Увели домен, переданный пушем, регистратор 2domains.ru

(Ответов: 11, Просмотров: 1906)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 18.04.2015
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 0
    Друзья,
    Сегодня не обнаружил у себя в кабинете на 2domains.ru своего домена .

    Предыстория такая: в конце июля этого года купил домен+сайт онлайн кинотеатра на telderi.ru.
    Вот ссылка на аукцион.
    Продавец под ником stiv-norton перенес мне домен в мой аккаунт внутри 2domains методом пуш.
    Сайт я получил, владелец мне его установил на хостинг, домен появился у меня в кабинете.
    Вчера домен у меня пропал, я его просто не обнаружил у себя в кабинете. Сайт уже крутится на другом хосте, очевидно, бывшего владельца.

    Оставляю здесь возможные эл.ящики этого мошенника:
    sinister089@gmail.com
    deniska.testik@mail.ru

    Вопросы:
    1. Как такое могло произойти, и, вообще, может ли владелец вернуть себе домен, если передавал его пушем без участия того, кому передавал?
    2. Как вернуть домен?

    Моя тема на searchengines.guru
    Последний раз редактировалось sergIQ; 15.10.2016 в 20:52.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от sergIQ Посмотреть сообщение
    Вопросы:
    1. Как такое могло произойти, и, вообще, может ли владелец вернуть себе домен, если передавал его пушем без участия того, кому передавал?
    2. Как вернуть домен?
    Не нужно покупать домены, которые без переоформления, то есть передача ПУШЕМ = кидок.
    Только полное переоформление(бумажное или безбумажное) и смена администратора, передача пушем не меняет администратора.

    2. Никак не вернуть.

    Переоформление требуется для доменов в ru, а для международных доменов, можно сменить данные администратора без волокиты.
    • 3

    Спасибо сказали:

    dotWizard(17.10.2016), sergIQ(15.10.2016), vefaro(16.10.2016),
  3. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от sergIQ Посмотреть сообщение
    1. Как такое могло произойти, и, вообще, может ли владелец вернуть себе домен, если передавал его пушем без участия того, кому передавал?
    Почитайте правила регистратора, возврат возможен. У меня взламывали 2domains, переводили домены, через ТП я их возвращал.

    А зачем вы предыдущему владельцу данные от хостинга то дали? Или он из бекапа восстановил сайт?

    Цитата Сообщение от sergIQ Посмотреть сообщение
    2. Как вернуть домен?
    Мне кажется, что уже никак, не думаю, что ТП регистратора пойдет на то, чтобы перевести домен на вас. На будущее переоформляйте домен только на бумажной основе, 1000 рублей на нотариуса не стоят того, чтобы попасть в такую ситуацию.
    • 1

    Спасибо сказали:

    sergIQ(15.10.2016),
  4. Новичок
    • Регистрация: 18.04.2015
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 0
    Fartuna, спасибо, не знал, что передача пушем не меняет администратора домена.
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    sergIQ, а в поддержку 2domains обращались?
    • 1

    Спасибо сказали:

    sergIQ(15.10.2016),
  6. Новичок
    • Регистрация: 18.04.2015
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 0
    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    Почитайте правила регистратора, возврат возможен. У меня взламывали 2domains, переводили домены, через ТП я их возвращал.

    А зачем вы предыдущему владельцу данные от хостинга то дали? Или он из бекапа восстановил сайт?


    Мне кажется, что уже никак, не думаю, что ТП регистратора пойдет на то, чтобы перевести домен на вас. На будущее переоформляйте домен только на бумажной основе, 1000 рублей на нотариуса не стоят того, чтобы попасть в такую ситуацию.
    Данные от хостинга - это ладно, я после переноса все пароли-доступа сменил. Сайт сейчас крутится на версии сайта до покупки, так что, видимо, он восстановил из бекапа. Мне за домен обидно

    Спасибо за подсказку на счет переоформления на бумажной основе, буду знать на будущее.

    ---------- Сообщение добавлено 20:43 ---------- Предыдущее 20:41 ----------

    Цитата Сообщение от Виктор1974 Посмотреть сообщение
    sergIQ, а в поддержку 2domains обращались?
    Да, написал, вчера вечером, но у них выходные сб-вс, так что ответ только в понедельник узнаю. Чувствую, они меня ничем не обнадежат.
    • 0
  7. Студент Аватар для _DXlink
    • Регистрация: 28.12.2004
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    Напишите в Телдери с описанием ситуации, они попросят у продавца нормально передать вам домен. Если он не сможет этого сделать - его забанят на бирже. К сожалению, здесь косяк ваш, домен не вернуть, если только он не на левые данные оформлен. Поэтому, если домен вам всё же не передадут, дайте запрос регистратору проверить данные владельца.
    Если продавец не сможет подтвердить данные указанные при регистрации домена, то пишите в личку, расскажу как забрать этот домен себе.
    Последний раз редактировалось _DXlink; 16.10.2016 в 00:45. Причина: добавил
    Куплю ваш сайт.
    • 1

    Спасибо сказали:

    sergIQ(16.10.2016),
  8. Дипломник Аватар для elek3k
    • Регистрация: 09.08.2011
    • Сообщений: 167
    • Репутация: 16
    • Webmoney BL: ?
    Простить и помиловать, т.к. вина только на Вас, то что вы сами купили пушем домен.
    Там дажа по запросу в службу поддержки возрашают домен, отправленный пушем.
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 18.04.2015
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 0
    Цитата Сообщение от _DXlink Посмотреть сообщение
    Напишите в Телдери с описанием ситуации, они попросят у продавца нормально передать вам домен. Если он не сможет этого сделать - его забанят на бирже. К сожалению, здесь косяк ваш, домен не вернуть, если только он не на левые данные оформлен. Поэтому, если домен вам всё же не передадут, дайте запрос регистратору проверить данные владельца.
    Если продавец не сможет подтвердить данные указанные при регистрации домена, то пишите в личку, расскажу как забрать этот домен себе.
    Спасибо! В Телдери уже написал, обрисовал ситуацию. Регистратору написать - проверить рег. данные - это интересная идея. Попробую.

    ---------- Сообщение добавлено 10:46 ---------- Предыдущее 10:40 ----------

    Цитата Сообщение от elek3k Посмотреть сообщение
    Простить и помиловать, т.к. вина только на Вас, то что вы сами купили пушем домен.
    Там дажа по запросу в службу поддержки возрашают домен, отправленный пушем.
    elek3k, то, что вина на мне, я не отрицаю. Лохонулся я конкретно. Какую службу поддержки вы имеете ввиду? Телдери или 2domains?
    • 0
  10. Гуру Аватар для MetalMessiah
    • Регистрация: 19.04.2011
    • Сообщений: 745
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 189
    передача пушем не меняет администратора.
    Причем у некоторых регистраторов меняет, у некоторых ты выбираешь контакт на который поменять и ничего не меняется. Это надо проверять, менять вручную и если не меняется долбать регистраторов вопросами.
    • 1

    Спасибо сказали:

    sergIQ(16.10.2016),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Twaego RG Plus - самый быстрый регистратор Twitter аккаунтов + регистратор почты без расходов на капчу
Софт, скрипты, лицензии 12 23.07.2015 17:51
Регистратор не продлил домен
Прочее 24 13.12.2014 17:32
Зарубежный домен регистратор
Вопросы от новичков 2 05.02.2014 07:33
Лучший домен регистратор
Вопросы от новичков 4 05.08.2013 17:12
Вопрос по доменам: передача домена пушем в панели 2domains
Хостинг и Серверы 3 16.11.2011 19:57

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры