Назрел такой вопрос:
Хочется качественный, уникальный копирайт, НО как его определить, ведь рерайт можно написать на уник в 99% и сказать, что копирайт...
Работаю со всеми биржами: адвего, етхт... но заказываю всегда рерайт.
Как определить истинный копирайт и где найти людей (тематика- заработок)?
- 23.12.2019 03:27
- 23.12.2019 05:23
kosa1,
Думаю никто не будет спорить что дельный (качественный, уникальный, итд) текст по какой то теме, сможет написать только человек который хорошо разбирается в этой теме.
В чем биржевый писака, школьник или домохозяйка, может хорошо разбираться? Вчера он писал про рецепты, сегодня про ремонт, а завтра про медицину.
А хорошего копирайтера по теме «Заработок», на биржах контента можно даже не искать. Таких людей там просто нет. Т.к. если бы они реально знали бы как заработать, то не стали бы писать тексты за копейки. Аксиома!
Поэтому писать по теме заработок нужно самому. Хорошо и не банально. Затем отдавать редактору что бы он, оформил текст в читаемую форму.Спасибо сказали:
- 23.12.2019 13:23
Редактор? Это есть такая услуга на биржах или где?
- 23.12.2019 14:58
- 20.01.2020 16:40Дипломник

- Регистрация: 12.10.2010
- Сообщений: 221
- Репутация: 20
Рерайт и копирайт это условные понятия. На деле нет смысла пытаться отличить рерайт и копирайт, суть в уникальности и качестве получаемого текста.
Спасибо сказали:
windakolit(10.02.2020), - 21.01.2020 17:26
kosa1, Какую цену вы готовы отдать человеку за качественный контент? 50? 100? 1000?
- 10.02.2020 21:19
В чем реальные отличия копирайтинга от рерайта? Копирайтинг если воспринимать как конкретно что то новое, то это или научные монографии или писательский труд, новые книги и т.п. 99% того, что заказывается на биржах контента это рерайт. А написать качественный материал можно и пользуясь источниками - сравнительные обзоры например. Вопрос в переработке контента и его подаче.
Другой вопрос, насколько человек ориентируется в тематике, умеет ли отличить реальные факты от вымышленных, какое может быть погружение и уровень знания тематики. Я считаю идеальный вариант это связка эксперта в определенной сфере и профессионального копирайтера, который может красиво подать текст.
Например по мебели работал, там был продажник и сборщик мебели с опытом 20 лет. Он давал информацию, которую перерабатывал копирайтер, потом текст проверял этот продажник. Но проблема найти эксперта в любой тематике всегда актуальна. Еще сложнее найти человека, у которого будет время возиться с этими текстами - 12.02.2020 19:09Дипломник

- Регистрация: 09.05.2010
- Сообщений: 103
- Репутация: 17
В первое время заказываю у знакомых. Потом они плавно отказываются. Далее перехожу на биржи. Цена уже определяется по тематике статьи.
- 29.03.2020 05:54
Суть в том что надо искать не копирайтера, который сегодня изучает тему организации корпоративного питания на предприятии, анализирует конкурентов и уже принимается за написание продающих текстов, а завтра берёт новый заказ на совершенно другую тематику и проделывает всё то же самое.
Потратил много денег и времени на абсолютно все биржи и туеву гору копирайтеров, и пришёл к единственному правильному выводу - искать человека, работающего в этой сфере, для которой необходимо написать текст.
Ищите маркетологов, психологов, строителей, игроманов, киноманов и т.д., но не копирайтеров.
Заплатите больше за их профессионализм, знания и !!!ОПЫТ!!!, исправьте грамматику и пунктуацию, если заметите и подправьте оригинальность - это всё не так сложно.
Возможно не прав, но после того как перестал работать с копирайтерами, жить стало лучше даже курить стал меньше (неловкое молчание после шутки). Текст с биржи составляется правильно, по большей части что-то переделывать или доделывать не надо, но текст этот, сори, сблёв не для людей и попросту будет "Хорошо", а не "Шикардос".
Если в чём-то не прав, буду только рад выслушать критику!Спасибо сказали:
arhimed(29.03.2020), windakolit(27.07.2020), - 22.04.2020 17:54
На биржах, в любом виде будет рерайт текст выдаваться, как копирайтинг. Если же нужно реально копирайт то ищите его в той сфере о котором собираетесь делать сайт
Тэги топика:
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
У кого заказываете LSI контент? | Вопросы от новичков | 6 | 11.11.2017 23:59 |
Постинг на ваш киносайт всего за 5р! контент менеджер, Контент менеджер для киносайта | Копирайтинг, переводы, постинг | 0 | 29.08.2017 19:09 |
Где вы заказываете наполнение сайта. | Вопросы от новичков | 11 | 28.08.2013 20:36 |
У кого стоит ipb? | CMS | 3 | 21.07.2013 02:10 |
SMO vs SEO – кто кого? | Дайджест блогосферы | 0 | 04.09.2010 20:24 |










