Видят ли поисковики перевод контента?

(Ответов: 12, Просмотров: 2256)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 22.09.2011
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 0
    На многих форумах читал что перевод например с буржуйских сайтов у нас в России будет уникальным контентом ( я например сделал несколько статей с украинских сайтов), но есть и другая точка зрения, якобы Яндекс "видит" что статья переведена и применяет санкции. Так ли это?
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 31.08.2011
    • Сообщений: 231
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    Нет, поисковики не видят перевод.
    Михаил Шакин часто переводит статьи со сторонних ресурсов и статьи эти пользуються большой посещаемость как с яшки так и с гошки.
    • 1

    Спасибо сказали:

  3. Гуру Аватар для Dr.Gonzo
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,503
    • Репутация: 64
    Не совсем понятно, бывает автоматический перевод с помощью например гугл транслэйт, и бывает ручной перевод, как у того-же вышеупомянутого Шакина))
    • 0
  4. Гуру Аватар для hronny
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 1,090
    • Репутация: 416
    • Webmoney BL: ?
    ПС видят машинный перевод. Точнее они умеют определять морфологически несвязанный текст. Но за такой текст они не банят, насколько я знаю, просто возможно снижение позиций в выдаче.

    Для работы с буржГС использую англ-нем-англ перевод. В таком случае морфология получается достаточно читаемая. Как сделать читаемые русские тексты после машинного перевода, я не знаю. (Можно конечно чистить перевод, но при больших объемах это нецелесообразно).
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 27.11.2009
    • Сообщений: 429
    • Репутация: 142
    • Webmoney BL: ?
    hronny, А можно вопрос не по теме?) Что вы делаете с бурж ГСами?) У меня сателлит на немецком малостраничник стоит, ни трафа, ни пуза, ничего с ним не делал, может оприходую его куда..
    • 0
  6. Гуру Аватар для hronny
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 1,090
    • Репутация: 416
    • Webmoney BL: ?
    vitas1111, тыц-тыц-кхе-доры-тыц-тыц. Согласен, метод слишком сложный для добычи контента. Но я просто экспериментировал:)
    • 0
  7. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Не палит, если вы не о прямом гугл транслейт. Если после гугл транслейт вы исправляете текст (не чуть-чуть, а до нормального стояния), то тоже не палится.
    P. S. Компетентно заявляю об этом, так как имею несколько сайтов на таком контенте - сидят в индексе чуть ли не прочнее чем с копирайтом.
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 1

    Спасибо сказали:

  8. Новичок
    • Регистрация: 22.09.2011
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 0
    Относительно перевода с украинского-
    Т.е. если через переводчик и ничего не менять то спалит? А если сделать коррекцию текста добавить несколько своих предложений, вообщем приукрасить, то все норм?
    ЗЫ. Почему именно с украинского, потому что пробовал с англ сайтов переводить гуглом, получается полная ерунда, нельзя даже текст переосмыслить, а с украинского нормальный перевод, и потом делаю дополнения и исправляю ошибки.
    Последний раз редактировалось Эмиль Зайнулин; 22.09.2011 в 18:30.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для zdorov
    • Регистрация: 15.06.2011
    • Сообщений: 105
    • Репутация: 33
    Эмиль Зайнулин, я, например, делаю контекстный перевод, и ни одна из статей не попала под санкции. Ну, правильно, ведь получается по сути типа пересказ переведённого своими словами. Всем советую!
    • 0
  10. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Эмиль Зайнулин Посмотреть сообщение
    Относительно перевода с украинского-
    Дело в том, что при переводе гуглом с украинского на русский, очень редко высокая уникальность обычно в пределах 30%-60%. 100% уник, только при переводе с непохожих языков.
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
ENG Контент, Перевод . Качество + Приятные Цены + много Отзывов = Короли Контента)
Копирайтинг, переводы, постинг 2 29.07.2011 03:01
Аналмтические сайты не видят Google analytics - почему?
Вопросы от новичков 0 30.03.2011 21:05
Аналмтические сайты не видят Google analytics - почему?
Web программирование 0 30.03.2011 21:05
Сервисы сабмита в поисковики
Софт, скрипты, сервисы 11 05.10.2009 10:05
Поисковики и CSS
Дорвеи и black SEO 50 30.09.2009 02:04

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры