SEO новичок - или как выбраться из ямы

(Ответов: 24, Просмотров: 1835)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Дипломник
    • Webmoney BL: ?
    Доброго времени суток уважаемые пользователи форума Webmaster.

Меня зовут Александр, Seo я начал заниматься около полугода назад, и все усилия в этой области сводятся к работе над сайтом it-notes.info

Если начать рассказывать про мой опыт в seo - то все можно разделить на 2 части: До и после. Периоды эти примерно по 3 месяца каждый. В первом из них я все делал неправильно. Но, внимание, во втором периоде я делаю все как доктор прописал. Было перелопачено огромное количество материалов, посвященных seo, прочитано несколько книг, просмотрено n-ое количество видеуроков и тд. Все это было сделано в конце первого периода времени =). И тут мы вооружившись знаниями, отправляемся в повторное путешествие по морям и океанам seo, но с уже твердой уверенностью что посещаемость месяца так через 3 будет 1000 уников в сутки, и появятся честно заработанные деньги. И их с чувством выполненного долга, можно будет потратить на хостинг, новую книжку по seo и ссылку с ГГЛ.

Вот тут то можно поставить отправную точку данного поста. А именно, второй период времени завершился. 3 месяца истекли, а все усилия ушли коту под хвост. Посещаемость удалось увеличить лишь на 100 человек. В результате разочарование, кричи "seo лажа, тут денег нет" и тд. Но, как здравомыслящий человек (по крайне мере надеюсь на это =)), я понимаю, что проблема то во мне, точнее в моих действиях. Но, повторюсь, последние месяцы я делаю, как мне кажется, все правильно и грамотно. Вас же я прошу, указать мне на мои ошибки, если таковые имеются, обсудить недочеты и промахи, указать курс развития. Я понимаю, что обучать потенциального конкурента смысла мало, но если найдутся желающие, будет просто здорово. Тем более, на ошибках учатся, и многие начинающие, а возможно и опытные вебмастера, смогут почерпнуть полезной информации из ваших ответов.

А для того, чтобы вам было что обсуждать, я приведу свои действия над вышеупомянутым сайтом. Итак похали.
    Январь-апрель 2012.
    1) куплен домен it-notes.info, оплачен хостинг, и установлена CMS wordpress
    2) Создано несколько страниц, порядка 30 записей.
    3) Что касается контента, это был уникальный текст. Но оптимизация отсутствовала (точнее была не верной). Наобум заполнены метатеги, плотность ключевиков и тд. Текст создавался по принципу "чтобы был".
    4) Единственный более менее нормальным пункт можно считать внешнюю оптимизацию. Обменялся с несколькими тематическими ресурсами ссылками, за что был награжден ТИЦ 10. И по совету товарища, закрыл все исходящие ссылки с морды, тегом nofollow.
    5) было несколько ссылок с твиттера, соц закладок, и рсс-агрегаторов. как итог 30-40 уников в день. Вначале повесил было много рекламы, потом снял. Сейчас вернул тизеры и адсенс.
    Тут можно поставить точку, и озаглавить предыдущие пункты примерно так: "кручу верчу, чего от seo сам не знаю хочу"

Май август 2012 - тут была проделана большая работа
    1) Контент - ключевые слова стал подбирать сервисами адвордс и вордстат. По принципу: одна ключевая фраза на одну запись. Тексты с уникальность по адвего плагиатусу - не менее 97% (почти все 100). Объем не менее 3000 знаков. Ключевых слов на запись от 3 до 6, с выделением тегов <strong>. Вхождения как прямые, как и размытые или склоняемые.
    2) метатеги для записей и страниц - прямое вхождение ключа в title, все названия уникальны, description - около 150 знаком, с размытым вхождением ключа. Keyword - аналогично title с прямым ключом. Старался подбирать ключевики НЧ, некоторые ь с количеством запросов около 3000.
    3) плагин "похожие записи" для перелинковки. Так же проведена ручная перелинковка по всем записям.
    4) Движок - установлены нужные плагины, вроде rus-to-lat, all-in-seo и тд. Битых ссылок нет, загружается сайт примерно 3 секунды.
    5) Настроена рсс через фидбернер. созданы странички в соц.сетях. также стоит плагин кнопок соц.сетей. Записи анонсировались в соц закладках.
    6) прогон по 2 базам трастовых профилей. Добавил в порядка 80 рсс агрегаторов. Постоянно анонсировал записи в твиттер, контакт и тд.
    7) Куплено 10 ссылок с ггл, по одной ссылке на запись. Вручную оставил небольшое количество комментариев на dofollow блогах, форумах.
    8) Принят в miralinks, GGl и почти в trustlink (отказали за недостаточностью страниц)
    9) пузомерки тиц 10 пр 2.
    10) битых ссылок нет

Вот такие дела. Сейчас на сайте 85 записей. В будни заходят около 150 человек. в выходные около сотни. Смотрю на коллег - сайты с количеством записей 200-250 именю 4-5 тысяч уников. Ткните меня пожалуйста носом, в то место, где я допускаю грубую ошибку(и), из-за которых кручусь на месте. Заранее извиняюсь за стиль написания. Заранее благодарю все, кто хотя бы осилил прочитать =).
    • 0
  2. Студент
    Зайдите в статистику лайвинтернет сайтов коллег и посмотрите откуда такая посещалка)
    Если с поисковиков - оптимизируйте дальше)
    А по сабжу, тиц всего 10,в топ по вч не попасть, а для нормального траффика с нч надо страниц больше.
    • 0

Спасибо сказали:

feuer81(12.08.2012),
  3. WP-R.ru - магазин WP Аватар для mojwp
    больше на автобиографию похоже. пока нашел предложение, что же преследует данный топик - то и читать расхотелось
    выделил бы хоть суть основную
    • 0
  4. Гуру Аватар для Septik
    3000 запросов не низкочастотники, берите от 1000 и ниже, а затем проверяйте конкурентность запроса.
    • 0
  5. unknown night elf Аватар для Darkhoru
    Если вы 6 месяцев ведете этот проект, то 85 статей, это маловато. В день необходимо выкладывать минимум 1 статью, конечно, зависит от тематики, но у вас, как я понял, компьютерная тематика, а тут каждый день с десяток новостей появляются. Пользуйтесь Google Alerts для слежки за новостями нужной вам области. Что касается посещаемости, то, как по мне, 100-150 уников для такого достаточно молодого ресурса, очень даже не плохо. Кто знает, может ваши конкуренты за бешеные деньги продвигаются:)
    • 1

Спасибо сказали:

InFakes(11.08.2012),
  6. Дипломник Аватар для IntelEgent
    SevaMales, откуда такое мнение !? А сколько тИЦ нужно чтоб по ВЧ подняться, у меня на одном сайте тИЦ 20 и в гугле в пару ВЧ сидит хорошо (топ 10 и топ 1)
    • 0
  7. Web-разработка Аватар для semyon
    ТС, всё Вы делаете грамотно и это хороший результат (в мой полугодовой юбилей в SEO результаты были скуднее, но и работы и обучения почти не было)
    Если хотите посещаемости, то ловите тренды, тематика для завоевания топовых запросов с хорошей частотностью слишком конкурентна (на первый взгляд).
    Да и Darkhoru правильно заметил, редко пишете. Пишите чаще и посетители к Вам потянутся)))
    • 0
  8. Гуру Аватар для seofan
    Цитата Сообщение от SevaMales Посмотреть сообщение
    тиц всего 10,в топ по вч не попасть
    вот это открытие! сколько нужно тиц для топа?
    вообще всё правильно делаете, тут только дело в контенте. посмотрел статьи, в целом пишите хорошо, но вот темы постов не очень удачно выбраны. у юзверей винды популярны вопросы с разного рода ошибками, драйверами, типа как почистить винду, как переустановить и настроить, т.е. разные гайды, пособия, инструкции. вообщем советую писать так, чтобы отвечать на вопросы. статьи про буфер обмена, операции с файлами и меню пуск непопулярны, этому сейчас в начальных классах школ учат.
    вот пример
    новые идеи для постов можно брать на разных айти форумах, в разделах "помощь", смотрите о чём народ частенько спрашивает, пробиваете по вордстату, смотрите конкуренцию. если какая нибудь новая бага или ошибка, быстро пишете статейку с решением и получаете море трафа.
    Последний раз редактировалось seofan; 11.08.2012 в 22:18.
    Лучшая CPA партнёрка CityAds! Огромный выбор офферов по онлайн играм, кредитам, инфотоварам и шмоткам!
    • 3

Спасибо сказали:

InFakes(11.08.2012), IntelEgent(11.08.2012), Sotastroy(12.08.2012),
  9. Tux Аватар для InFakes
    Цитата Сообщение от seofan Посмотреть сообщение
    если какая нибудь новая бага или ошибка, быстро пишете статейку с решением и получаете море трафа.
    Решение проблемы или бага нужно писать реальное или можно хоть что написать?
    • 0
  10. Опытный Аватар для nbsp
    InFakes,конечно реальное.
    Например недавно у друга была проблема.Все файлы на раб. столе стали ярлыками адоб акробат ридера.
    В гугле ответ есть,но другое дело что как правильно написать формулировку?Не все ведь одинаково пишут саму проблему.Да и ответов на некоторые проблемы крайне мало,если вообще есть.
    Просматривайте ответы меил ру например.Люди пишут проблемы,а решения не всегда находят.
    С Уважением, Андрей.
    • 1

Спасибо сказали:

InFakes(11.08.2012),
Страница 1 из 3 123 Последняя