Витальные запросы

(Ответов: 9, Просмотров: 5485)
  1. Опытный
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 278
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Всем привет наткнулся на накрутку ПФ Витальными запросами и прям убежденно утверждают что это поднимает сайт в поиске
    Якобы эффект идет такой же как от большой рекламной компани появляются запросы типа ваш сайт ру и это как то влияет
    Ктонить вообще пробовал? или может инф где читал?
    • 0
  2. Студент Аватар для prolix
    • Регистрация: 13.03.2014
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 12
    Мне тоже интересно, что за зверь эти "витальные запросы", не очередной ли это развод лохов на бабло???
    • 0
  3. Студент Аватар для GameAgregator
    • Регистрация: 17.11.2011
    • Сообщений: 89
    • Репутация: 12
    Ну, некая логика в этом есть, если пользователь ищет конкретно какой-то сайт по названию, например, то этот сайт авторитетен как минимум для одного пользователя. А если таких запросов много... но опять же, рабдотает ли это и как именно - пока вопрос )
    GameAgregator.com - конверт гемблинг трафика со всего мира. Есть решения под Android и iOS.
    • 1

    Спасибо сказали:

    lpixel(27.03.2014),
  4. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    GameAgregator, есть у меня один клиентский сайт. Куча заходов на него по названию магазина и по названию сайта, но при этом продвигаемые запросы лезут в ТОП очень туго, я бы сказал также, как и если бы заходов по витальным запросам не было. Может эффект и есть но я бы не сказал что сильный.
    • 1

    Спасибо сказали:

    lpixel(27.03.2014),
  5. Дипломник
    • Регистрация: 30.07.2012
    • Сообщений: 151
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    3s777,Согласен. Эффект если и есть, то очень слабый. На сайт ИМ приходит очень много по названию, но над продвигаемыми запросами приходится постоянно работать. Думаю все же это полный развод!
    • 1

    Спасибо сказали:

    lpixel(27.03.2014),
  6. Студент Аватар для vitaliraduga
    • Регистрация: 08.05.2012
    • Сообщений: 80
    • Записей в дневнике: 3
    • Репутация: 5
    lpixel,Витальный запрос нужен только для продвижение конкретного сайта тоесть его название, тем самым ,сами страницы не продвигаются а остаются позади.Если у вас сайт-визитка из 5 страниц то раскрутка по Витальным запросам подойдет.Если у вас большой сайт (с большим количеством страниц) то Витальные запросы ,бесполезны ,и не нужны.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 25.05.2011
    • Сообщений: 153
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Мне тут рассылка пришла по этому поводу. Вот выдержка:
    "Если у Вашего сайта ещё нет высоких позиций, то привлечь достаточное количество переходов для быстрого продвижения сайта за счет поведенческих факторов нельзя, так как это вызовет необъяснимый рост трафика в глазах поисковой системы. Однако в случае витальных запросов это ограничение не действует.

    Предположим, компания запустила мощную рекламную кампания по ТВ или в наружной рекламе. Такая реклама сразу вызывает значительный рост числа витальных запросов. Всплеск числа витальных запросов будут расценен поисковой системой положительно и приведет к росту сайта по всем запросам за счет группы доменных поведенческих факторов.

    Таким образов, Вы можете задавать любое количество переходов по витальным запросам без риска для сайта. Эта дает очень хорошую возможность эффективного использования поведенческих факторов для молодых сайтов."
    • 0
  8. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    lpixel, По логике вещей - это должно работать, но слово "накрутка" - это само по себе плохо.

    ---------- Сообщение добавлено 18:40 ---------- Предыдущее 18:39 ----------

    Цитата Сообщение от skelet666 Посмотреть сообщение
    Однако в случае витальных запросов это ограничение не действует
    Эти слова ничем не подтверждены, я бы им не доверял. Любая лишняя активность вызывает паранойю.
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 0
  9. Студент Аватар для prolix
    • Регистрация: 13.03.2014
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 12
    И все таки, есть ли у кого реальные результаты использования данного метода, а именно факты и цифры? В нете есть статьи в духе: "ну да работает классно", или "я пробовал, мне помогла эта тема". При этом авторы не проводили тестирования, исключайщего влияние других способов. Что похоже больше на купленные статьи и отзывы, дабы заманить отчаявшихся сеошников на покупку данной услуги.
    • 0
  10. Гуру Аватар для Я Джин
    • Регистрация: 20.03.2012
    • Сообщений: 579
    • Репутация: 154
    • Webmoney BL: ?
    Раньше (еще года три назад) это точно работало, и давало отличные результаты, но сегодня я бы побоялся, т к последние сайты у меня завалились, из за этих махинаций или нет точно не скажу, но больше желанием не горю )))
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Запросы
Вопросы от новичков 16 19.05.2013 20:56
Как кто разделяет Запросы?
Вопросы от новичков 14 16.04.2013 10:17
Запросы по майнкрафту
Оффтоп и свободные темы 1 07.03.2013 20:07
НЧ запросы
Вопросы от новичков 4 23.11.2012 22:05
ГНЗ запросы
Google 2 02.01.2012 15:39

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры