Сбор СЯ, поделитель опытом!

(Ответов: 5, Просмотров: 1206)
  1. Дипломник Аватар для Wekze
    • Регистрация: 28.05.2013
    • Сообщений: 107
    • Репутация: 13
    Доброй ночи форумчане, кто ещё не спит, нужна ваша помощь. В общем я нахожусь на начальном этапе составления СЯ и собираю первичные ключи. Есть у меня в распоряжении пара кейсов, если быть точнее то от Сидаша и Тыквы, но вот толи я что то упустил, толи этот вопросс не совсем раскрыт в данных мануалах,а именно: что ручной анализ СЯ стоит начинать с поиска подтем в нашем ВЧ. Например, стройка - «плитка», «кафель», «бетон», в тематике авто – «шины», «капот», «покрышки» и так далее. (думаю это ни для кого не было секретом и за раскрытие "военной тайны" в меня не полетят тухлые помидоры)
    Так вот, что у меня получается на деле. Тематика у меня авто. Чтобы собрать эти самые "поддемы" или "первичные ключи" (кто как привык), я решил не насиловать свой мозг и скачал книгу "устройство автомобиля", читаю её и выписываю все слова по теме (ходовая часть, кузов, радиатор, аккумулятор, воздушный фильтр). Далее мануалы советуют искать ключи с помощью сервисов и софта, а те что были получены "мозговым штурмом" внести в СЯ, для дальнейшей обработки (снятие частотности, высчитывание KEI, чистке и т.д.). Вот тут и возникает вопрос. Например после вышеперечисленных процедур был получен ключ "карбюратор", по идеи я должен был просто его добавить в СЯ (если я не ошибаюсь, что вполне вероятно). Но я решил спарсить по нему левую колонку вордстата и получил кучу ключей с хорошей частотностью(карбюратор ваз 2109, регулировка карбюратора и т.д.). Стоит ли мне в ручную парсить все подобные ключи и вновь полученные добавлять в СЯ? или я смогу получить их в дальнейшем например собрав по ним поисковые подсказки?
    Последний раз редактировалось Wekze; 02.03.2014 в 03:57.
    Кто не работает, тот не есть!!!
    • 0
  2. Гуру Аватар для Alnew
    • Регистрация: 30.01.2014
    • Сообщений: 632
    • Репутация: 288
    • Webmoney BL: ?
    Думаю есть смысл загонять "первичные ключи" в поисковые подсказки...
    Там к каждому первичному ключу будет сотня схожих, при этом добавляйте по 1 ключу, затем выбирайте нужные вам ключи а остальное удаляйте и вбивайте следующий первичный ключ.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Wekze(02.03.2014),
  3. Опытный Аватар для spsayapin
    • Регистрация: 20.02.2013
    • Сообщений: 300
    • Репутация: 42
    Wekze, если честно, я бы не стал делать общий сайт об АВТО. я бы взял какую нибудь нишу в авто. Допустим тюнинг. И писал бы все про него. Во первых, узкоспециализированный сайт при хорошей оптимизации будет на хороших местах, а во вторых вы не будете распыляться на кучу всяких под тем, а будете сконцентрированы в одной теме и будете спецом там, будете палить фишки и т.д. У вас силы не хватит сделать настоящий портал об АВТО. А вот сделать нишевый сайт про тюнинг самое оно.

    Посмотрите стоимость кликов в этой нише, сравните стоимость клика в тюнинге и допустим в нише о электронных примочках для авто (допустим о тех же автомагнитонах) (стоимость смотрите в Гугле через Семраш и в Яшке через Директ).

    Слово "!тюнинг" и "!тюнинг !авто" запрашивают 20к и 8к раз соответсвенно. Эти слова пойдут на главную + еще несколько. Потом парсите выдачу яндекса со словом ТЮНИНГ и смотрите какие разделы сделать. Самые большие по посещалке 3к, 2к, 4к - ключи пойду в разделы это СЧ, а в них уже будут НЧ. И мануалы ТЫКВЫ и СИДАША в этом смысле неочем. Я уже говорил об этом ТЫкве. Ищите тему на форуме. Он говорит просто о МЕТОДАХ сбора. О том ГДЕ брать ключи. И Сидаш ничем не отличается от него. МЕТОДЫ сбора и дыры откуда можно брать ключи это 20% от того, что надо сделать в СЯ. Мало натырить. Надо смотреть "!" эту статистику. Отсеять пустышки. Потом, правильно распределить ключи. Правильно сгруппировать внутри категорий. И только потом писать статьи с учетом этих ключей. Причем, статьи должны быть качественные, иначе посетитель будет проводить мало времени на сайте, мало кликать на рекламу, соответственно ниже ПФ, и отсюда будете хуже ранжироваться в 10-ке и 20-ке топа. Внутри топа идет распределение по ссылочному и ПФ-м.

    Насчет распределения ключей по сайту, Тыква недавно писал про это целый мануал. найдите Эту тему (она в золотых), в ней есть пример о сайте с Собаками. Вот там хорошо он все расписал, очень дельно. Я "отвечаю". Сделайте так же. Только про тюнинг или какую то другую нишевую тему в ТЕМАТИКЕ АВТО. Ну и когда спарсите ключи, сделайте для них "!" статистику, распределяйте, потом пишите статьи. 70-80 оптимизированных статей за 1 месяц будет норм. Дальше смотрите как будут заходить в индекс. Если немного тяжко, то подкупите ссылок на них безанкорных, потом чуток анкорных.
    Последний раз редактировалось spsayapin; 02.03.2014 в 11:27.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Wekze(02.03.2014),
  4. Дипломник Аватар для Wekze
    • Регистрация: 28.05.2013
    • Сообщений: 107
    • Репутация: 13
    spsayapin, ох как информативно благодарю. Дело в том, что есть уже сайт заточенный под общую тему типа "автомобильного интернет журнала" с подразделами Новости, Тест-драйвы, Статьи, Обзоры, Видео, а в каждом подразделе есть фильтр по маркам (если интересно в личку урл дам). Задумка была продвигать по нч и нк ключам типа "замена выхлопной системы ваз 21099" и т.п. Домен тоже общей тематики (с тицом и пр). Вот теперь даже не знаю что делать, отбить бы за него свою денежку начал бы новый узкотематичный проект, а так я прока что в растерянности.
    Кто не работает, тот не есть!!!
    • 0
  5. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    бох смм
    • 1

    Спасибо сказали:

    Wekze(02.03.2014),
  6. Опытный Аватар для spsayapin
    • Регистрация: 20.02.2013
    • Сообщений: 300
    • Репутация: 42
    Wekze, ну пока тот сайт "отбивает" денежки. можно начать проект. прочитайте мануал тыквы, который тут скинул Сихрест и если хотите я вам могу прислать еще 2 очень здоровских мануала по созданию нишевого сайта (именно нишевого, а не микронишевого или товарного, их век прошел) там от Сбора СЯ вплоть до монетизации. там все расписано как и что надо делать. Конечно, кое что поменялось, но суть осталась таже. Мануалы были приватные. Но потом один чел скинул их в паблик. За что ему благодарность. Я тоже ими пользуюсь. Пишите мне на мыло spsayapin@yandex.ru. Я вам вышлю. Прочитаете их и уже будет представление в голове, что и как надо делать.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Over 10 языков поделитесь опытом
Web программирование 3 02.02.2014 20:13
Копирайтер с опытом работы!
Копирайтинг, переводы, постинг 1 20.08.2013 18:21
Обмен опытом
Оффтоп и свободные темы 7 16.09.2012 23:31
Сбор СЯ - Кей коллектор
Общие вопросы поисковой оптимизации 8 09.06.2012 09:56
Делюсь опытом и критика
Web дизайн 8 21.12.2011 02:12

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры