Вопрос о трафиковых статьях

(Ответов: 18, Просмотров: 1542)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для bridge
    • Регистрация: 16.06.2012
    • Сообщений: 380
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    Собстна, теорию о такой штуке знают все, даже третьеклассники - лучшая ссылка, это ссылка на тематическом ресурсе, по которой есть переходы заинтересованных пользователей.
    Про Вебартекс тоже знают все, биржа помельче миралинкса, но там есть несколько столь нужных для современного продвижения сайта фишек вроде разбавления покупных ссылок с тегом "nofollow".
    А еще - трафиковые статьи, цена на которые немного колется, но Девака у себя на блоге их отчаянно пропиарил, что не может не вызывать к ним мало-мальского доверия. Однако все же какой-то червячок изнутри грызет - а так ли черт хорош, как его малюют.
    Еще одним аргументом в пользу сомнения стал тот факт, что второй сайт из "трафиковых", которые я решил просмотреть, оказался сам с нулевым трафиком. Какие тогда он может дать переходы?

    Ну и вопрос; Люди, кто размещался, отпишитесь...
    Хотелось бы услышать реально хорошо или плохо?
    Думаю, не мне одному это будет интересно.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 26.05.2011
    • Сообщений: 380
    • Репутация: 34
    • Webmoney BL: ?
    В миралинксе например просто создают переходы по ссылкам в статьях, называют это усиление ссылок, берут сверху 15% от стоимости размещения, как в вебартексе не знаю, но думаю так же. Вы поймите одно - это не естественный трафик по ссылкам идет, то есть не удивляйтесь трафиковой статье с сайта с нулевой посещаемостью.
    • 1

    Спасибо сказали:

    bridge(18.01.2015),
  3. Опытный Аватар для bridge
    • Регистрация: 16.06.2012
    • Сообщений: 380
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    romer, ну собстна про маралинковские переходы знаю.
    а вот надеялся, может в вебартексе другое
    • 0
  4. Опытный Аватар для Weber70
    • Регистрация: 11.12.2013
    • Сообщений: 266
    • Репутация: 26
    в Webartex переходы естественные, если люди не идут возврат денег. Мне один раз возвращали. Врятли они заморачиваются чтобы самим это делать
    Победа любит подготовку!
    Мой Липецкий Новостник - obzor48
    • 1

    Спасибо сказали:

    bridge(18.01.2015),
  5. Опытный Аватар для NightHawk
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 152
    Так а вебмастеру самому переходов накрутить не вариант? Есть только надежда, что у них есть статистика и это все контролируется, но как-то сомнительно :-)
    По сути - если пользователи переходят по ссылке и у них должен быть хорошие ПФ, так как они уже в ней заинтересовались. Есть у кого какие данные метрики по этому поводу?
    Юзаю этот хостинг с приятными ценами
    • 0
  6. Студент Аватар для kardan
    • Регистрация: 22.06.2010
    • Сообщений: 47
    • Репутация: 13
    Не обязательно боты переходят. Если люди переходят, все будет считаться. Если, конечно, яндекс их не засек, как накрутчиков.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для Trianon
    • Регистрация: 23.02.2014
    • Сообщений: 151
    • Репутация: 6
    В последнее время стал замечать что показатели посещения от liveinternet.ru весьма странные:
    Просмотры 8270
    Сессии 1723
    Посетители 1327
    Хосты 1443
    В тоже время:
    посетителей с сайтов всего 1327
    посетителей с поисковых систем 3222
    Толи я чего то не понимаю, толи что то с "математикой" не так
    • 0
  8. Опытный Аватар для ViTaXa
    • Регистрация: 15.03.2013
    • Сообщений: 265
    • Репутация: 97
    Бред все эти "трафиковые" ссылки. Просто очередной способ заработать больше денег.
    Вот подумайте логично, передает ссылка какой то пр, виц, тиц, анкорную релевантность. С какого перепугу из за переходов эти показатели будут увеличиваться? Да ни у какой поисковой системы не хватит мощностей что бы мониторить переходы по каждой ссылке.
    Так что не страдайте фигней и не тратьте деньги впустую.
    • 0
  9. Студент Аватар для Dolphin86
    • Регистрация: 22.01.2014
    • Сообщений: 47
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от ViTaXa Посмотреть сообщение
    Да ни у какой поисковой системы не хватит мощностей
    Какие такие "мощности" нужны ПС? Если на сайте-доноре и на сайте-реципиенте стоит метрика, то яше ничего не стоит отследить и засчитать данный переход. Если уж на яше реализована такая фича как вебвизор, то отследить поведение пользователя через ссылку - плевое дело.
    • 0
  10. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Я с этими ссылками экспериментирую уже третий год. Единственный плюс от переходов - это быстрая индексация вашего сайта.
    Бот фиксирует переход на ваш сайт и идет за пользователем, чтобы отследить что тот делал на вашем сайте, а за ним приходит другой бот, который сканирует ваш сайт и, при наличии новых статей, съедает их.
    Ни какого плюса в росте позиций, или в росте ТИЦ и PR мной не замечено. Единственный плюс, который есть в этом направлении - это загон выпавших ссылок.
    Пример:
    Вы прогнали сайт по базе профильной и в ЯВМ появилось 50 ссылок, со временем 30 из них отвалились. Вот, чтобы вернуть их назад, нужно сделать переходы по этим ссылкам. В течении недели делаете 3-5 переходов из тех профилей, что пропали из ЯВМ и все ссылки вновь появятся.

    Отсюда вывод - не стоит тратить больше денег на ссылки. Лучше закупить еще несколько ссылок с ГС, чтобы разбавить анкорлист и качество доноров.

    PS: Сейчас начал проводить новый эксперимент по ссылочному, направленный исключительно на подъем ТИЦ. Посмотрим на результат.
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 1

    Спасибо сказали:

    bridge(21.02.2015),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вопрос о заработке и статьях?
Вопросы от новичков 5 22.08.2014 11:51
Подскажите: размещение материалов от трёх разных трафиковых ПП
Партнерские программы 3 18.09.2013 15:03
Построение трафиковых обратныз ссылок на сайт - ВИДЕО
Дайджест блогосферы 4 12.06.2013 10:27
Подбор трафиковых НЧ запросов с вашего сайта
Услуги по SEO 16 27.05.2012 18:44

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры