Странный взлет трафика

(Ответов: 18, Просмотров: 1302)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для JaTony
    • Регистрация: 02.12.2010
    • Сообщений: 163
    • Репутация: 29
    Всем привет! :)

    У меня есть вопрос над которым уже пару дней ломаю голову, на одном из сайтов обычно трафа было около 300 уников в день, но на прошлой неделе были очень странных четыре дня в первый день трафа стала 600, во второй 1200, третий 2000 и на четвертый день 3000 уников в день, на пятый день все вернулось на круги своя, т.е. к 300-м уникам в сутки.
    Первое что проверил откуда идет трафик, перло со всех поисковиков, google, yandex, bing, mail и другие, т.е. неожиданный ап позиций в каком-то поисковике исключен.
    Далее думал о том что запрос мог быть связан с каким-то событием, но сайт не новостной, а точки входа в эти 4 дня вели на посты, которые ну никак не могли быть новостью, т.е. это не так называемый сезонно-новостной запрос, плюс кеи по которым приходили самые обычные никакой новости не содержащие.

    Буду очень признателен за идеи, что и где еще можно проверить, чтобы понять из-за чего был такой взлет? :)
    • 0
  2. Дипломник Аватар для KingAndr
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 117
    • Репутация: 17
    Можно проанализировать по статистики ли, если она есть на сайте,возможно такой прирост трафика связан с тем что сайт пробился в топ по нч и сч запросам временно, по определенным ключам и направленности .
    • 1

    Спасибо сказали:

    JaTony(25.02.2012),
  3. Гуру Аватар для levko
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 693
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    главное чтоб не по адальт запросам было сие,как у меня однажды....а так бы я не переживал по данному вопросу.
    • 1

    Спасибо сказали:

    JaTony(25.02.2012),
  4. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Если траф с поисковиков, то достаточно посмотреть запросы, по которым люди приходили
    • 1

    Спасибо сказали:

    JaTony(25.02.2012),
  5. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от JaTony Посмотреть сообщение
    ервое что проверил откуда идет трафик, перло со всех поисковиков, google, yandex, bing, mail и другие, т.е. неожиданный ап позиций в каком-то поисковике исключен.
    Мог конкурент набедокурить. В некоторых САР можно указывать откуда придет трафик.
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 1

    Спасибо сказали:

    JaTony(25.02.2012),
  6. Дипломник Аватар для JaTony
    • Регистрация: 02.12.2010
    • Сообщений: 163
    • Репутация: 29
    Большое спасибо за ответы!!

    Цитата Сообщение от KingAndr Посмотреть сообщение
    Можно проанализировать по статистики ли, если она есть на сайте,возможно такой прирост трафика связан с тем что сайт пробился в топ по нч и сч запросам временно, по определенным ключам и направленности .
    статистика есть, анализировал, траф шел с высоко частотников, что странно, каких-то новых низкочастотных запросов не появилось, да и если бы даже сайт и вылез, пусть даже временно, то не мог же он вылезти во всех поисковиках одновременно, ведь google, bing и яша все-таки разные которы (плюс другие поисковики поменьше). Ну как-то не верится мне в совпадение, что у всех поисковиков вылезло что-то вверх, а потом также дружно у всех обвалилось обратно вниз, имхо так не бывает.

    Цитата Сообщение от levko Посмотреть сообщение
    главное чтоб не по адальт запросам было сие,как у меня однажды....а так бы я не переживал по данному вопросу.
    сайт туристической тематики, никакого xxx, да и рекламы почти никакой нет, все руки не доходят до них. В принципе я абсолютно по данному вопросу не переживаю, просто очень интересно как такое может быть, причем со всех поисковиков одновременно и на единый момент времени.

    ---------- Сообщение добавлено 10:45 ---------- Предыдущее 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от TbIKBA Посмотреть сообщение
    Если траф с поисковиков, то достаточно посмотреть запросы, по которым люди приходили
    запросы высоко частотные, трезво смотря на вещи, данному моему сайту вылезти по ним не реально, учитавая что я им почти не занимался, топовый запрос больше ляма в месяц по гуглу, так что это анриал.

    Цитата Сообщение от Orcstation Посмотреть сообщение
    Мог конкурент набедокурить. В некоторых САР можно указывать откуда придет трафик.
    Спасибо за ответ, а можно как-то хоть чуток подробней? :)
    Хотя менялись и поведенческие факторы и клики по рекламе и т.д. так что если это и бот, то уж очень крутой...
    • 0
  7. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от JaTony Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, а можно как-то хоть чуток подробней?
    В некоторых САР (Системах Активной Рекламы) можно задать так, чтобы все приходящие посетители приходили как бы с какого-то сайта, можно задать, чтобы с яндекса, гугла и т.п. Количество таких "источников" не ограничено.
    P. S. И там не боты, там живые люди, просто пользы от них нет.
    Последний раз редактировалось Orcstation; 25.02.2012 в 13:49. Причина: очепятка
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 1

    Спасибо сказали:

    JaTony(25.02.2012),
  8. Banned
    • Регистрация: 08.11.2011
    • Сообщений: 556
    • Репутация: 81
    Цитата Сообщение от JaTony Посмотреть сообщение
    сайт туристической тематики, никакого xxx, да и рекламы почти никакой нет, все руки не доходят до них. В принципе я абсолютно по данному вопросу не переживаю, просто очень интересно как такое может быть, причем со всех поисковиков одновременно и на единый момент времени.
    Парень, может туристы дружно решили к тебе за советом прийти..
    А если честно по посмотри по каким запросам переходы, и вопрос решен.
    • 1

    Спасибо сказали:

    JaTony(25.02.2012),
  9. Гуру Аватар для levko
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 693
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    JaTony,

    у меня от одного запроса, указанного буквально случайно, трафик возрос до 1000 уников и держался довольно стабильно +/- 100, сейчас правда ушло на спад, потому как тематика кино очень переменчива.
    • 1

    Спасибо сказали:

    JaTony(25.02.2012),
  10. Дипломник Аватар для pselfin
    • Регистрация: 25.10.2011
    • Сообщений: 233
    • Репутация: 62
    если б только с Яшки шел траф, то могла быть вероятность назначения реиона, например Москва, а соответственно и скачок позиций...
    Надежный сервис выгодного обмена Cashadmin.ru (тема на форуме) .
    • 1

    Спасибо сказали:

    JaTony(25.02.2012),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
А вы знали что конверт мобильного трафика во много раз лучше web трафика?
Реклама партнерских программ 13 16.01.2012 20:11
Странный Яша и ЯВ.
Поисковые системы 12 17.11.2011 09:49
Странный юзер
Оффтоп и свободные темы 5 12.01.2010 22:25

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры