Сообщения ВКонтакте в пабликах

(Ответов: 2, Просмотров: 4249)
  1. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,096
    • Репутация: 448
    • Webmoney BL: ?
    Всем привет, не знаю, была ли такая тема, но думаю стоит сообщить, и людям полезно, и дополнительный трафик форуму будет.

    Итак, в пабликах ВКонтакте появился сервис сообщения. Данный сервис позволяет вести общение напрямую с пабликами, в обход возможных фейковых страниц. Таким образом, у нас появляется возможность связаться непосредственно с администратором или модераторами, с теми людьми, у кого есть права просматривать сообщения. На данный момент эту функцию можно включить через настройки страницы ВКонтакте или группы.. Также появляется пункт меню в меню под аватаркой в паблике. Насколько будет удобным этот сервис, мы узнаем спустя время, которое потребуется на тестирование данного нововведения.

    Небольшой гайд, как включить в настройках группы ВКонтакте (паблика) отображение сообщений.

    Этап 1.

    Заходим в настройки страницы и меняем обозначение выключить напротив сервиса сообщений на включить, также по желанию ставим галочку на отображение в левой части меню.


    Этап 2.

    Возвращаемся на главную страницу нашего паблика или группы ВКонтакте, и смотрим под аватаркой, и замечаем, что появился новый пункт меню.


    Этап 3.

    Как прочитать сообщения сообщества ВКонтакте: нажимаем на пункт меню, открывается всем привычная страница диалогов, как и при общение с Вашими друзьями или знакомыми. Далее разобраться не составит труда.


    Итак, официальное обозначение данного сервиса, взято с сайта ВКонтакте:

    Подключив сервис Сообщений, администраторы и редакторы смогут получать личные сообщения от пользователей и отвечать на них от имени сообщества.

    Эффективность сервиса "сообщения сообщества" ВКонтакте, мы узнаем в ближайшее время, мне кажется, это отличное новшество и я, по крайней мере, смогу наконец перестать получать сообщения от участников моих групп, а буду читать их сообщения через группы, когда у меня будет на это время, таким образом, я смогу отгородить себя от навязчивых школьников, в моем случае, аудитория на 50 % состоит из таких людей. Всем удачного пользования данным сервисом, с Вами был AkylaShark.
    • 2

    Спасибо сказали:

    HADAJIb(05.01.2016), Prams(05.01.2016),
  2. Гуру Аватар для MacLeo
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 1,617
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 586
    Для начала:
    Форум>Делимся опытом>Вопросы от новичков Сообщения ВКонтакте в па...
    А по делу:
    Цитата Сообщение от AkylaShark Посмотреть сообщение
    таким образом, я смогу отгородить себя от навязчивых школьников, в моем случае, аудитория на 50 % состоит из таких людей.
    Все стало только хуже. Функция необходима только определенным сообществам: магазины, предоставление услуг и тд.
    В обычных развлекательных сообществах 90% сообщений которые приходят - бред. И теперь люди начали "Предлагать новость" именно через сообщения, а не через спец.функцию.
    • 0
  3. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,096
    • Репутация: 448
    • Webmoney BL: ?
    MacLeo, в таком случае надо делать меню в группах или пабликах, где указывать инструкции по применению, как и что делать. А люди, которые будут ошибаться, всегда будут.

    ---------- Сообщение добавлено 17:00 ---------- Предыдущее 16:58 ----------

    У меня, к примеру постоянно такие сообщения, по 3 - 4 на день, и меня немного достает это, теперь будет полегче:

    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вконтакте закрутили гайки со спамом в пабликах
Оффтоп и свободные темы 7 11.09.2015 13:16
Рекламу в группах/пабликах ВКонтакте/Однаклассниках
Прочее 6 09.11.2013 20:43
посты в пабликах Вконтакте
Прочее 10 17.02.2013 01:52
Реклама в пабликах и группах вконтакте
Услуги по SMM, SMO 3 15.04.2012 00:51
Сообщения в Facebook и Вконтакте (как увеличить)
Социальные сети 2 13.05.2011 17:01

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры