Скрытая индексация, как возможность продвижения или потопления конкурентов.

(Ответов: 23, Просмотров: 2143)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для kodzero
    • Регистрация: 28.01.2013
    • Сообщений: 247
    • Репутация: 16
    Секреты(алгоритмы) которыми с нами не делятся поисковики очевидны:

    Всем известно, что бесплатных почтовых сервисов сегодня не существует.
    1) Либо мы платим деньги за рабочий почтовый ящик, чтобы крупные поисковики не могли индексировать нашу почту.
    2) Любая бесплатная почтовая служба закреплена за какой либо крупной поисковой системой (Если не верите, проведите свой анализ). Тут расплата идет не деньгами, а скрытой индексацией по нашей почте.

    Развиваем эту тему, кто что думает? Как поисковики могут использовать скрытую индексацию в своих целях, а как мы можем ее использовать в своих?

    Пример: Если создать ящик на gmail.com, далее через программу xrumer зарегиться ну куче форумов и сделать ссылочный зрыв, то поисковик 100% определит данные действия, как спам за счет скрытой индексации, что наложит фильтр на какой либо ресурс, который попал под этот взрыв.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Asin(31.01.2013),
  2. Гуру Аватар для Asin
    • Регистрация: 20.07.2010
    • Сообщений: 1,060
    • Репутация: 436
    Тема довольно интересная. Давно планировал провести эксперименты по влиянию содержания электронных писем на поисковики. Предполагаю, что несущественное влияние, но все же есть.
    Twaego HP - Must Have софт по работе с Twitter http://goo.gl/cvQrUI
    Twaego RG Plus - регистратор Twitter аккаунтов http://goo.gl/E2eUcR
    • 1

    Спасибо сказали:

    kodzero(31.01.2013),
  3. Гуру Аватар для dev1
    • Регистрация: 18.01.2012
    • Сообщений: 829
    • Репутация: 273
    • Webmoney BL: ?
    еще один приверженец теории заговора? у ПС есть синдром большого брата, но вот подумайте, сколько нужно обрабатывать и связывать данных? почту индексируют, но для того что бы узнать интересы пользователя и показывать ему релевантную выдачу/рекламу. я не думаю что ПС направляют свои мощности на отсев из общего потока именно сеошников.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для kodzero
    • Регистрация: 28.01.2013
    • Сообщений: 247
    • Репутация: 16
    Asin, Предполагаю, что тема имеет очень существенное влияние.
    Данным механизм может даже отрицательно сказаться на самых белых СДЛ с 100% уникальным контентом, если они попадут в поле зрения этого алгоритма.
    Просто не хочется выкладывать в паблик очеты, которые есть на руках, они подтвердили все догадки.

    ---------- Сообщение добавлено 14:37 ---------- Предыдущее 14:33 ----------

    dev1, идет индексация на предмет массовой регистрации на различных ресурсах с помощью программных механизмов, что обычному человеку не под силу. Далее поисковик заходит на эти ресурсы и в топиках зарегистрированных профилей вычисляет ссылки, которые продвигаются. Далее данные страницы или ресурсы попадают под фильтр.
    Это в то в чем я уверен.(Отчеты выкладывать не хочется)

    Вопрос в другом, каким еще образом может использовать поисковая система алгоритм скрытой индексации в своих целях и как мы можем это использовать?
    Последний раз редактировалось kodzero; 31.01.2013 в 14:39.
    • 0
  5. Дедушка ЭМО Аватар для batik
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 495
    Цитата Сообщение от kodzero Посмотреть сообщение
    Пример: Если создать ящик на gmail.com, далее через программу xrumer зарегиться ну куче форумов и сделать ссылочный зрыв, то поисковик 100% определит данные действия, как спам за счет скрытой индексации, что наложит фильтр на какой либо ресурс, который попал под этот взрыв.
    Это не пример,это абсолютно не подтвержденное высказывание, не имеющее никаких полученных на практике подтверждений.
    Более того, практический опыт опровергает данное высказывание.

    Все помнят регистрацию в каталогах? Сколько писем падало на мыло? По несколько тысяч падало- однако, фильтры не накладывались.
    То же верно и для хрумера.
    Не совсем понятны термины ТС
    Что означает спам за счет скрытой индексации - что вообще такое "скрытая индексация" ?

    Цитата Сообщение от kodzero Посмотреть сообщение
    Тут расплата идет не деньгами, а скрытой индексацией по нашей почте.
    - вот тут совсем запутанно. То есть, если Яндекс знает, что лежит у него на почтовых серверах, то я уже как бы заплатил за бесплатный ящик?

    Да явно бредотема, ТС, перепишите понятно, плз.

    У меня мозг отключается прямо с поиска смысла в этой фразе:


    Цитата Сообщение от kodzero Посмотреть сообщение
    Секреты(алгоритмы) которыми с нами не делятся поисковики очевидны:
    • 2

    Спасибо сказали:

    dim(31.01.2013), kodzero(01.02.2013),
  6. Гуру Аватар для Asin
    • Регистрация: 20.07.2010
    • Сообщений: 1,060
    • Репутация: 436
    Цитата Сообщение от kodzero Посмотреть сообщение
    Данным механизм может даже отрицательно сказаться на самых белых СДЛ с 100% уникальным контентом, если они попадут в поле зрения этого алгоритма.
    Меня интересует не отрицательное влияние, а скорее наоборот.
    Если судить об отрицательном влиянии активационных писем, полученных в результате регистрации хрумером на различных ресурсах - то негативное влияние возможно и без этих самых писем.
    Twaego HP - Must Have софт по работе с Twitter http://goo.gl/cvQrUI
    Twaego RG Plus - регистратор Twitter аккаунтов http://goo.gl/E2eUcR
    • 0
  7. Дипломник Аватар для kodzero
    • Регистрация: 28.01.2013
    • Сообщений: 247
    • Репутация: 16
    batik, скрытая индексация - имеется ввиду индексация на бесплатных почтовых сервисах, которые относятся к той или иной поисковой системе на предмет спама.

    Вернусь вечером, ушел

    ---------- Сообщение добавлено 14:56 ---------- Предыдущее 14:55 ----------

    Asin, Так же являюсь владельцем лицензии хрумера, мои отчеты показали, что поисковики используют скрытую индексацию
    • 0
  8. shit happens Аватар для Avot
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 167
    Вы мне лучше объясните вкратце, чего хочет достичь ТС, создавая хоть и шизоидную, но провокационную тему? Заявить о себе? Вроде до весны еще далеко...
    • 0
  9. Дошутился я однако Аватар для KOT
    • Регистрация: 19.01.2013
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 7
    Цитата Сообщение от Avot Посмотреть сообщение
    Вроде до весны еще далеко...
    До весны-то далеко, а вот пятница уже скоро
    • 0
  10. Дедушка ЭМО Аватар для batik
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 495
    Цитата Сообщение от kodzero Посмотреть сообщение
    batik, скрытая индексация - имеется ввиду индексация на бесплатных почтовых сервисах, которые относятся к той или иной поисковой системе на предмет спама
    Что за тонкое умение выносить мозг бестолковыми словосочетаниями? Чем кастуется такое?

    Если разбирать эту фразу- проще читать ее с права налево.

    Что за: индексация на бесплатных почтовых сервисах? Что за бред? Индексация ссылок в теле письма? Индексация текстов писем? Индексация ( я боюсь это печатать) мыла обратного? Индексация- это добавление данных в базу и присваивание данным определенного индекса для быстрого поиска этих данных. Итак, что таки индексируется и чем на бесплатных почтовых серверах?

    Иными словами- если я отправлю 1000 писем на почты "любая почта@yandex.ru" и в каждом письме будет статья о пользе кредитов и одна ссылка на нужный сайт- будет ли ПС Яндекс считать, что это 1000 статей ссылается? Пусть все статьи будут прочитаны, помещены в спам, удалены- они все равно останутся на сервере, значит, по логике ТС- проиндексируются...скрыто.

    Будет ли польза от такого спама с точки зрения индексации поисковой системой на предмет спама?
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Скрытая рефка в аське..
Оффтоп и свободные темы 20 05.05.2013 17:22
Регистраторы доменов с возможность пуша
Прочее 2 16.01.2013 07:21
Слайдер мелких картинок с возможность увеличения
Web программирование 2 27.03.2012 14:59
Скрытая реклама, как способ увеличения популярности
Дайджест блогосферы 0 21.05.2010 00:27

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры