Стоит ли делиться авторским контентом с другими ресурсами?

(Ответов: 6, Просмотров: 383)
  1. Дипломник Аватар для Optimus Prime
    • Регистрация: 04.11.2011
    • Сообщений: 161
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Уже длительное время задаюсь вопросом, стоит ли способствовать перепечатке авторского контента на других источниках. Надеюсь вы поможете прийти к правильному выводу.

    На своем сайте отдаю предпочтение публикации уникальному контенту. Перед публикацией, статьи всегда добавляю в сервис "Оригинальные тексты", затем дожидаюсь индексации Яндекса (как правило, это от 1 до 6 часов) и размещаю ссылку на статью в дружественных агрегаторах, которые фреймят у себя мою статью, к примеру warfiles_ru. Также сообщаю о публикации нового интересного материала дружественных вебмастеров, которые публикуют их у себя с ссылкой на меня, как источника.

    Но вот незадача какая, в результатах поиска, в большинстве случае, по тематическим запросам отображается выше не моя страница, а агрегатора или дружественного сайта, таким образом я получаю значительно меньше посетителей, нежели они.

    Далее происходит следующая ситуация, у них этот сайт перепечатывают другие ресурсы и ставят ссылку, как на источник, уже не на меня, а на страницу, с которой был скопирован текст.

    Отсюда у меня вопрос, стоит ли делиться своими уникальными статьям в агрегаторах и на других ресурсах, если они ранжируются выше и на них ссылается большая ссылочная масса, нежели на меня. Не то чтобы жалко, но выходит так, что я сижу продумываю тему, тезисы, трачу деньги на гонорары копирайтеру, а в результате сижу в аутсайдерах получая меньше трафик и ссылочной массы.

    Заранее благодарен за ваши ответы
    • 0
  2. Дипломник Аватар для ggkettle
    • Регистрация: 10.11.2013
    • Сообщений: 128
    • Репутация: 10
    • Webmoney BL: ?
    Вы вроде сами ответили на свой вопрос))
    • 1

    Спасибо сказали:

    Optimus Prime(07.07.2016),
  3. Дипломник Аватар для samsonbiz
    • Регистрация: 04.11.2015
    • Сообщений: 188
    • Репутация: 71
    • Webmoney BL: ?
    Optimus Prime,Ответ стоит делиться, только тогда когда ваша статья выше в поисковой выдаче, а если выше у того кто спер это не хорошо.
    Я вот задался таким вопросом каким образом у тех кто копирует статья может быть выше в выдаче, один ответ что поисковик скоро определит что статья скопирована и со временем опустит его ниже, либо у него юзабилити в чем то превосходит ваше, скажите а как долго статьи ранжируются выше ваших?
    • 1

    Спасибо сказали:

    Optimus Prime(07.07.2016),
  4. Гуру
    • Регистрация: 22.04.2014
    • Сообщений: 988
    • Репутация: 133
    Делитесь, но при условии наличия обратной ссылки на ваш сайт при полной перепечатке статьи.
    Надежный и отзывчивый VPS Хостинг для серьёзных проектов.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Optimus Prime
    • Регистрация: 04.11.2011
    • Сообщений: 161
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    ggkettle, как бы да, но думал, может у кого есть альтернативные теории. Я вот еще о чем думаю. Учитывая, что сайты, которые перепечатывают мои статьи указывают ссылку на меня, а те, кто перепечатывает у них, ссылаются на страницу, где размещена ссылка на меня и таким образом усиливают её.

    ---------- Сообщение добавлено 10:47 ---------- Предыдущее 10:43 ----------

    samsonbiz, по разному бывает, не замечал такой закономерности, что статья первоисточника в перспективе все равно выходит выше. Более того, у меня на сайте есть статья, которую я скопировал у дружественного ресурса, причем по его же просьбе, на сегодняшний день, я занимаю позицию в ТОП-5 по СЧ запросу, а дружественного ресурса, который был первоисточником нет и в ТОП-20. Анализировал почему так произошло и пришел к выводу: на меня сослался сайт ria.ru и за счет этого моя страница стала более трастовой, нежели у первоисточника. Так что ссылочная масса решает все.

    ---------- Сообщение добавлено 10:48 ---------- Предыдущее 10:47 ----------

    Lastwarrior, это понятно)
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 22.04.2014
    • Сообщений: 988
    • Репутация: 133
    Цитата Сообщение от Optimus Prime Посмотреть сообщение
    на меня сослался сайт ria.ru и за счет этого моя страница стала более трастовой, нежели у первоисточника. Так что ссылочная масса решает все.
    Круто! Но можно еще и самому своим сайтам ссылочную массу создавать.
    Надежный и отзывчивый VPS Хостинг для серьёзных проектов.
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 17.06.2016
    • Сообщений: 57
    • Репутация: 1
    ради ссылки может и стоит
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Программа для работы с VK и другими соц сетями
Софт, скрипты, сервисы 4 06.06.2016 14:45
Вопросы по работе с этими ресурсами: otzovik.com and irecommend.ru
Оффтоп и свободные темы 7 26.02.2015 17:14
Анекдоты про SEOшников давайте делиться.
Оффтоп и свободные темы 24 17.11.2014 19:41

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры