В чем фишка сеток сайтов?

(Ответов: 32, Просмотров: 3119)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте господа вебмастера, не когда не интересовался сетками сайтов но возник вопрос .......... каким образом ...... верней за счет чего сетка допустим из 10 сайтов набирает обороты и траф в разы быстрей начинает идти чем на обычный сайт?

    Я к тому что сетки ведь ни где не палятся владельцами, следовательно прогоны и прочие танцы с бубном не у кого не заказываются и вообще их оберегают как маленьких детей от посторонних глаз.
    За счет общего веса, внутренней оптимизацией и большого ядра запросов сетки вылазеют или как?

    В инете кроме как советов от людей у которых отродясь не было сеток путнего не чего не найдешь, понятно что такие вещи не палятся и я не спрашиваю тонкости что и как, просто интересного за счет чего сетки обрастают большим трафом?

    P.S. - Пища для размышления ......... у моего знакомого есть сетка из 12 сайтов, сделана на одном домене и поддомены, (адрес палить естественно не буду да бы не лишать человека заработка) , сетке 4 месяца, траф идет 90% с гугла, в среднем в сутки получается со всей сетки 35 000 челов.
    Все что там есть это перелинковка ......... вот и все .......... прогоны отродясь не делались и не чего вообще не предпринималось.
    • 3

    Спасибо сказали:

    nashkomputer(26.11.2015), Vmir(28.06.2015), winter(29.06.2015),
  2. Дипломник Аватар для mrbablo
    • Регистрация: 29.05.2015
    • Сообщений: 160
    • Репутация: 44
    BROKER, наверное очень много там страниц на сайтах трафособерающих
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Lex-58
    • Регистрация: 10.02.2015
    • Сообщений: 196
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от BROKER Посмотреть сообщение
    Все что там есть это перелинковка
    Не стоит уменьшать значение перелинковки.....
    ;-)
    • 1

    Спасибо сказали:

    dikobraz(07.07.2015),
  4. Опытный
    • Регистрация: 12.07.2013
    • Сообщений: 278
    • Репутация: 51
    BROKER, Если попробуете сделать для себя хотя бы 10 штук сатов, тогда увидите результат налицо. Единственное что могу сказать, что сетки выгодны только под Г. для Я. 10- ничто.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Viktor-div
    • Регистрация: 23.09.2014
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 78
    На одном домене с поддоменами - это не сетка. Сеткой принято считать сайты на разных доменах, отличающиеся друг от друга до неузнаваемости хозяина и перелинкованные правильным образом.
    12 сайтов - это маловато для эффекта даже правильной сетки. Была у меня сетка более 1100 сайтов, года 3 держалась, но поисковики её раскусили потом. Слабо шифровался. Но если шифроваться достаточно, то польза от сетки большая.
    А такая конструкция как у вашего знакомого с доменом и поддоменами у меня тоже есть, но это не является сеткой, хозяин то известен, да и ссылки считаются не как с самостоятельных сайтов, вернее с главного домена на поддомены ссылки считаются как с отдельного сайта, а обратно - нет. Но всё равно такая конструкция тоже полезна.
    translit-online.ru - правильный транслит для Яндекса онлайн
    • 3

    Спасибо сказали:

    dikobraz(07.07.2015), kds(29.06.2015), Vmir(28.06.2015),
  6. Гуру
    • Регистрация: 22.04.2014
    • Сообщений: 988
    • Репутация: 133
    Цитата Сообщение от BROKER Посмотреть сообщение
    P.S. - Пища для размышления ......... у моего знакомого есть сетка из 12 сайтов, сделана на одном домене и поддомены, (адрес палить естественно не буду да бы не лишать человека заработка) , сетке 4 месяца, траф идет 90% с гугла, в среднем в сутки получается со всей сетки 35 000 челов.
    Правильно уже заметили, что это никакая не сетка сайтов, а просто сделанный грамотно сайт по сбору НЧ траффика. Сетки сайтов делают на разных доменах, которые разносят на разные сервера по всему миру, при этом их сильно не линкуют, чтобы поисковики не банили такие сетки.
    Надежный и отзывчивый VPS Хостинг для серьёзных проектов.
    • -2

    Спасибо сказали:

    nashkomputer(26.11.2015),
  7. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Есть у меня знакомый с сеткой более 100 сайтов. все они плотно перелинкованы и ничего с ними не происходит.

    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 250 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    Кароче надо сделать сетку и самому прохавать все плюсы и минусы, даже если первая сетка и будет провальная то это как не как опыт который в дальнейшем учтется.
    Я понимаю все технические моменты предосторожности и грубо говоря понимаю и знаю всю технику и структуру построения сеток но вот сам не когда не замарачивался с ними. Думаю лучше все таки попробовать , думаю все таки что лучше сделать и обосраться грубо говоря чем не сделать и жалеть об этом.
    Но в любом случае всем спасибо кто принял участие в данной дискуссии потому как сетки сайтов это как и доры, все слышали но мало кто что говорит толком о этих вещах и в инете днем с огнем не чего толкового не найти потому как такие вещи не палятся.

    Кто то может конечно скажет что время доров и саттелитов прошло уже давно, но те кто в этом варится сидят помалкивают, читают подобные темы и потихонечку втихушечку стригут бабло ))). Так же обстоят дела и с сетками, если бы сам не увидел своими глазами то не поверил бы но тут реально своими глазами видел результат и не попробовать сделать и попробовать подобное это как минимум глупо, поэтому сегодня начну потихоньку подготавливать все.
    • 1

    Спасибо сказали:

    nashkomputer(26.11.2015),
  9. Студент
    • Регистрация: 16.02.2015
    • Сообщений: 85
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Вот у меня есть 5 сайтов на одну тематику, но контент разный уникальный на каждом. Трафа почти нет. Если мне их связать как вы говорите, то есть шанс что они поднимуться выше??
    100 сайтов)) как с ними справляться, у меня на 5 сайтов времени не хватает)))
    • 1

    Спасибо сказали:

    nashkomputer(26.11.2015),
  10. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    Dmtriy, я не говорил о том как их связывать ....... мне просто хотелось порассуждать на тему сеток сайтов, думаю многим бы хотелось узнать какие то моменты в этом деле. Естественно сетки сайтов это не тупая лепка ГС на одном хосте и т.д. Просто сам не когда не делал подобное и загорелся попробовать что бы на себе понять все это дело.
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вот объясните мне- в чем фишка?
Оффтоп и свободные темы 11 07.08.2014 13:43
Фишка подарков ВК
Оффтоп и свободные темы 20 26.01.2013 16:52
АГС или очередная фишка от Яндекса ?
Вопросы от новичков 1 08.11.2011 20:05
Addfriend Mini для френдинга сеток ЖЖ
Софт, скрипты, лицензии 0 13.10.2010 15:47
Addfriend Mini для френдинга сеток ЖЖ
Блоги 0 13.10.2010 15:47

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры