Сетка сайтов на blogspot.com стоит ли?

(Ответов: 6, Просмотров: 1868)
  1. Дипломник Аватар для MikhailMD
    • Регистрация: 08.01.2013
    • Сообщений: 228
    • Репутация: 99
    Здравствуйте коллеги. Нужен вас совет. Есть в наличии несколько миллионов контента на разные тематики. Задумался о создании сетки сайтов на платформе blogspot.com. Нужны хотя бы некоторые советы от людей у которых есть подобный опыт. В сети ничего внятного не нашел. Собственно вопрос:
    1. Как сайты индексируются и ранжируются в яндексе и гугле?
    2 Велик ли риск бана у гугла?

    Разумеется лучше создать сайты на отдельном хостинге и домене на вордпресс, но у меня таких сайтов достаточно, не хочется просто все яйца одну корзину.
    На данный момент у меня только негативный опыт с этой платформой. Есть один сайт, с 30 статьями, ни как не продвигался. За год с гугла человек 50 зашло, Яндекс вообще недавно только проиндексировал. По одному сайту судить неправильно по этому прощу вашего совета. Спасибо!
    • 1

    Спасибо сказали:

    kartashenkov(16.01.2016),
  2. Дипломник Аватар для kartashenkov
    • Регистрация: 03.12.2011
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 56
    • Webmoney BL: ?
    MikhailMD, есть, так сказать, плотный опыт по продаже ссылок с Блогспотов) По этой части могу сказать, что трудозатраты отбиваются (хотя, смотря как подходить к данному вопросу), но велик риск блокировки. Много блогов (доменов с тиц) после блокировки перехватывал другими аккаунтами. При том, сателлиты, изначально в разных акках были.

    Индексируются как и домены второго уровня. Во всяком случае не заметил разницы.

    По ранжированию сказать не могу, так как не продвигал, но, мне кажется, тут не обойдется без тонкостей в самой структуре Блогспота. В то же время он уже должен быть хорошо оптимизирован - с другой стороны... В плане ранжирования, действительно, хотелось бы услышать комментарии тех кто продвигал, - очень интересно.

    Под ссылки - однозначно вариант не совсем хороший, но, я могу предположить, что вы хотите под Адсенс...)) Под Адсенс я бы делал, - но нужно сразу настроить, чтоб дублей не было.

    Вот кстати, на память осталось))) Продам сателлиты на Блогспоте с тИЦ 40
    • 1

    Спасибо сказали:

    MikhailMD(16.01.2016),
  3. Дипломник Аватар для MikhailMD
    • Регистрация: 08.01.2013
    • Сообщений: 228
    • Репутация: 99
    kartashenkov, Да именно под Адсенс. Так за что блокировали. За продажу ссылок?
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 21.11.2013
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 58
    Печально то ,что индексакция в яндексе и ранжирование оставляет желать лучшего. Насколько я помню и вижу.Поэтому стоит ли оно ради бесплатного хоста + домена корявого уровня жертвовать свободой сетки (образно говоря)
    Да,не спорю, гугл больше любит свое детище и старт будет проще,но опять же...
    • 0
  5. Новичок Аватар для CryptoNET
    • Регистрация: 14.12.2015
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 1
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Max111 Посмотреть сообщение
    индексакция в яндексе и ранжирование оставляет желать лучшего
    Цитата Сообщение от Max111 Посмотреть сообщение
    гугл больше любит свое детище
    Хм, а у меня наоборот, Яндекс проиндексировал давным-давно, а Гугл ни в какую не хочет.
    • 0
  6. Опытный старожил) Аватар для vovasit91
    • Регистрация: 07.08.2011
    • Сообщений: 688
    • Репутация: 235
    • Webmoney BL: ?
    Будь у меня куча халявного контента, я бы сделал сетку на обычных доменах. Продал бы этого самого контента на рублей эдак 3-5 тысяч и на вырученные деньги купил доменов.

    Вот что с этими блогспотами делать? Даже в РП недобавить пока они нулевые.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для kartashenkov
    • Регистрация: 03.12.2011
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 56
    • Webmoney BL: ?
    MikhailMD, да, за продажу ссылок,я думаю. Вроде больше никаких правил не нарушал)

    Max111, Я лично рисков серьезных не вижу. Много сайтов хороших на блогспоте и все с ними в порядке, и трафик и т.д.) А если есть большие объемы текста, то блогспот вполне неплохой вариант. Сложновато в хозяйстве, к тому же, держать 50 + доменов на автономном движке, а там не нужно париться.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Гетбот+аддурилка+пинг не работают? Сетка сайтов не лезет в яшу.
Апдейты Yandex 4 06.04.2015 15:42
Литература по оптимизации и продвижению сайтов. Что стоит почитать?
Общие вопросы поисковой оптимизации 21 15.10.2014 12:15
Сетка сайтов: как решаете вопросы с разными ip для сателлитов?
Вопросы от новичков 6 31.08.2014 11:31
Покупка сайтов. как и стоит ли?
Сайты без доменов 5 15.04.2010 22:31
Сетка сайтов для поднятия доров. Обсуждение.
Дорвеи и black SEO 60 28.11.2009 09:50

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры