекса часто можно увидеть в оффлайне – по телевидению, на афишах, либо в метро. Таким образом Яндекс пытается увеличить свою аудиторию и узнаваемость бренда.

    Я сам пользуюсь Яндексом, так как считаю, что качество поиска находится на высоком уровне. Если нужно что-то найти в англоязычном интернете, то тут, конечно, без Google не обойтись. А в рунете правит Яндекс.

    Tagoo.Ru

    Один из лучших поисковиков музыки. Просто отличная находка для тех, кому нужно быстро найти, скачать либо послушать любимую песню. Для того, чтобы послушать либо скачать композицию, нужно зарегистрироваться на этом сайте. Регистрация очень простая и быстрая, которая займет не больше минуты. Нужно будет только ввести логин, пароль, почту и капчу. Можно создавать собственные плейлисты, искать друзей и многое другое. Дизайн, конечно, непного перегружен всякими баннерами и ссылками на видео и новости, но сервис стоит того, чтобы им пользоваться.

    Для поиска изображений, документов и всего остального советую пользоваться Яндекс и Google. У этих поисковиков хорошо развиты технологии и они помогут найти вам все, что угодно.

    А как вы считаете, какой самый лучший поисковик?
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 23.12.2009
    • Сообщений: 768
    • Репутация: -72
    Полюбому гугл рулит, только и им пользуюсь уже 2-ой год.
    • 0
  3. Junior Member
    • Регистрация: 20.05.2010
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 6
    Смотря под какую аудиторию считать самым лучшим поисковиком... 80% УАнет пользователей пользуется Google, а 76% РУнет - Yandex.
    ИТОГО: Google и Яндекс - самые самые поисковики.
    • 0
  4. Senior Member Аватар для Bormaley
    • Регистрация: 05.09.2009
    • Сообщений: 104
    • Репутация: 30
    Есть Google и все остальное :)
    Хотите отдыхать на Таити – пользуйтесь сабмитом SEOcity
    • 0
  5. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Вот меня интересует вопрос? Кто считает, что выдача гугл по рунету лучше, чем у яндекса? Меня полностью выдача яндекса по рунете удовлетворяет, в отличии от гугла, который засрал всю выдачу ссылками на видео, форумы и остальную хрень, которая редко мне нужна.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  6. Дипломник Аватар для vitaliymaz
    • Регистрация: 24.01.2010
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 6
    Пользуюсь Google. Но иногда Яндексом, когда поиск в Google не дает результатов.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для ROOKEE
    • Регистрация: 09.04.2010
    • Сообщений: 177
    • Репутация: 14
    на самом деле невозможно так явно оценить качественную выдачу поисковиков. в последнее время гугл подтянулся за Яндексом, но все же Яндекс у нас рулит пока и продвижение в Яндексе гораздо сложнее, чем в Гугле. Тенденции меняются очень быстро, поэтому на перспективу сложно сказать, за каким поисковиком первое место))
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 2,143
    • Репутация: 104
    Цитата Сообщение от Bormaley Посмотреть сообщение
    Есть Google и все остальное
    Cогласен

    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    гугл
    не знаю как по рунет, но уанету скажу, что в гугле можно технические вопросы искать, а яше - развлекалово и некоторые СНГные факторы.
    Цитата Сообщение от ROOKEE Посмотреть сообщение
    Яндекс у нас
    Опять же, у нас - у кого7

    Цитата Сообщение от ROOKEE Посмотреть сообщение
    и продвижение в Яндексе гораздо сложнее
    Это не показатель афигенности поисковика.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для ROOKEE
    • Регистрация: 09.04.2010
    • Сообщений: 177
    • Репутация: 14
    Цитата Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение

    Опять же, у нас - у кого7

    Имеется в виду в России)

    Это не показатель афигенности поисковика.
    Ну здесь как раз это и имеется в виду, что все, кто продвигается в Яше, в конечном итоге перейдут на Гугл, потому что продвигаться в Яндексе достаточно сложно.
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 2,143
    • Репутация: 104
    Цитата Сообщение от ROOKEE Посмотреть сообщение
    Ну здесь как раз это и имеется в виду, что все, кто продвигается в Яше, в конечном итоге перейдут на Гугл, потому что продвигаться в Яндексе достаточно сложно.
    Никто никуда не уйдёт. Потому что пользователя начхать на то, что люди платят большие деньги за продвижение... и он тут будет сидеть. А если сидит, значит нравиться, а нравиться знач сидит много .. И вы хотите сказать, что рекламодатель уйдёт от туда, где его потенциальные заказчики? Не верю.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Nigma ру поисковик
Общие вопросы поисковой оптимизации 10 25.05.2010 04:38
Эдуард Хиль и коммунистический поисковик
Дайджест блогосферы 0 12.03.2010 05:43
Возможен ли еще один поисковик такого уровня как гугл или яндекс?
Поисковые системы 127 08.01.2010 17:28
Самый лучший софт?
Софт, скрипты, сервисы 2 04.01.2010 02:11
Лучший CMS.
Софт, скрипты, сервисы 13 04.11.2009 22:39

Интересные темы

самые популярные сайта мира

Что нужно делать и к чему стремиться, чтобы сделать свои сайты самыми популярными в мире.

самый лучший поисковик музыки

Если хочешь знать самый лучший поисковик для музыки, все подробности можно узнать в этой теме.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры